Top.Mail.Ru
18+

Как выбрать подходящую печь для бани

При строительстве бани важным вопросом является правильный выбор печки-каменки. В магазине Форнакс вы сможете купить лучшие печи для бани в Барнауле, изготовленные из хромированной стали.

На что обращать внимание при выборе

При выборе печи для бани следует обращать внимание на два аспекта – ее мощность и правильная установка.

Многие строители приобретают мощные агрегаты, предполагая, что они будут в достаточной степени обогревать парилку. Но в итоге печь работает на малых мощностях. Воздух нагревается хорошо, а камни остаются холодными. Настоящий сухой и прозрачный пар, за который так ценят парение не получается.

Другая крайность – приобретение и установка маломощной печки. Чтобы справиться со своей задачей, агрегат будет работать с перегрузкой. В результате быстро выйдет из строя.

В действительности определить мощность печки для бани на глазок невозможна. Она зависит от объема самого банного помещения. Необходимо высчитать его, используя техническую документацию, составленную при строительстве.

Мощность печки должна равняться высчитанной кубатуре. Так, если объем парилки составляет при подсчете 9,7 м3, то следует покупать агрегат мощностью 9 – 12 кВт. Устройство мощностью 8 – 10 кВт не подойдет из-за своей маломощности.

Еще на что следует обращать внимание при покупке, так это на материал изготовления. Наилучшие печи – из стали, чугуна и кирпича.

Поскольку кирпичные устройства сейчас большая редкость, то лучшими признаются стальные агрегаты. Они не только долговечны. Вдобавок при работе не «съедают» кислород из воздуха. Чугунные устройства также достаточно редки. Чаще встречаются комбинированные устройства, где чугунной является только заслонка.

Лучший вариант для бани

Если вы ищете наиболее подходящую печку, обратите внимание на ассортимент интернет-магазина Форнакс. В продаже есть устройства закрытого и открытого типа различных габаритов и мощностей. Чтобы ознакомится со всем ассортиментом, достаточно перейти на сайт по ссылке https://barnaul.fornaks.ru/.

Если вы любитель русской парной, вам больше подойдет каменка открытого типа. Она быстро прогревается и отдает свое тепло. Для более редкого посещения бани подходит печка закрытого типа, которая ровно прогревает воздух, но требует долгого разогрева.

В любом случае, вам будет из чего выбирать. На сайте большой каталог продаваемых изделий. В нем не только фото с товарами. Также – полная характеристика каждого образца печи для бани.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024