Top.Mail.Ru
18+

Оффшоры в Гонконге — каковы преимущества регистрации бизнеса в этой юрисдикции

Оффшоры в Гонконге — каковы преимущества регистрации бизнеса в этой юрисдикцииДля быстрого развития бизнесу требуются комфортные условия — и в первую очередь, отсутствие непомерных налогов. К сожалению, при регистрации компании в России налогообложение для молодого бизнеса оказывается очень высоким. Из-за крупных выплат в казну компании развиваются намного медленнее, чем могли бы — а то и вовсе вынужденно закрываются в самом начале.

Оффшор Гонконг является довольно удобным способом решить проблему с налогообложением. Владельцы оффшорной компании могут не только избавиться от непосильных налогов, но и очень быстро выйти на международный рынок. Законодательство страны предъявляет к бизнесу куда более мягкие требования.

Компания с регистрацией в Гонконге — в чем выгода?

Если оформить юридический адрес компании на территории Гонконга, то преимущества удастся получить следующие:

• полное освобождение от налогов при условии, что бизнес ведется за пределами самого Гонконга;

• низкая налоговая ставка при осуществлении деятельности внутри страны — 16,5 %;

• престижный юридический адрес — регистрация в Гонконге облегчает выход на международный рынок, поскольку компания изначально вызывает доверие;

• удобный старт для молодого бизнеса — затраты на регистрацию оффшора оказываются не такими большими.

Относительно рода деятельности в Гонконге действуют некоторые ограничения. Так, оффшорным способом не могут быть зарегистрированы страховые и банковские компании, трастовые фонды, не разрешается регистрировать организации, осуществляющие без особой лицензии управление финансами других людей.

Для остальных Гонконг является очень комфортной оффшорной зоной. Уставной капитал при регистрации новой фирмы должен составлять как минимум 10 000 гонконгских долларов, однако фактически вносить его необязательно. В составе компании должен быть директор и как минимум один акционер, а также резидент в Гонконге и официальный офис.

В отличие от некоторых оффшорных зон, Гонконг требует от бизнесменов предоставления годовой отчетности, причем она должна быть заверена аудитором. Однако это можно считать единственным и не самым весомым неудобством для бизнеса. Регистрация новой компании в стране занимает считанные дни — в среднем 3 суток.

А если речь идет о готовой компании, приобрести которую можно за деньги, то процедура открытия бизнеса и вовсе займет всего 1 день. Приступить к работе удастся практически мгновенно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024