Top.Mail.Ru
18+

Особенности выбора пластиковых окон: на что обращать внимание

Особенности выбора пластиковых окон: на что обращать вниманиеЛюбое строительство или капитальный ремонт предполагает замену окон. И выбрать наиболее подходящие – задача не из легких. На рынке представлена продукция в большом ассортименте разных видов и брендов. Одними из наиболее популярных являются оконные системы Rehau. Конструкции этой компании соответствуют международным стандартам. Их можно использовать в жилых помещениях, дошкольных и лечебных, что подтверждает высокое качество и надежность продукции производителя.

Оконные системы выпускаются в широком модельном ряде, отличаются по техническим параметрам. Стоит разобраться, на какие характеристики обращать внимание при выборе.

Основные критерии

От типа конструкции напрямую зависят эксплуатационные свойства и практичность пластиковых оконных систем. А это говорит о том, смогут ли они обеспечить должный уровень теплоизоляции в зимние месяцы, насколько удобны будут в использовании. Понять это можно по ряду параметров:
• количество стеклопакетов и их вид;
• способ открывания;
• тип профиля.

Обратить внимание при выборе стоит и на качество изготовления, фурнитуру. На оконных системах не допускаются изъяны (вмятины, повреждения), ручки, навесы и замки должны соответствовать габаритам и весу конструкции.

Разновидности стеклопакетов

В первую очередь они отличаются по количеству камер. Этот параметр определяется числом стекол в конструкции. Чем оно выше, тем больше камер. От типа конструкции зависит теплоизоляция всей оконной системы.

Для жилых помещений выбирать стоит модели с количеством стеклопакетов не менее двух. Но обязательно нужно учитывать климат региона. Для северных областей требуются оконные системы с большим числом камер. При покупке рекомендуется отдавать предпочтение стеклопакетам с энергосберегающим напылением. На прозрачность этот слой не влияет, но повышает эффективность теплоизоляции.

Различия по принципу открыванияОсобенности выбора пластиковых окон: на что обращать внимание

Здесь все просто: чем больше режимов управления предусмотрено, тем удобнее окна в эксплуатации. От этого фактора зависит цена конструкций. При выборе стоит исходить из ассортимента производителя, собственных предпочтений и возможностей.

Различия по типу профиля

Окна ПВХ выпускаются трех основных классов: эконом, стандарт и премиум. Различия между ними заключаются в количестве внутренних воздушных камер, в толщине стенок и качестве армирования. Данные параметры определяют стойкость к взлому и теплоизоляционные свойства системы. Кроме того, цена напрямую зависит от типа профиля.

Среди конструкций компании REHAU одними из лучших считаются оконные системы BRILLIANT-DESIGN. Они относятся к премиум-классу и соответствуют самым высоким стандартам качества. Пять камер, повышенная взломоустойчивость и особый дизайн с округлой геометрией линий наделяют конструкции надёжностью и высокими декоративными свойствами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024