Top.Mail.Ru
18+

Керамогранит напольный

Есть огромное количество разных материалов, пригодных для применения в роли покрытия для пола на кухне. Рассмотрим наиболее распространенные из них и поговорим относительно их недостатков и достоинств.

Керамогранит напольный

Этот тип покрытия – отличный выбор. Керамическая плитка обладает множеством преимуществ. Она является влагоустойчивым материалом, и в объединении с затирками может обеспечить хорошую гидроизоляционную защиту. Плитка имеет большую износоустойчивость и прочность, с легкостью моется, а в случае наличия сильных загрязнений для ее очистки могут использоваться агрессивные химические вещества.

Керамогранит и плитку рекомендуется сочетать с теплыми полами, а наличие огромного ассортимента цветов и фактур удовлетворит даже наиболее требовательных людей.

Из минусов подобного покрытия: трудоемкость монтажа и дороговизна. Неграмотно выбранная керамическая плитка, используемая в качестве напольного покрытия, может быть чрезмерно скользкой, в особенности если намокнет.

Линолеум

Данное покрытие воспринимают лишь как синтетическое, однако это мнение ошибочно. Сейчас есть и натуральные линолеумы, выполненные с использованием льняного, конопляного либо джутового волокна, которые пропитаны маслом. В них добавляется древесная мука и красители на натуральной основе. Однако они обладают большой стоимостью и их использование оправдано лишь в зоне столовой.

В большинстве случаев на кухнях используют синтетический линолеум, ассортимент которого очень многообразен на данный момент.

Износоустойчивость и механическая прочность этого материала на среднем уровне. Линолеум не используют в системах теплых полов, поскольку во время нагревания он выделяет вредные пары.

Ключевые плюсы линолеума – доступная стоимость и легкость укладки в объединении с приемлемыми параметрами материала.

Паркетная доска

Всем известно, что древесина боится воды, однако нынешние способы обработки сделали паркет более стойким к воздействию влаги. Подобное покрытие является достаточно теплым, по нему приятно пройтись без обуви, а также паркет обладает большой износоустойчивостью и прочностью, имеет эстетичный внешний вид.

Использование паркетной доски в качестве напольного покрытия на кухне позволит не переживать относительно экологии в этом помещении, а богатство цветов и разнообразие методов укладки предоставляют возможность создать уникальный дизайн на кухне.

Ламинат

Такое современное покрытие обладает целым перечнем достоинств. Имея приемлемую стоимость, ламинат способен повторить какую-либо поверхность, которая будет смотреться очень богато. У качественного ламината на высоте как износостойкость, так и механическая прочность. Простота в укладке допускает ее проведение своими силами, без привлечения специалистов.

Это покрытие очень легко очистить от любого загрязнения, однако не рекомендуется использовать абразивные чистящие составы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024