Top.Mail.Ru
18+

Документы для получения визы в Великобританию

Готовясь к путешествию в Британию, необходимо обязательно правильно собрать весь перечень требуемых документов, что станет залогом беспрепятственного получения визы в страну. Список документов может значительно отличаться в зависимости от того, какого типа визу желает открыть заявитель.

Чтобы быть полностью уверенным в наличии необходимых бумаг, можно обратиться к специалистам – визовым менеджерам. Они помогут гарантированно получить согласие на открытие визы, но их помощь оплачивается отдельно.

Следует также помнить, что любой проступок может вовлечь за собой неприятные последствия, такие как отметку BAN, которая лишит вас возможности посещать страну на 10 лет. К действиям, которые влекут подобные последствия, относятся:

  • неправильный перевод;
  • подделка документа;
  • отсутствие необходимых бумаг;
  • фальсифицированные выписки из банков и т.д.

При этом использование фальшивого паспорта на территории Великобритании может быть чревато наказанием в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Как правильно перевести документы на визу в Великобританию?

Для оформления визы в Великобританию нужно не только корректно собрать все без исключения документы за списком, но и сделать правильных их перевод на английский язык. Следует учесть, что допущение ошибки в переводе или отсутствие самого перевода может приравниваться к отсутствию нужного документа и служит причиной отказа в предоставлении визы.

Перевод официальных бумаг на визу не стоит проводить самостоятельно. Их доверяют профессиональным переводчикам, которые специализируются на данной теме. При этом каждый лист документа должен содержать следующую информацию от переводчика:

  • ФИО выполнившего перевод;
  • его контактные данные;
  • дату осуществления перевода.
  • Подобные документы не требуют нотариального заверения, но они должны быть подписанными переводчиком, что удостоверяет правильность и подлинность бумаг.

    Какие документы нужны для визы в Великобританию в 2019 - 2020 году?

    В не зависимости от типа визы, которую будет оформлять заявитель, необходимо предоставить документы, которые раскрывают цель поездки. Так, чтобы получить рабочую визу, нужно позаботиться о наличии приглашения от компании, которая готова оформить с заявителем рабочие отношения. Семейная виза подразумевает приглашение от родственников.

    Большое значение имеет и наличие места проживания. Для получения визы нужно предоставить не только авиабилеты, но и бронь в гостинице или же точный адрес будущего проживания в стране. Данная информация будет проверяться.

    Для открытия визитерской визы в Великобританию нужны:

    • действующий загранпаспорт, к которому прилагается свидетельство о браке, а также о рождении детей до 18 лет;
    • справка с места работы;
    • документы, которые укажут на платежеспособность;
    • анкета, которую необходимо заполнить и перевести на английский зык.

    Следует помнить, что платежеспособность важна для получения визы, ведь она гарантирует то, что турист не станет искать дополнительные способы заработка на территории Великобритании.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    25.04.2024