Top.Mail.Ru
18+

Рак органов пищеварения и его лечение

Рак органов пищеварения и его лечение

Cогласно данным ВОЗ, рак органов пищеварительной системы стал диагностироваться гораздо чаще, чем 10 лет назад. Главная причина — отсутствие культуры питания. В рационе современных людей превалирует вредная и жирная пища, тогда как на долю полезных продуктов приходится очень мало. Также многие злоупотребляют алкогольными напитками, которые приводят к разрушению клеток органов ЖКТ и их мутации. В этой статье мы подробно рассмотрим особенности онкологического процесса, протекающего в печени, желудке и желчном пузыре.

Рак печени

Раку печени, преимущественно, подвержены мужчины, старше 50 лет. Он бывает первичным и метастатическим. Опухоль характеризуется быстрым ростом и метастазированием, прогноз не оптимистичный.
Факторы, которые приводят к раку печени, следующие:

  • гепатиты В и С;

  • заболевание паренхимы органа;

  • алкогольная интоксикация органа;

  • болезнь Вильсона;

  • ионизирующее излучение.

Хирургическое лечение рака печени в Германии является наиболее эффективным. Орган удаляется частично или целиком, все зависит от размеров опухоли и ее склонности к метастазированию. В последнем случае жизненно необходима последующая трансплантация органа.

Рак желудка

Рак желудка — очень коварное и опасное заболевание. Во многом потому, что обнаружить его на ранних стадиях крайне сложно. Пациенты обращаются к врачу тогда, когда онкологический процесс уже запущен.
Между тем, нижеописанные симптомы являются веским поводом пройти обследование:

  • отсутствие аппетита;

  • резкое снижение массы тела;

  • хроническая усталость;

  • дискомфорт после приема пищи;

  • частая изжога;

  • затрудненное глотание пищи;

  • боли в эпигастрии.

Лечение рака желудка в Германии проводится в этой клиники https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/gastroehnterologija/rak-zheludka.html. Важной частью борьбы с заболеванием является хирургическая операция. В ходе операции иссекается участок желудка или орган орган целиком, а также удаляются ближайшие лимфоузлы. Примечательно, что если желудок удаляется полностью, то хирурги в Германии создают что-то вроде искусственного желудка, соединяя пищевод с кишечником. Такой радикальный подход позволяет полностью избавиться от заболевания и предотвратить его рецидив.

Рак желчного пузыря

Желчный пузырь в организме играет незначительную роль — он выделяет желчь для переваривания пищи. Между тем, очень важно чтобы этот орган был здоровым. Если в нем образуется застой желчи или камни, то риск возникновения рака увеличивается в несколько раз.
Лечение в Германии рака желчного пузыря подразумевает под собой удаление органа. Сохранять его не имеет смысла, так как желчь может поступать в пищевод и без желчного пузыря. После операции обязательно назначается курс химиотерапии, чтобы окончательно устранить нездоровые клетки и предотвратить рецидив. Прогноз лечения благоприятный, однако если заболевание было обнаружено на начальных стадиях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /