Top.Mail.Ru
18+

Какой материал лучше выбрать для пошива авточехлов?

Выбор авточехла для многих может показаться мелочью. Однако, именно от того, как будет выглядеть салон автомобиля, удобно ли будет вам в нем находиться, зависит не только ваш комфорт, но и настроение. Согласитесь, когда мы только открываем дверцу автомобиля и видим в салоне шикарные чехлы с экокожи, настроение поднимается автоматически. А если в автомобиле приходится проводить большую часть своего дня? В таком случае к покупке авточехла нужно отнестись более ответственно.

Какие материалы чаще всего используют для пошива авточехлов?

  • Экокожа. Именно этот материал сегодня пользуются наибольшей популярностью. И не удивительно! Ведь чехлы из экокожи устойчивы к истиранию, резким перепадам температур, не растягиваются, не поглощают влагу, имеют красивый внешний вид. Кроме этого, за такими чехлами легко ухаживать - достаточно лишь протереть влажной тряпкой место загрязнения и ваш салон снова выглядит как новенький. Единственным минусом является низкая устойчивость к механическим повреждениям, что, в принципе, свойственно практически всем материалам.
  • Кожа. Чехлы из натуральной кожи выглядят наиболее богато и изысканно, служат в течение длительного времени. Однако и стоимость их соответствующая. К тому же, кожа быстро охлаждается в холодное время.
  • 3. Велюр. Главным преимуществом данного материала является устойчивость к различным температурам - зимой велюр остается теплым, а летом не нагревается. Однако такие чехлы быстро вытираются и изнашиваются.
  • Мех. Этот материал чаще используют для изготовления накидок, чем авточехлов. Однако и в виде чехла мех не подвергается охлаждению и устойчив к механическим повреждениям. Однако ухаживать за такими чехлами не так уж и просто. Ну и цена на чехлы из меха далеко не самая низкая.
  • Кроме этих материалов, для пошива авточехлов можно использовать плюш, кожзам, полиэстер и т. д. Понятно, что каждый материал отличается и внешним видом, и характеристиками, что важно учитывать при пошиве.

    Ну а если вы не хотите тратить лишнее время на пошив авточехлов, оптимальным вариантом станет их покупка в современном интернет-магазине, примером которого является «Мир чехлов». Благодаря такому сотрудничеству вы сможете:

    • Получить консультацию по подбору вашего идеального автомобильного чехла.
    • Выбрать желаемый чехол для любой марки автомобиля, не выходя дома.
    • За считанные дни наслаждаться шикарным видом салона автомобиля благодаря новеньким чехлам.

    К тому же, вы всегда можете воспользоваться установкой чехлов от команды профессионалов.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    24.04.2024