Top.Mail.Ru
18+

Банкротство физического лица - альтернативный вариант решения проблем с долгами

Хотим мы этого или нет, но далеко не всегда наши бизнес-проекты являются успешными в процессе их непосредственной реализации. И для того, чтобы хоть как-то удержать бизнес на плаву, мы начинаем обращаться к различным кредиторам для получения займов, микро-кредитов. В результате сумма долгов становится все больше, а число недовольных кредиторов постоянно растет. И в таких ситуациях есть два выхода:

  • Продолжать брать кредиты и загонять себя еще в большую долговую яму.
  • Оформить законное банкротство физического лица на законных основаниях и тем самым покончить с неудачным бизнесом и всеми долгами.
  • Понятно, что в такой ситуации именно банкротство, как бы это страшно ни звучало, станет для вас наиболее альтернативным вариантом. Тем более что вы просто обязаны признать себя банкротом, если у вас нет возможности выплачивать свои долги.

    В чем заключается суть банкротства физического лица?

    Если речь идет о законодательной основе, то в этом случае для банкротства должны быть две основные причины:

    • Общая сумма кредитов и долгов должна составлять не менее полумиллиона рублей.
    • Должник исчерпал все ресурсы и теперь не может выплачивать кредиты.

    При наличии таких показателей можно смело подавать заявление на подтверждение банкротства физического лица. Единственное - для ведения такого дела стоит обратиться к опытным профессионалам, ведь дела с долгами, в том числе и о банкротстве, заставляют решать еще целый ряд важных юридических вопросов. К примеру, обязательным условием для законного подтверждения банкротства является продажа имущества. Единственное, что можно оставить, это жилье по вашему месту жительства, или автомобиль, который вы используете с целью заработка. Решить этот вопрос в максимально короткие сроки под силу только профессионалам.

    Какими преимуществами вы воспользуетесь, оформив банкротство?

    Какой бы страшной вам не казалась процедура оформления банкротства, но именно благодаря ей вы сможете воспользоваться целым рядом преимуществ, среди которых:

    • Списывание долгов по долговым распискам, коммунальным платежам, налогам, кредитным договорам, договорам поручительства.
    • Сохранение собственного жилья при условии, что это единственный объект недвижимости.
    • Возможность завершить с неудачным опытом ведения бизнеса и начать новую жизнь.

    К тому же, если посчитать затраты на оформление банкротства, то они минимальны по сравнению с теми суммами, которые вам пришлось бы потратить на погашение долгов при отсутствии данного документа. Тем более что оформление банкротства физического лица является вполне законной процедурой.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    26.04.2024