Top.Mail.Ru
18+

Что нужно знать про эпилятор перед покупкой

Процедура избавления от лишней растительности на теле, в частности для женщин, – не очень приятное занятие. Способов удаления волос есть немало, но каждой девушке все равно понадобится домашний удобный эпилятор, с которым можно почти безболезненно провести процедуру самостоятельно. Профессионалы чаще всего советуют обратить внимание на приборы Braun (здесь, например, представлен огромный ассортимент именно этой торговой марки https://braun-shop.by/products/epiliatori.htm).

Несколько советов по выбору эпилятора для домашнего ухода

Перед покупкой каждая девушка обычно ставит продавцу главные два условия: прибор должен работать максимально мягко, безболезненно, а процедура с ним должна происходить как можно быстрее.

Существует два вида эпиляторов:

  • Дисковый. Диски, сближаясь захватывают волосок и затем выдергивают его с корнем. Для результата это хорошо, но сама процедура происходит довольно таки болезненно.
  • Пинцетный. Принцип работы: много маленьких пинцетиков на движущейся головке одновременно выдергивают волоски. Боль также при этом будет присутствовать.

Как видите, принципиальной разницы нет, но зато будет иметь значение количество волосков, которые может одновременно захватить дисковый эпилятор или количество пинцетиков в приборе второго типа по той же причине. От этого будет зависеть длительность процедуры и уровень дискомфорта. Соответственно чем больше дисков или пинцетов у депилятора, чем проще и быстрее прибор справится с задачей. В этом смысле можно выбирать например эпилятор с 48 дисками, а можно и с 60, но во втором случае будет немного больнее.

Как можно уменьшить дискомфорт?

Многие слышали о таком способе обезболивания, как охлаждение. На сомом деле это не более чем миф. Никакая заморозка болевые ощущения вам не уменьшит. Более того, от холода сосуды сужаются и поры на коже также. Это в свою очередь делает выщипывание волоска более сложным. Поэтому никогда не используйте этот метод, т.к. будет еще больше дискомфорта.

Чтобы уменьшить неприятные ощущения при эпиляции можно использовать насадки, которые оттягивают кожу. Это действительно помогает. Но массажные насадки лучше не брать, т.к. раздраженная кожа получит еще больше негативного влияния.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024