Top.Mail.Ru
18+

Как выбрать искробезопасный барьер для установки на предприятии?

Наверное, ничего важнее, чем жизнь человека сегодня нет. А если речь идет о большом количестве людей, работающих на предприятии, то ответственность за их жизнь и здоровье в разы выше. Учитывая это, на каждом предприятии необходимо создать максимально безопасные условия труда. И именно с этой целью сегодня используют искробезопасный барьер.

Что представляет собой данное устройство?

Если говорить простыми словами, то искробезопасный барьер - это современный электронный механизм, главной целью которого является защита оборудования от искр электрической природы. Как результат такой работы - повышение уровня безопасности всего персонала, находящегося на предприятии. Устанавливается барьер искробезопасности между искробезопасной и искроопасной зонами предприятия.

На что обратить внимание, покупая искробезопасный барьер?

  • Вид устройства. Барьеры искробезопасности делятся на два вида: шунт-диодные и с гальванической развязкой. Если говорить о шунт-диодных механизмах, то суть их работы заключается в подключении стабилитронов при скачках напряжения, что позволяет избежать аварийной ситуации. В свою очередь, барьеры с гальваническое развязкой могут выдерживать высокое напряжение, не требовательны к заземлению и могут работать в широком диапазоне рабочих напряжений.
  • Производитель. Сегодня существует не так много фирм, занимающихся изготовлением искробезопасных барьеров. Однако одними из самых надежных, среди этого перечня, считаются американские высокоточные устройства, приобрести которые можно у официального дилера ООО «ОЛИЛ».
  • Цена. Практически все барьеры искробезопасности заливаются специальным раствором, что делает их непригодными к ремонту. Однако, покупая такой механизм, вы фактически платите за собственную безопасность и безопасность имущества. Ну а если выбирать между двумя видами, то дешевле будет шунт-диодный барьер.
  • Понятно, что выбрать такое устройство не так уж и просто, особенно, если вы совсем не разбираетесь в них. Именно поэтому лучше проконсультироваться по этому поводу с профессионалами. К примеру, работники ООО «ОЛИЛ» проходят специальную подготовку и могут дать подробные ответы на все вопросы, касающиеся искробезопасных барьеров. К тому же, купить любое устройство теперь можно онлайн.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    29.03.2024