Top.Mail.Ru
18+

Какими преимуществами обладает деревянный дом?

Несмотря на то, что ассортимент строительных материалов с каждым годом увеличивается, дома из бруса сегодня не теряют своей популярности, как и много лет назад. И не удивительно! Ведь именно деревянные дома отличаются прочностью и долговечностью. К тому же, современные технологии возведения домов из бруса позволяют продлить срок их эксплуатации на долгие годы.

Почему стоит построить деревянный дом?

  • Хороший вид. Дома из дерева даже без дополнительной обработки выглядят привлекательно как извне, так в середине. Благодаря такой особенности удается сэкономить немало средств, которые вы могли потратить на оформление, к примеру, кирпичного дома.
  • Надежность. Для возведения деревянных домов используется только отборный, высококачественный брус из хвойных пород. К тому же, строительство деревянных домов в Москве проходит под строгим контролем качества на всех этапах, что позволяет максимально минимизировать любой брак.
  • Хорошая теплопроводность. Уровень теплоизоляции деревянных стен в 5 раз выше, чем в бетонных или кирпичных. Благодаря этому деревянный дом отлично сохраняет тепло, что позволяет сэкономить на отоплении в зимнее время.
  • Экологичность. Дерево - наиболее натуральный материал для возведения домов. Деревянные дома способны обеспечивать постоянную циркуляцию воздуха и поддерживать оптимальный для проживания уровень влажности в помещении. К тому же, при их возведении и отделке используются только натуральные материалы, что делает такие сооружения идеальными для детей и аллергиков.
  • Кроме этих преимуществ невозможно не отметить короткие сроки строительства. Если кирпичный дом может сводиться месяцами, то дом из бруса - за несколько недель. При этом общая стоимость дома из дерева будет гораздо ниже, чем дом из кирпича или блоков.

    Главное, на что стоит обратить особое внимание, это - выбор компании для строительства деревянного дома. Ведь от качества материалов и надежности монтажа будет зависеть не только его внешний вид, но и срок эксплуатации. Именно поэтому оптимальным вариантом станет сотрудничество с профессионалами, которые смогут сделать деревянный дом «под ключ», из применением современных технологий. Примером такой компании является ООО «СкадиСтрой».

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    19.04.2024