Top.Mail.Ru
18+

Как сохранить татуировку надолго

Украшать тело рисунком было принято испокон веков. Сегодня это также модно, причем не только среди мужского населения, а и среди женского. Во многом это обусловлено возможностями современных технологий: цветные краски высокого качества, инструменты, средства дезинфекции, техника нанесения и мастерство специалиста. Наколоть можно любой рисунок любой площади, от небольшой буквы до целого сюжета. Более того, теперь вполне реально качественно "переколоть" старую татушку на новую либо вообще избавиться от рисунка, который надоел.

При правильном нанесении и уходе, наколка может продержаться до 10 лет без реставрации. Для поддержания рекомендуется обновлять рисунок каждые 5-7 лет. Также обязательно необходимо правильное и полное заживление татуировок после нанесения. Хороший мастер всегда дает рекомендации по уходу, поэтому процесс этот не составит труда. Как правило, на полное заживление уходит около месяца в зависимости от свойств кожи, образа жизни и соблюдения рекомендаций специалиста.

Чтобы сохранить картинку яркой и на дольше, следует выполнять такие простые действия.

  • Соблюдать все рекомендации мастера по заживлению.
  • Отказаться от посещения сауны, бассейна, спорт-клуба на период около двух недель, если заживление идет быстро.
  • Ни в коем случае не чесать татуированный участок кожи. Зуд говорит о процессе регенерации и восстановления кожи после травмы (наколка, это микротравма кожи). Чтобы умерить зуд, поставьте татуированное место под струю прохладной воды. Можно аккуратно промыть это место мягким гелем для душа.
  • Носите свободную одежду из натуральных материалов без ворса.
  • Откажитесь от спорта, так как избыточное потоотделение замедлит заживление тканей и может привести к воспалению.
  • С целью гигиены допустим только прохладный душ с мягкими моющими средствами.

Заживление татуировки происходит также, как и царапин. То есть, могут образовываться корки. Так вот, нужно постараться не допускать этого, поскольку высохшая корка отпадет вместе с краской, а значит после заживления рисунок предстоит обновлять. Увлажняйте кожу и защищайте от ультрафиолета. В результате рисунок надолго сохранится.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024