Top.Mail.Ru
18+

Дистанционное или очное обучение?

Современный мир позволяет изучить любую профессию. В свободное время можно выбрать интересующую специальность, пройти обучение и стать специалистом в новой сфере. На https://nastobr.com/barnaul/ предоставлен широкий выбор отраслей для обучения, переквалификации и переподготовки. За учеником остается только выбор специальности и формы обучения.

Преимущества очного обучения

Очное обучение является привычной для многих формой получения знаний. Подходит она для недавних выпускников школы или тех, кто не имеет постоянной занятости на работе или с семьей. Главные преимущества очной учебы заключается в:

  • постоянном живом контакте с профессиональными преподавателями, возможность уточнять и обсуждать непонятные моменты;
  • целенаправленная фиксация внимания на занятиях в течение учебного дня;
  • контроль успеваемости со стороны преподавателя.

В чем преимущества дистанционного обучения?

Специалисты, планирующие идти на повышение квалификации или переквалификацию, как правило, зависят от внешних факторов: работы или семьи. Именно они отдают предпочтение дистанционному обучению, которое:

  • имеет более низкую цену;
  • позволяет изучать информацию в свободное от основных дел время;
  • делает возможным менять график обучения в зависимости от личностной успеваемости;
  • способствует формированию самодисциплины и самоорганизованности.

На что ориентироваться при выборе формы обучения?

Когда наступает время выбора: дистанционное или очное обучение, следует вспомнить, что, помимо плюсов, у обеих форм получения образования существуют и недостатки. Очная не оставляет много времени на личную жизнь и ставит жесткие временные рамки на изучение тем. Дистанционная - не гарантирует положительный результат при отсутствии постоянного самостоятельного контроля образовательного процесса и повышает риск пропустить важную информацию, например, ситуации из личного опыта преподавателя или новинки в сфере изучаемой отрасли.

Ориентироваться нужно на личные факторы. Перед поступлением хорошо подумать, есть ли возможность каждый день посещать учебное заведение или комфортнее будет составить личный график учебы?

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024