Top.Mail.Ru
18+

Как упаковка помогает улучшить продажи товаров?

Упаковка – это не просто бумажная коробка или пакет от yes-upak.ru. Это мощный маркетинговый инструмент, который при правильном использовании способствует развитию бизнеса. Упаковка продукта играет более важную роль в принятии потребительских решений, чем вы думаете. Она сообщает о многом – от преимуществ товара до ценностей компании.

Выделение бренда

На рынке присутствуют тысячи продуктов, требующих внимания покупателей. Около трети решений, принимаемых потребителями, основываются на упаковке товара. Чтобы добиться успеха, ваша торговая марка должна выделяться и выглядеть не так, как и конкуренты. Для этого используются необычные расцветки, формы коробочек и т.д. Оригинальность в сочетании с удобством – вот что нужно современному потребителю. Покупатель может идентифицировать себя с брендом компании, которая предлагает ему что-то купить.

Защита продукта

Упаковка продукта обеспечивает безопасность продуктов при их отправке потребителям и магазинам. Для маркетологов важно, чтобы клиенты были убеждены в надежной защите товара от повреждений. Плохо упакованные продукты могут отпугнуть покупателя. Он будет воспринимать такой товар как некачественный.

Информирование

Доверие клиента нужно заслужить честностью. А для этого следует побольше рассказать о продукте. Упаковка является отличной информационной площадкой. Упаковка содержит информацию об ингредиентах, инструкции по применению, описывает особенности и преимущества товара. Контактные данные позволяют потребителю связаться с компанией, чтобы задать вопросы, оставить отзывы или разобраться с проблемными моментами.

Запоминание компании

Упаковка продукта включает элементы брендинга, которые помогают покупателям практически мгновенно узнавать товары на полках магазинов и в рекламе. Логотипы, фирменные цвета и другая символика способствуют запоминанию продукта.

Чем жестче конкуренция, тем больше усилий нужно прилагать, чтобы как-то выделить товар. В противном случае его быстро обойдут конкуренты. Незамеченными могут остаться даже действительно выдающиеся характеристики продукта. Нужно не просто сделать качественный товар, но и заинтересовать им потребителя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024