Top.Mail.Ru
18+

Особенности приточной вентиляции

Для комфортного проживания или нахождения в помещении, нужно не только сделать хороший ремонт, но и позаботится о инженерных коммуникациях. Это может быть электроснабжение, отопление, водоснабжение и вентиляция. В любом помещении необходимо провести вентиляционную систему. Приточная вентиляция представляет собой конструкцию, которая обеспечивает помещение свежим воздухом с улицы.

Функции

Приточная вентиляция выполняет такие функции:

  • стабилизирует присутствие воздуха;
  • поддерживает влажность в помещении на нужном уровне;
  • убирает вредные компоненты и неприятные запахи;
  • убирает тепловую нагрузку.

Как работает приточная вентиляция

Сделать вентиляцию с контролируемым потоком воздуха естественным способом, скорее всего, не получится. Это будет сильно зависеть от погодных факторов. Приточная вентиляция — это принудительный тип воздухообмена. В ней присутствуют специальные установки. Это работает по таким принципам:

  • Фильтрация. Для промышленных зданий с незначительным загрязнением воздуха. Это система справится без дополнительных функций с фильтрацией воздуха. В случае, если загрязнение будет сильное, тогда необходимо устанавливать дополнительную локальную вытяжку с улучшенной фильтрацией.
  • Климат-контроль. В офисы часто устанавливают такую вентиляцию. Она может обогревать и охлаждать воздух. Для этого, конструкция устанавливается в канал и устанавливают нужную температуру.
  • Создание потока. В квартирах создается поток нужного объема с необходимой скоростью. Благодаря этому, осуществляется фильтрация воздуха, восстановление температуры и влаги.
  • Чистый воздух в большом помещении. В больших помещениях устанавливают такую вентиляцию, в следствии чего, всё помещение оснащается свежим воздухом.
  • Приточная вентиляция считается одной из лучших и универсальных вентиляционных установок. Она подходит любому типу зданий и помещений. Ее можно дополнять разными устройствами для улучшения работы конкретных функций. Для долгой и качественной эксплуатации данной системы, нужно ответственно подойти к выбору устройства. Обязательно при покупке и установке устройства, нужно проконсультироваться со специалистами.

    Источник: https://avimos.ru/

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    24.04.2024