Top.Mail.Ru
18+

Распространенные ошибки дизайна сайта ресторана

Дизайн является одним из наиболее важных аспектов, которые должны учитываться при создании веб-сайта ресторана. Ваш сайт является отправной точкой для развития бизнеса. Это виртуальное пространство, в котором вы укрепляете репутацию и выстраиваете бренд. Теперь, когда почти все в мире пользуются Интернетом, его влияние на бизнес трудно переоценить. Но тенденции в сайтостроении быстро меняются. То, что казалось разумным раньше, становится неактуальным. Поэтому стоит знать распространенные ошибки дизайна и не допускать их. Лучше доверить работу специалистам https://totonis.com/ и быть уверенным в результате.

Авто-воспроизведение музыки

Автоматическое воспроизведение музыки было распространенной тенденцией в дизайне веб-сайтов в прошлом. Многие ресурсы поддерживают эту опцию до сих пор. Но посетителям это не по душе. Их раздражает музыка, которая включается без разрешения и замедляет интернет-соединение.

Музыка отвлекает от информации на сайте, мешает сосредоточиться. Когда люди не могут найти кнопку (обычно крошечную) паузы, они предпочитают покинуть страницу. Самый эффективный способ исправить эту ошибку – просто отключить автоматическое воспроизведение музыки.

Сайт на Flash

Первоначально Flash был создан как мультимедийный компонент, предназначенный для воспроизведения веб-видео, музыки, фотографий и другого контента. Многие пользователи ссылаются на проблемы с сайтом, который полностью создан на Flash. Из распространенных проблем можно назвать медленную загрузку, сложную навигацию, автоматическое воспроизведение надоедливых видео. Все эти проблемы могут сделать сайт ресторана менее популярным.

Кроме того, Flash не очень хорошо работает на ряде мобильных устройств, таких как iPhone и iPad. Это означает, что часть потенциально аудитории попросту отсекается. Однако это не означает, что Flash следует полностью избегать. Если вы хотите заказать сайт, такой инструмент может значительно улучшить пользовательский опыт. Но только не следует злоупотреблять им.

Меню в PDF

Это одна из самых распространенных ошибок владельцев ресторанов. Пользователям по-прежнему необходимо загрузить файл PDF, прежде чем они смогут просматривать меню. Людям неудобно что-то скачивать, прежде чем просмотреть. Во-вторых, PDF не читаются на многих мобильных устройствах. Меню должно быть реализовано таким образом, чтобы его можно было просматривать непосредственно на сайте.

Несовместимость

Сегодня качественный веб-сайт должен одинаково хорошо работать на разных стационарных и мобильных устройствах. Если ваш веб-сайт выглядит хорошо в 13-дюймовом ноутбуке с операционной системой Windows 7, но плохо отображается на экране смартфона, значительная часть аудитории будет потеряна. Профессиональный дизайнер учитывает многие переменные, такие как операционная система, браузер, разрешение экрана и т.д.

Это лишь некоторые из ошибок, мешающих полноценно развивать ресторан. Допуская их, вы делаете подарок конкурентам. Вот почему так важно не экономить на услугах дизайнера и отдавать предпочтение опытным специалистам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024