Top.Mail.Ru
18+

В Питер на выходные

Посвятить выходные небольшому путешествию - отличная идея. Тем более купить жд билеты tickets.kz/gd можно не выходя из дома на любую дату сразу в обе стороны. Это удобно и экономно, не нужно тратить время на рутину. Лучше сосредоточится на планировании досуга и выбор направления.

Почему стоит отправиться в Питер?

Северная столица РФ - калейдоскоп различных достопримечательностей на любой вкус. Это один из тех городов, где можно содержательно провести даже небольшой викенд и набраться впечатлений на целый год, если не больше. Сколько бы раз вы ни приезжали в Санкт-Петербург, всегда будете открывать его с новой стороны.

Почему бы в этот раз не открыть его со стороны музеев, которых здесь не счесть. Каждый хранит свое достояние, повествующее о целой эпохе, отдельной улице или квартале.

3 особенных музея Питера

Среди всех, обязательно посетите эту тройку:

  • Музей звука.
  • Музей варежки.
  • Музей «Республика кошек».

Музей звука

Здесь вы можете увидеть «дедушку» современного синтезатора – терменвокс, которому уже исполнилось 97 лет. Также внимание ваше привлечет такой экспонат, как «Утюгон» – конструкция из древних утюгов, извергающая индустриальное звучание.

Представлена здесь и первая свирель, созданная Паном и имеющая интересную легенду своего появления.

Поскольку заведение интерактивное, каждый посетитель может поиграть или просто послушать «пение» каждого экспоната. Это действительно самый интересный музей Санкт-Петербурга для всей семьи, который станет незабываемым впечатлением.

Музей варежки

В 2013 году открыл свои двери сказочный Музей варежки, бывший до этого лишь временной экспозицией. Здесь вы увидите огромную коллекцию самых разных варежек и рукавиц.

Кроме этого в музее проходят театрализованные выступления, флешмобы и многие другое действа, которые повествуют о важности командного духа, добра и золотых человеческих руках, которые могут все.

Музей «Республика кошек»

Для любителей кошек – особенное приглашение! Это не просто музей в том смысле, который мы привыкли вкладывать в заведения данного типа. Это комплекс, включающий арт-кафе, клуб по интересам, библиотеку и фотостудию. Это своеобразный приют для кошек, где их обожают.

Вам понравится теплая атмосфера, свобода и оригинальность заведения. Кстати, все кошки настоящие и с ними можно по нянчится.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024