Top.Mail.Ru
18+

Онлайн-страхование ОСГПО

Каждый автовладелец прежде чем сесть за руль, должен застраховать автомобиль, то есть оформить полис ОСГПО - обязательного страхования гражданской ответственности перед третьими лицами. Наиболее простой и быстрый вариант застраховать машину, это подать документы удаленно через сайт любой страховой компании либо сервиса, предлагающий посредничество.

Выбор страховщика - задача не сложная. Каждая компания предложат вам застраховать машину на выгодных условиях. И все же стоит просмотреть условия всех актуальных компаний. Также базировать свой выбор нужно на расположении офиса компании (желательно, чтобы представительство было в вашем городе), тарифы, общий перечень услуг. Особое внимание уделите страховому случаю и выплате компенсации. В этом случае наилучшие условия у крупной страховой компании.

Преимущества онлайн-страхования авто

Онлайн-страхование имеет очевидные преимущества перед традиционным, когда проводится встреча с агентом в офисе компании либо у вас. Удаленно застраховать машину можно, не выходя из дома, а значит вы экономите на проезде и не привязываетесь к графику работы компании. Подать заявку можно в любое время суток. Кроме того радуют сроки - как правило, готовый полис готов уже через сутки после подачи документов.

Другие преимущества удаленного страхования:

  • Не нужно стоять в очереди.
  • Не нужно распечатывать ворох бумаг, достаточно скан-копий.
  • Нет привязки ко времени, вы свободно планируете свой день.
  • Всегда доступна онлайн-поддержка в случае возникновения вопросов по страхованию через чат.

Когда полис обязательной гражданской ответственности перед третьими лицами будет готов, вам не нужно ехать в офис, чтобы его забрать. Файл с документом будет отправлен на ваш почтовый ящик. Останется его распечатать на обычной бумаге и всегда держать при себе, когда садитесь за руль.

Как правило, страховщик вместе с полисом высылает свод правил по полису ОСГПО, памятку водителю, квитанцию об оплате услуг компании, комплект бланков уведомления о ДТП.

Таким образом, если вы еще не успели оформить полис ОСГПО, сделать это можно онлайн 24/7 в любое удобное для вас время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024