Top.Mail.Ru
18+

Установка брекетов: выбираем систему

Лечение брекетами - одно из направлений ортодонтии. Постоянное совершенствование материалов и технологий, позволяет создавать максимально эстетичные и эффективные решения для выравнивания прикуса и лечения других дефектов. То есть, оказавшись в кабинете ортодонта, следует быть готовым к выбору - какую систему выбрать. Чтобы не растеряться, накануне визита к доктору, посмотреть оригинал здесь можно, как и ознакомиться с нюансами установки, ношения брекет-системы. Имея общую информацию, будет проще выбрать и вообще понять, какое значение имеет материал изготовления и стоит ли платить больше.

Какие бывают брекет-системы сегодня

Все брекет-системы классифицируются по материалу изготовления, способу крепления к зубам и методике связывания брекетов между собой.

По материалу изготовления:

  • Металлические - изготавливаются из никеля и других металлов, в том числе и золота, поэтому ценовой диапазон очень широкий. Считаются «предками» более современных вариантов, но по-прежнему популярны благодаря высокой прочности.
  • Пластиковые - наиболее бюджетный вариант. Благодаря возможности подобрать цвет системы в тон к эмали, выглядят эстетично. Легкие, но крепкие. Есть цветные модели, которые часто ставят детям.
  • Сапфировые - высоко эстетичные, гигиеничные (зубной налет на них не скапливается), прочные. Недостаток - высокая цена.
  • Керамические - создаются с добавлением сапфира, что делает их прочными и гигиеничными. Также обладают высокими эстетическими свойствами (не окислятся, не заметны на зубах). Решение не самое бюджетное.
  • Комбинированные - как правило, создаются индивидуально и в зависимости от задачи, особенностей строения челюсти, зубного ряда, ортодонт подбирает материалы, например, керамика и металл в одной конструкции.

По способу крепления, брекет-системы бывают активными, замковыми и пассивными. Отдельного внимания заслуживают самолигирующиеся брекеты. Благодаря конструкции, эффективность лечения увеличивается более, чем на 20 %. Если материал системы можно выбрать самостоятельно, то способ крепления и методику связывания подбирает доктор, детально рассказывая о достоинствах каждой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024