Top.Mail.Ru
18+

Способы трудоустройства

Найти хорошую работу - задача не из самых простых. Хочется работать по специальности и получать достойное вознаграждение. Это возможно, тем более, что предложений от разных компаний предостаточно, чтобы найти себя на рынке труда.

Как искать работу

Чтобы найти работу мечты, нужно разработать стратегию:

  • определиться с желаемой сферой деятельности;
  • проанализировать требования компаний в интересующей нише и понять, насколько вы соответствуете им;
  • составить список компаний, в которых хотели бы работать, написать для каждой пару предложений, почему вы хотите там работать и почему именно вам должны отдать предпочтение (часто в крупных фирмах задают такой вопрос, поэтому стоит продумать ответ на него заранее);
  • составить резюме, используя современные шаблоны и требования к резюме;
  • составить текст сопроводительного письма и оформить портфолио;
  • сделать рассылку во все компании, которые вы указали в своем списке, оставив все свои контакты.

Многие допускают ошибку, отправляя резюме в одну компанию и ожидая ответ. Помните, что вы и работодатель находитесь в одинаковом положении - компании нужен сотрудник, вам нужна работа. Поэтому стоит подчеркнуть свою конкурентноспособность и на собеседовании не скрывать, что ожидаете ответ еще от нескольких известных фирм.

Где искать работу

Большинство организаций представлено в Интернете, в частности, если вы ориентируетесь на известные компании, можно обратиться через почту, отправив свое резюме на вакансию. Если в разделе нет вакансий, также можно отправить свое предложение. Его занесут в базу претендентов и как только вакансия откроется. вам сообщат.

Эффективно и удобно искать работу на https://www.048.ua/vacancy, где собраны предложения от разных работодателей. Есть множество сайтов по трудоустройству, на которых можно создавать открытое резюме. В этом случае работодатели сами будут обращаться к вам. Используйте это в дополнении к рассылке своего резюме. Очень важно быть активным и задействовать все каналы поиска, включая газетные объявления, ярмарки вакансий, спрашивайте рекомендаций у знакомых.

Создайте аккаунт на деловых сайтах. Здесь можно не только добавить резюме, а и вести свой микроблог, прикрепить портфолио, создавать коммюнике с потенциальными работодателями, лидерами мнений и «коллег» по специализации. Эта площадка для трудоустройства особенно актуальна тем, кто ориентируется на международные компании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024