Top.Mail.Ru
18+

Какие бывают беспроводные наушники

Наушники - гаджет, имеющий широкую сферу применения. С их помощью можно слушать музыку, общаться, смотреть телевизор, работать, играть. В зависимости от этого, наушники отличаются конфигурацией, что влияет на удобство использования и качество получаемого звука.

Среди всех существующих, самые популярные - Bluetooth наушники - беспроводной гаджет, подключаемый у любому устройству, которое поддерживает технологию Bluetooth и наделен соответствующим разъемом. В магазинах вы найдете Bluetooth наушники оптом и в розницу самых разных моделей, марок производителей. Чтобы их покупка была оправданной, нужно определиться с целью использования наушников и бюджетом.

Как и проводные, Bluetooth наушники бывают накладными, вставными и внутриканальными. Первые больше подойдут для тех, кто работает в чате, общается в скайпе, а также геймерам. Внутриканальные - отличный вариант для спортсменов и тех. кто находится в шумных помещениях, на улице. Они обеспечивают максимальную изоляцию. Вставные наушники подойдут тем, кто работает за компьютером.

Удобство беспроводных наушников связано с отсутствием проводов. Но стоит помнить про радиус покрытия, который составляет не более 10 м. Кроме того, во время передачи звук сильно сжимается, что отражается на его качестве. Чтобы улучшить качество звука, необходимо приобрести кодек aptX HD. При этом обратите внимание чтобы данный кодек поддерживало само устройство воспроизведения звука.

Wi-Fi-наушники, это все те же Bluetooth наушники. Разница между ними только в названиях. Все дело в том что и Bluetooth и Wi-Fi технологии, работающие на основе одного стандарта - IEEE 802.11. Они могут отличаться, разве что, зоной покрытия, но не всегда. Поэтому не стоит переплачивать за маркировку «вай-фай».

Оригинальные или копии

Поскольку именно бюджет является основным критерием выбора, многие задаются вопросом - стоит ли экономить и покупать копию. Отметим, что копии бывают разные и среди них можно найти качественные экземпляры. Последние будут стоить дешевле оригинальных, но не настолько дешево, как подделки, которые однозначно покупать не стоит.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /