Top.Mail.Ru
18+

Публичная кадастровая карта Росреестра - Кадастровая карта 2019 года

Компьютерные технологии позволяют удаленно собрать информацию об интересующем земельном участке. Для это создан специальный ресурс https://Roskarta.com, представляющий собой справочно-информационный сайт, на котором собраны все участки, состоящие на учебе в государственном кадастре.

Информация, поданная в формате виртуальной карты, наглядно иллюстрирует расположение, площадь различных участков, их соседство с уже имеющимися объектами, землями специального назначения. Это позволит сделать выбор целевым. Например, вы сможете увидеть, есть ли возле интересующего вас участка/объекта сельскохозяйственное угодье, производство и подобные объекты.

Используя ресурс, вы также узнаете стоимость участка, насколько развита инфраструктура, есть ли подъездные пути (особенно актуально для участков, расположенных в отдаленных местах), водоемы. Здесь же можно узнать точный адрес, дату постановки на кадастровый учет, форму собственности и контакты собственника, назначение (строительство, с/х, прочее).

Также на карте есть информация о кадастровом делении, административных единицах. Перед вами - карта каждого региона РФ, детализацию которого можно получить не отходя от компьютера.

Как найти свой участок на карте

Для удобства пользователей, на карте предусмотрена строка поиска. Если вам известен кадастровый номер участка либо его координаты, просто введите эти данные в строку поиска.

Если вы интересуетесь наличием свободных участков в целом, например, недалеко от столицы, кликните на Московскую область https://roskarta.com/map/moskovskaya-oblast и вы увидите все участки, их номера, статус и назначение. Это займет не более 5 минут. Затем, выбрав интересные объекты, на этой же карте вы сможете ознакомиться с ними более детально, узнать контакты владельца и связаться с ним для просмотра.

Используя публичную карту, у вас всегда есть возможность заранее собрать максимум информации об участке и сэкономить время на многочисленных поездках, а также обезопасить себя от мошенников.

Как посмотреть кадастровую стоимость на публичной кадастровой карте

Чтобы посмотреть стоимость участка, например, в Москве или области, кликните на участок https://roskarta.com/map/moscow и нажмите кнопку «узнать подробнее». Вы сразу же получите все данные о данном объекте. Кроме того, на этом ресурсе можно получить выписку из Росреестра.

Обратите внимание, что информация кадастровой карты постоянно обновляется, поэтому все данные актуальны на текущий год.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024