Top.Mail.Ru
18+

Как выбрать качественную кухонную раковину

Кажется, что большую часть времени хозяйка проводит у плиты, но наблюдения показывают, что на самом деле больше времени уходит на мытье посуды. Если правильно выбрать и заказать кухонную мойку хорошего качества и с учетом индивидуальных потребностей, то рутинный процесс превратится из обязательства в приятное занятие.

Разновидности кухонных моек

Сегодня раковины для кухни поражают оригинальностью дизайна, красотой и удобством. В специализированных магазинах можно найти мойки из разного материала:

  • Нержавеющая сталь. Самый популярный материал по причине доступности цены, легкости монтажа и легкого веса. Это недорогой, но прочный материал, за которым несложно ухаживать. Чтобы проверить качество такой мойки, достаточно провести простой магнитный тест. Настоящая нержавейка не будет притягивать магнит. Недостатки такого типа мойки – это появление шума при работе, а также вероятность появления царапин и разводов на стенках. Поэтому такую раковину после мытья необходимо протирать сухой тканевой салфеткой. Чаще всего такие мойки устанавливают на небольших кухнях квартир многоэтажек.
  • Прочная керамика. Это отличный вариант по оптимальной цене. Преимуществами выбора такой раковины очевидны: экологически чистый материал, стойкость к мелким повреждениям и царапинам, долговечность, устойчивость, при работе шум воды не доставляет дискомфорт. Чтобы посмотреть разные варианты таких кухонных раковин и узнать подробности об их эксплуатации, посетите интернет-магазин моек по предложенной ссылке. Во время использования с годами керамическая мойка никак не изменит свой цвет и внешний вид, и это несомненный плюс, однако есть и минус – большой вес. К сожалению, для кухонной мебели из ДСП такая мойка может не подойти. Чтобы проверить качество керами, проведите тест с карандашом. Постучав по поверхности раковины, прислушайтесь к звуку. Если он нечеткий, лучше откажитесь от покупки, вероятно внутри имеются пустоты или трещины.
  • Искусственный камень. Если денежный вопрос не стоит очень остро, не сомневайтесь, это лучший выбор. Материал состоит из гранитной крошки, скрепленной смолами. Преимуществами будут экологичность, безопасность, ударопрочность, стойкость, очень длительный срок службы, невероятная красота.

Также сегодня широко представлены разные индивидуальные дизайнерские изделия из любого материала, в том числе их сочетания.

Кухонные раковины могут быть круглыми, квадратными, прямоугольными и прочих причудливых форм.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024