Top.Mail.Ru
18+

Тенденции развития железнодорожного проектирования и строительства

Рост населения в городах является катализатором инноваций в области высокоскоростных железнодорожных перевозок. Население мира сегодня составляет около 7,6 миллиардов человек, и ожидается, что к 2037 году оно возрастет до 9 миллиардов. Быстрые, недорогие и эффективные перевозки будут жизненно важны для удовлетворения этих потребностей в росте населения.

Введите скоростного железнодорожного транспорта, экологически чистого, эффективного для пассажиров - это тенденция, которой стоит следовать. Но это требует подготовки соответствующего дорожного полотна.

Чтобы следовать новаторским тенденциям, Группа Компаний 1520 активно разрабатывает новые проекты по строительству железнодорожных путей, автомобильных дорог и магистралей, используя новые технологии и высококвалифицированный персонал.

Умные решения для современного железнодорожного сектора

Современные технологии могут помочь повысить эффективность ж/д инфраструктуры, опираясь на аналитику потребностей городов и их жителей в данном виде транспорта. Речь идет о внедрении цифровых продуктов, которые оптимизируют транспортную систему:

  • минимизируют простои транспорта и ожидания пассажиров на станциях;
  • позволят заранее планировать маршрут и время, как перевозчику, так и пассажиру;
  • упростят и сделают прозрачной покупку билетов на поезда, метро.

И это только часть того, что можно получить от использования технологий.

Кибербезопасность получит центральное место

Обратной стороной "цифровизации" железных дорог являются связанные риски и подверженность систем сбоям, возникающим при соединении устаревшей экосистемы с новыми технологиями. По мере того, как границы между различными сегментами железных дорог уменьшаться в связи с увеличением количества цифровых инструментов, риски снизятся.

Железнодорожные компании должны всесторонне оценить компоненты цифровой инфраструктуры, на которые будет опираться и работать сеть. Протоколы безопасности также должны будут регулярно обновляться, чтобы оставаться на два шага впереди злонамеренных атак, которые становятся все более изощренными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024