Top.Mail.Ru
18+

Что такое NOX торговая система?

Что такое NOX торговая система?

Валютный рынок Форекс переполнен предложениями «суперприбыльных» торговых систем. На практике большинство коммерческих стратегий оказываются пустышками, которые даже не проходили испытания реальным рынком. Сегодня поговорим о продукте иного класса.

NOX — автоматическая торговая стратегия, которая испытывалась на исторических данных за 22 года и тестировалась (до сих пор работает) на реальном рынке с 2017 года. Она сгенерировала более 500 % прибыли без использования агрессивных методов управления капиталом. Как и почему она работает?

Как появилась торговая стратегия NOX

Стратегия NOX не похожа на классические торговые системы, поскольку в ее основе лежит не технический и фундаментальный анализы. Это торговый робот, который работает на валютном рынке до момента его открытия, без индикаторов и других сторонних инструментов. Как это возможно?

Валютный рынок открыт для трейдеров с ночи воскресенья до ночи пятницы. Это время, в которое работают все мировые банки, инвестиционные фонды, частные трейдеры и инвесторы. В этот период совершается максимальное количество валютно-обменных операций и спекуляций.

Фактически рынок начинает работать за два часа до официального открытия (в 20:00 по стандарту GMT). В это время крупнейшие мировые банки проводят операции по купле-продаже валюты на солидные суммы. Большинству брокеров доступ на рынок в этот период закрыт.

Что такое NOX торговая система?

Перед созданием стратегии NOX была проведена большая работа. Исследованы статистические данные за период с 20:00 до 22:00 по GMT с начала функционирования валютного рынка Форекс в электронном виде. На их основании выведена закономерность, которая позволяет зарабатывать деньги на рынке до его старта.

Торговая стратегия NOX — совершенно новый продукт, однако он прошел тестирование реальным рынком. В этом можно убедиться, изучив онлайн-мониторинг работы торгового робота на независимом ресурсе с 2017 года по текущий момент. Кривая прибыльности стратегии NOX плавно движется вверх.

Принципы работы стратегии

Благодаря специальному программному обеспечению, разработанному для торгового робота NOX, трейдер получает доступ к торгам до официального открытия площадок. Это стало возможным вследствие договоренностей с несколькими прайм-брокерами — партнерами, которые предоставляют доступ к межбанковской ликвидности.

В работе с торговой стратегией NOX имеются ограничения: робот работает на рынке с ограниченной ликвидностью.

Если «выкинуть» на рынок неограниченный торговый объем, сделки не будут исполнены по причине отсутствия контрагентов. В связи с этим в стратегии NOX ограничена общая сумма капитала, которую можно использовать в торговле роботом.

NOX — новый продукт на рынке, у которого на текущий момент нет аналогов. В стратегии используются нестандартные методы, которые еще не представлены на Форексе. Это позволяет предположить, что торговая стратегия NOX в обозримом будущем будет так же эффективно работать, как и в период ее тестирования на реальном рынке.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024