Top.Mail.Ru
18+

Современные телевизоры выводят потребление контента на новый уровень

Современные телевизоры выводят потребление контента на новый уровеньЗа рынком телевизоров не следят с таким пристальным вниманием, как за рынком смартфонов, хотя в этой нише производители работают не менее усердно. Если пришло время приобрести устройство с диагональю покрупнее, а именно желание иметь больший размер экрана чаще всего мотивирует к покупке нового телевизора, то пришло время обратить внимание на достижения индустрии.

Компактные модели стали дешевле

Сегодня большинство российских семей не обходятся одним телевизором, приобретая большой экран в гостиную и компактные модели на кухню или в детскую. С десяток лет назад диагональ в 32 дюйма не считалась компактной. Сегодня в этой категории расположились недорогие модели с весьма приличной картинкой. Телевизоры 32 дюйма представлены на https://eldorado.ua/led/c1038962/8158=13605/. Среди популярных моделей:

  • Samsung UE32T5300AUXUA с качественной и контрастной картинкой и Full HD разрешением;
  • LG 32LK610BPLC с разрешением HD Ready, технологией Dynamic Color для контрастной картинки, поддержкой нескольких форматов HDR;
  • Toshiba 32S2855EC.

Возможности Android TV

Телевизор перестал быть просто инструментом для просмотра телеканалов. Теперь он дает доступ к самому разнообразному контенту, на него можно устанавливать приложения, управлять им с помощью голоса и использовать его в качестве компьютера. Среди популярных моделей на Android:

  • Kivi 32H600GU;
  • Xiaomi Mi TV UHD 4S 43" International;
  • Sony KD55XH8096BR.

Интерьерные ТВ: когда от телевизора нужно больше, чем качественная картинка

По мере того, как потребитель стал более требователен к дизайну вещей, которые его окружают, на рынке начали появляться так называемые интерьерные телевизоры. У Samsung, например, подобных моделей несколько. Устройства серии The Frame имеют тонкую рамку и могут вплотную прилегать к стене. В выключенном состоянии телевизор показывает картины, которые можно подободрать под окружающий интерьер, придав ему тем самым динамичности. Набор доступных пользователю картин обширен: от классических пейзажей до абстракции. Цена на телевизор Samsung серии The Frame весьма комфортная.

Органично дополнит интерьер еще одна модель бренда The Serif (поддерживает NFC), в комплекте с которой идет напольная металлическая подставка на тонких ножках. Samsung The Sero с поворотным экраном подходит для просмотра мобильного контента, а в интерьере смотрится очень футуристично. Он также идет в комплекте с подставкой, которая позволяет располагать его вертикально или горизонтально.

Контент в формате 8К

Раньше такое даже не снилось. Самые прогрессивные модели телевизоров поучили разрешение 7680х4320 пикселей. Разрешение в 8000 пикселей (8К) считается самым высоким на сегодняшний день. Оно в 16 раз выше, чем Full HD. У таких телевизоров только один, но большой недостаток — цена. Среди доступных на Eldorado.ua телевизоров с разрешением 8К: LG 65NANO996NA, Samsung QE65Q950TSUXUA, Samsung QE75Q900RBUXUA, LG 65NANO956NA, Sony KD75ZH8BR2, Sony KD85ZH8BR2, Samsung QE65Q800TAUXUA.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024