Top.Mail.Ru
18+

На что обратить внимание при выборе онлайн репетитора

На что обратить внимание при выборе онлайн репетитора

Онлайн репетиторство – относительно молодое направление удаленного обучения. Особый спрос на него, по понятным причинам, был зафиксирован в последний год, когда и учителя, и ученики старались лишний раз не выходить из дома и соблюдать социальную дистанцию.

Однако вырос не только спрос, но и предложение – на тематических сервисах, на досках объявлений и просто в социальных сетях свои услуги стали предлагать многие педагоги.

Итак, как выбрать среди них лучшего именно в вашем случае, если вам нужен репетитор по математике, русскому, английскому, физике и, тем более, редким учебным направлениям?

Специализация и квалификация

Подробнее о квалификации преподавателя можно узнать у него лично, либо в анкете на специализированном ресурсе. Однако не меньшее внимание следует уделить и тому, на чем конкретно специализируется репетитор.

Возьмем, например, математику. Какой-то учитель лучше работает с дошкольниками или школьниками младших классов. Кто-то занимается подготовкой к ЕГЭ или ОГЭ – это, кстати, одна из наиболее востребованных услуг. Кто-то работает с «проблемными» учениками или низкой успеваемостью.

Используемый софт

Так как онлайн репетиторы занимаются удаленно, желательно заранее обсудить тип программного обеспечения, который понадобится для уроков. Это не только программы для видеосвязи, хотя и они нужны, но и специализированные площадки для комфортного обучения – написания формул, проверки домашнего задания, написания самостоятельных работ, разбора задач и так далее.

Личная совместимость

Хороший преподаватель может не подходить по типу общения, преподавания, быть слишком строгим или, наоборот, мягким. Поэтому рекомендуется просить пробное занятие, чтобы ученик, родители, репетитор могли пообщаться и понять, подходят и они друг другу.

Так как онлайн репетиторство не признает географических границ, вы можете заниматься с наставником, проживающим в другом часовом поясе. Заранее обсудите, комфортен ли для обеих сторон график уроков.

Стоимость услуг

Все зависит от уровня квалификации преподавателя, а также дисциплины, которую он преподает. На стоимость влияет и сезонность – весной, к примеру, чаще занимаются подготовкой к экзаменам, а летом – занимаются для того, чтобы подтянуть общий уровень знаний. Также обратите внимание на время урока – это могут быть классические 45 минут или студенческая пара – 1 час 30 минут.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024