Top.Mail.Ru
18+

Какие бывают микроскопы?

Какие бывают микроскопы?

Для исследования мелких предметов и материалов применяются микроскопы, которые относятся к оптическому оборудованию. Они представлены в широком ассортименте и отличаются целевым назначением.

В компании «Микромед» можно микроскоп купить детский по доступной стоимости и с гарантией качества от производителя сроком до двух лет. Гарантируется качество, оригинальность, бесплатная доставка по всей стране, а подобрать модель поможет специалист. Компания предлагает выгодное сотрудничество, для лабораторий, медицинских и учебных заведений. Оборудование полностью соответствует международным стандартам и требованиям безопасности.

Как выбрать детский микроскоп?

Для домашних исследований можно приобрести детский микроскоп. При выборе модели рекомендуется обратить внимание на такие основные характеристики:

  • кратность увеличения;
  • система фокусировки;
  • количество окуляров;
  • тип подсветки (верхняя, нижняя, комбинированная);
  • конструкция предметного столика (стационарная или подвижная).

В детских приборах установлена пластиковая оптика, что оптимально подходит для начинающих.

Особенности учебных микроскопов

Для учебы следует выбирать учебные микроскопы со стеклянными ахроматическими линзами, которые относятся к полупрофессиональным. Они бывают цифровыми и стереоскопическими, отличаются конструкцией и целевым применением.

Например, в цифровых нет окуляра, вместо него – компактная камера. Изображение выводится на экран компьютера, что позволяет проводить групповые исследования. Они применяются в лабораториях учебных заведений, в которых изучают медицину, химию, биологию. Стереомикроскопы создают трехмерное изображение исследуемого объекта.

Что такое стереомикроскоп?

Стереомикроскопы относятся к оптическим приборам, которые широко используются в разных сферах жизнедеятельности благодаря получению пространственной картинки. В отличие от других моделей они позволяют получать прямое изображение, имеют увеличенное поле зрения и глубину резкости.

Стереоскопические приборы могут отличаться оптической схемой, увеличением, способом получения картинки, наличием цифровой камеры, целевым назначением. Например, операционные модели применяются при проведении малоинвазивных операций.

Особенности биологических микроскопов

Для исследования образцов с минимальной толщиной применяют специальные биологические микроскопы. Их работа основана на проходящем световом потоке от конденсатора до объектива.

Они отличаются конструкцией, целевым назначением и методом микроскопии. В зависимости от особенностей конструкции различают монокулярные, бинокулярные и тринокулярные приборы.

По целевому назначению они бывают детскими, учебными и лабораторными. Метод микроскопии выбирается с учетом специфики работ. Бывают модели для исследования темного/светлого поля, фазового контраста, люминесцентного или поляризованного света.

На правах рекламы

Фото: micromed.ua

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024