Top.Mail.Ru
18+

Самоуправились

Самоуправились
депутат Думы Бийска Станислав Москаленко

Наблюдатели продолжают оценивать итоги первого этапа конкурсного отбора на пост сити-менеджера Бийска. Стали ли они неожиданными? Или, точнее сказать, оправдались ли ожидания тех, кто рассчитывал на более оживленный и плюралистичный ход событий при выдвижении кандидатов?

Последний вариант мне лично казался вполне допустимым. Не хотелось думать, что местная власть в лице ее отдельных представителей пойдет на самоубийственный шаг, пытаясь реализовать самый нелогичный и абсурдный сценарий будущего для самой себя. Но уже вечером 11-го июля стало ясно: альтернативы не будет. И маховик самоликвидации запущен.

Надо ли повторять, что действующий глава администрации, мягко скажем, непопулярен. И выдвижение к нему в пару чисто технической кандидатуры первого зама, как ни странно, это только подчеркивает. Оказалось, что других кандидатов от «партии власти» для горожан нет. Или их просто не хотят рассматривать. В этих условиях, другие потенциальные претенденты возможно решили не принимать участия в отборочном фарсе, который также может постигнуть не менее комическая развязка.

Остается один вопрос: произойдет это до намечаемого осенью конкурса или некоторое время спустя?

Внезапная утрата бийскими муниципалами инстинкта самосохранения имела свою предысторию. Назначенному сити-конкурсу предшествовал ряд событий, который существенно повлиял на отношение общества к данному мероприятию. Во-первых, это привычные для Бийска скандальный фон и иезуитская обстановка вокруг назначения даты конкурса и членов конкурсной комиссии. В первый раз, на майском заседании Думы вопрос сняли якобы лишь из-за технических поправок в положении о конкурсе. Хотя вроде ничто не мешало рассмотреть дату конкурса на этой же сессии.

Подлинные причины смены повестки выяснились позже. Перед июньской сессией. Оказалось, что кого-то не устраивает предложенный состав конкурсной комиссии. Его пришлось заменить. Опять же без открытых процедур и обсуждений среди депутатов. Дошло до анекдота: на вопрос, почему во главе комиссии оказалась глава города Громогласова, кто ее предложил, где, когда и кем это обсуждалось, последовал категоричный ответ в духе: а как же иначе? Она же глава!

После этого про остальные мелочи типа публичной процедуры выборности членов комиссии спрашивать было даже неловко. Да, собственно, их никто и не комментировал. Так, на вопрос подкреплена ли решимость власти назначать сити-конкурс какими-либо социологическими опросами, изучением общественного мнения, депутат-одномандатник и председатель комитета по законности и местному самоуправлению(!) Наталья Быкова отреагировала невозмутимо: решение обусловлено требованием законодательства. И точка! И дебатов разводить не нужно. И с людьми не советоваться. Такое вот местное самоуправление.

По-моему, Марк Твен сказал, что главное в управлении государством – соблюдать формальности. А на мораль можно и наплевать. Наши «первые лица» твердо встали на этот путь. Осталось посмотреть, куда он их выведет.

Источник: http://luisyfer.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Бийчанин

17.07.2013 18:48

Стас, мы с вами на разных направлениях политических векторов, тем не менее полностью поддерживаю твой взгляд на происходящее в Бийске. Всё правильно и актуально.
одноклассник

18.07.2013 02:37

Стасик как был клоуном так им и остался. Бросай бухать!!!
Попка

18.07.2013 08:25

Что сам неподал заявку на участие? Только и умеешь что брехать впустую. Противно, второй Нанайцев.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.07.2013 09:46

Мне тоже интересно, что будет, программа самоуничтожения запущена давно и КАДРОВЫЙ ГОЛОД ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ЛЮДЕЙ- это как раз последствия... На днях произошла ГАРМОНИЗАЦИЯ ТЕРРИТОРИИ, как раз в день ливня...посмотрим, как будут развиваться события...ребятам предстоит заново родиться, чтобы соответствовать территории...хватит уже "колбасить", МЕШАТЬ ЖИТЬ, шевелитесь, трансформация не потерпит застоя... становитесь ГАРМОНИЧНЫМИ ЛЮДЬМИ. Кстати, СЛУГИ НАРОДА, летнее кафе Улей продолжает БЕСПРЕДЕЛЫ до утра и кто будет наводить порядок- то в городе, сегодня, не поверите, да в это вообще трудно нормальному человеку поверить, что ДИСКОТЕКА, на всю катушку может быть в 5 утра... Когда вы начнете наконец- то СЛУЖИТЬ НАРОДУ? Нагайцеву, Москаленко... желаю успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
дед

18.07.2013 12:05

Станиславу! вот читаю ваши опусы и думаю, а што вы хотели? штоп фсе там были чессные, порядочные, друх перед дружкой расшаркивались? ну тады видимо ваша кандидатура была бы вне конкуренций! энто политика, сшибка интересов, кономических , на кону стоят денюжки, фсем давно известно, хде они стоят там про мараль забыть надыть, нет ее и все! еслив вам сам процесс не ндравитси, баритесь, но сдаетси мне што и у вас есть определенные интересы, без них человек в энтой ипостаси просто идиет!
Бийчанин

18.07.2013 12:54

Стас, обрати внимание, комментарии пишут твои коллеги по думе, поскольку ума не хватает что-либо сказать как оппоненту, так они дерьмом мажут, простим им юродивым грехи эти. А если "внимательно " посмотреть , то можно и на свет божий анонимов вытащить и морду почистить, ухи ведь торчат. Могу помочь в данном мероприятии.
А ангелу повторно рекомендуем звонить в полицию 44-91-97, там приняли торжественное обязательство " принимать меры к нарушителям общественного порядка", не стесняйтесь. голубушка!!!
Бийчанину

18.07.2013 13:00

Имею возможность найти и озвучить ваших анонимов, точно, " ухи " еще торчат.
коммунист

18.07.2013 18:37

Стас ты почему еще в думе сидишь ты же прошел туда по списку своей партии из которой ты ушел . Мы голосовали за партию а не за тебя так что делать тебе там нечего.
бийчанин

18.07.2013 23:49

Дед, конспиратор,по тексту " усё уидно шо там исть".
А попка дурак , он и есть дурак. Видно , что с шулерами в карты не играл. В этой шулерской выборной компании не выиграть, как не садись , какие козыри на руки не бери, закон таков : " НОНКО выигрывает с шестёрками на руках", иначе зачем было дважды тасовать комиссию, выкидывать оттуда коммуняк, сокращать сроки подачи документов и , крапить карты.
Посему вменяемые Нагайцев и Москаленко за выборный стол с мошенниками вжисть не сядут, их поступки показывают как раз, что у них голова на плечах , а не ж...а, как у заумных советчиков_ злопыхателей. Приветик ушастые.
дед

19.07.2013 09:55

бийчанину! Станислав? не? кругом врахи! заговоры и интриги! лечись картонный!
коммунист кпсс

19.07.2013 11:19

херновый ты коммуняка,так пишешь о саратнике.а голосовали в большенстве за Стаса в вашем списке голосовать было не закого все долба...... сколько читаю комментарии ,одно обсирание Станислава на большее не годны все потому что нет тямы,а злоба и зависть гложит.Где коммуняки в городе? что делают на бумаге народ защищают, заткните языки в ж..., аСтанислав ВЫ МОЛОДЕЦ , народ ждет ваших статей .как коммунистКПСС оченьс Вами солидарен
горожанин

19.07.2013 11:28

коммунисту кпсс хоть один вменяемый пишет нормально.не какю-ХРЕНЬ
житель АБ

19.07.2013 14:11

Стас так держать сто грамм и вперед.
из бийска

19.07.2013 14:15

Не лезте к Стасу не мешайте зарабатывать.
Бийчанину

19.07.2013 14:19

Не все может обрадовать что найдешь .
член лксм

19.07.2013 19:46

из всей этой истории понятно, то что гражданин ногайцев никакой не оппозицианер, а приспособленец. если кто-то на него и рассчитывал, он их кинул, предпочев госпай. поэтому забудтье об этом человеке. теперь он мало отличается от команды нонко и карпушкина. и будет в ответе за все их деяния. кстати нагайцев - бывший зять карпухи. имейте в виду
коммунист кпсс

19.07.2013 19:50

писаки юродивые пишите одну и ту же хрень да,видать что если когдато и было чуть умишко и того лишко
кпсс

19.07.2013 20:07

что зять карпушкина все знают. сам нагайцев не скрывал , а лег под чиновников ,только слепой мог не видеть от однопартийцев спрыгнул правильно ,там делать нечего..кружок из мнимых коммуняк расспался , скоро будет нормальная партия
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.07.2013 21:38

Бийчанину 12:54...Вчера днем в 16:00 позвонила...трубку взял майор Коновалов я представилась как НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ и напомнила ему о КОНСТИТУЦИИ РФ... рассказала, что кафе Улей с ума сходило и не давало спать до 5 утра...он зарегистрировал звонок...в общем за то, как он со мной общался я бы ему поставила твердую 4...Этой ночью, кафе практически до рассвета гудело, НО, если взять БЕСПРЕДЕЛ за 100%, то было где- то на 30%... в ИДЕАЛЕ этого тоже не должно быть, но все таки это лучше... УВЕРЕНА, все они про это летнее кафе, ГОРЯЧУЮ ТОЧКУ, знают...но почему- то 10 лет никаких мер не принимают...ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЛЕТНЕЕ КАФЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ ДО 23:00, все остальное- это из мира животных... Спасибо вам. Берегите себя!
коммунисту кпсс

20.07.2013 02:18


Если он самый достойный член то почему же он не прошел по своему округу?
Выньте язык а то Стасику не удобно.
Ангелу

20.07.2013 02:29

Вам не надоело сидеть дома и стучать по клавиатуре? Если только в комментариях жаловаться ни чего не получится. Почему же вам Москаленко не поможет?
кпсс

20.07.2013 09:11

ооооо какой(ая) никчемный сам такие и херо вопросы по округу тащили теплову. Да не спиться тебе стучищь по клавишам ночью, чтобы яд свой слить ,тупорылый советик Ангелу дать пизбол
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.07.2013 18:05

Вы не дождетесь, чтобы я лично пожаловалась...я прошу помочь...ЛЮДИ СТРАДАЮТ 10 ЛЕТ, каждое лето, каждую ночь не спят, невозможно спать ... КТО В ГОРОДЕ ХОЗЯИН? Вы хотите чтобы у кого- то нервы не выдержали и произошла трагедия? Это же ОЧАГ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ... люди которые это переживают иногда говорят, что им хочется пойти туда и всех перестрелять или взорвать...это невозможно нормально выдерживать... Где СЛУГИ НАРОДА- то?...Лично я всегда в поиске ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ЛЮДЕЙ, БЛАГОРОДНЫХ...АУ!... С Москаленко лично я еще не знакома, но за него голосовала, у меня интуиция хорошая...желаю ему успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Берегите себя!
Ангелу

23.07.2013 02:51

А разве Москаленко не слуга народа? Познакомтесь может он начнет работать и выполнять свои прямые обязанности помогать своим изберателям то есть вам. Только врядли, он на это не способен.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.07.2013 10:17

За последние 13 лет я перезнакомилась со многими, с тысячами людей... и особенно с теми, кто стремиться стать лучше, занимается совершенствованием, стремиться к ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЧИСТОТЕ, знаю почти все РОДНИКИ и всех СОЦИАЛЬНО АКТИВНЫХ, которые занимаются СЛУЖЕНИЕМ ЛЮДЯМ...даже составляю список общественников- БЛАГОРОДНЫХ, тех, кто пытается защищать права Граждан РФ, ...Мой список ДЕЙСТВУЮЩИХ БЛАГОРОДНЫХ, ВОИНОВ, проявляющих себя в материальном мире очень маленький, даже десятка нет...у меня по жизни так: Высшее Сознание ( БОГ) может познакомить меня с человеком за 1-2- 3- 5 лет до личного знакомства, это от меня не зависит...все приходит вовремя... если очень важно и нужно СРОЧНО, я иду сама и знакомлюсь, как с Нагайцевым А.П., а в основном все приходят ко мне, БОГ( Высшее Сознание) приводит познакомиться, я открытый ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ человек, ДОВЕРЯЮЩИЙ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕЛЕННОЙ. Мы невидимо, в том, не проявленном мире все связаны...прийдет время и мы все встретимся в одном месте...ТРАНСФОРМИРУЮТСЯ ВСЕ, у меня тут одна группа "фанатов" занимается, так они утверждают, что совсем недавно произошел невидимый переход всего человечества из 5 в 6 рассу...а я, например, знаю, что кто- то уже и в СЕДЬМОЙ... и даже СВЯТЫЕ и люди- БОГИ среди нас живут... То, что сейчас делает Москаленко мне по ДУШЕ, если даже и присутствует какой- то ЭГОизм, то он меня не интересует...иногда человек совершает ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ БЛАГОРОДНЫЙ ПОСТУПОК В ЖИЗНИ И ЭТОГО БЫВАЕТ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬСЯ и перекрыть все неблагородные поступки, один БЛАГОРОДНЫЙ поступок может перевесить все...иногда таким УНИВЕРСАЛЬНЫМ , КЛЮЧЕВЫМ, СУДЬБОНОСНЫМ поступком может быть, просто, ПОКАЯНИЕ...Жизнь- это процесс проверки на вшивость всех... Кстати, летнее кафе Улей продолжает гудеть, вчера они с ума сходили до трех часов ночи, дальше я не присутствовала...хотя обещали взять эту горячую точку на заметку...СЛУГИ НАРОДА равнодушны к НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ и продолжают служить Люциферу, ПОЛИТИКЕ( МИРОВОМУ ЗЛУ), а не Гражданам РФ или БОГУ( Высшему Сознанию)...вы бы послушали чем они засоряют эфир, какая у них музыка, песни ( СЛОВА!) и в каком они все там алкогольно- террорном состоянии...когда человек пьет у него разума нет, алкоголь и никотин- это наркотики...Активная работа начнется у нас в октябре, сейчас лето садово- огородный период ...люди пытаются выжить в экстремальных условиях уже много лет и город летом не активен... вот пытаемся с группой людей строить планы на осень... у меня тоже будет дней 10 перерыв, поеду на встречу с ДУХОВНЫМИ УЧИТЕЛЯМИ, СВЯТЫМИ...у БОГА же на всех свои планы и ОН не расстанемся с нами уже никогда. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Календарь
/ /
26.04.2024