Top.Mail.Ru
18+

За Комсомол!

За Комсомол!
предприниматель Андрей Олишевский

За Комсомол!

Какой самый первый тост в этот день?

Ну самый главный, какой?..

Ну да. Он самый.

За месяц все будут перезваниваться, выяснять место и время, составлять списки, меню, собирать деньги….как то преодолевать паузу – идти или не идти. А если идти, то к кому? К этим или к этим? А вот некоторым нужно и туда успеть и сюда. А зачем?

Наш излюбленный сценарий – между собранием и вечеринкой. Начинаем как собрание, заканчиваем как вечеринка, бывает как разудалая…

И вот это: « слово предоставляется первому…». И все ждут от тебя каких то самых правильных слов. Тех, которые у кого то есть как мысли и ты как то должен угадать и тогда – попал! А у кого то нет. А попасть все равно должен… А тут еще что не год, то дата круглая…И этот историзм тоже накладывает обязанность. Ты же как то должен ИТОГ подвести под 95 летней историей. А это же вся страна и много миллионов человек… А ты должен… Ну раз вышел…и – первый.
И своих всех вспомнить…
И первички.
И про текущий момент не удержишься, брякнешь. Ну, во-первых, так положено. Во-вторых – наболело… Такую страну… проспали…

И все это такую на тебя ответственность накладывает. И ты стараешься, волнуешься, стремишься как то соответствовать. Что-то лопочешь, а в конце твердым голосом – «За Комсомол!» И тебя все понимают. И дружно, шумно выпивают и все – вечер пошел.

Ты как будто пароль сказал. Код назвал, который открыл двери. А за дверью у каждого свое, но оно же и общее.

- За ВЛКСМ!

И этого хватает.

- Хотя выйди на улицу, спроси у любого молодого что это такое - ВЛКСМ – не ответит.

- А для нас бренд на всю жизнь. Хоть Комсомол, хоть ВЛКСМ, хоть ЛКСМ, хоть значок покажи – узнаем, улыбнемся, нальем, выпьем… Закодированы потому что… Бренд потому что. И в отличии от партии – не девальвированный.

Сейчас, спустя эти годы я знаю что для меня в «слове этом отзовется». За что, собственно и выпью:

1. За Молодость! Она прекрасна! Ностальгически хороша!

2. За Дружбу! Она в армии, в стройотрядах, в снежных десантах. Она в рукопожатиях и взглядах. В испытаниях и потерях друзей.

3. За Искренность и Неподдельность! Она в прямоте, в честности. В пылкости сердец, в отсутствии выгоды. Она в вере в то, что ты делаешь.

4. За Романтику! За то, что хочется, но нельзя...

Ведь девушки такие красивые и молодые… И ты ничего себе. Но, «моральный кодекс строителя… говорит – нельзя». Бренд – не поощряет.  

И все: ВСИ, конференции, пленумы, командировки – все выдержано с честью!..

Боже мой, но не дурак ли!?

Поэтому за романтику можно целое ведро.

За то, что это все было в моей жизни…

Прошлым жить нельзя – им можно гордиться. К нему важно обращаться за советом. Глядя на то, как мы все по жизни разбрелись понимаю, что за разными порой советами ходим в прошлое. Хотя, хотя и тогда мы были разные и не похожие. Но он, Комсомол, вел нас всех вместе, таких непохожих и самостоятельных. Сближал и разделял. Испытывал, воспитывал, развивал, давал возможности и грузил ответственностью, формировал.

Спасибо Вам – мои комсомольские товарищи! Спасибо тебе – мое прошлое! Спасибо тебе – мой путь!

За Комсомол!

Источник: http://olishevskiy.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Рубанок

30.10.2013 16:32

Правильно, Олишевский давно уже живет как при коммунизме. В отличие от сотрудников его компании. Вполне себе может позволить писать такие вот опусы.
Комсомольцы-добровольцы, это вы своими руками заколотили крышку гроба советской власти, чтобы на ее могилке сколотить свои теперешние состояния. За это, собственно, и выпиваете теперь. Не чокаясь. Чтобы не спугнуть птицу счастья своего ... Ворону.
Рубанку

30.10.2013 18:03

Молодец, хорошо сказал! И добавить нечего.
Александр

30.10.2013 22:17

После комсомольского собрания обычно банкет. Иногда просто выпивка с активом. Новый Год - все вместе до утра. Пельмени свои- водка в складчину. Главное по пьяне не поджечь бороду Деду Морозу, которому все дают прикуривать. На уборке уполномоченный от комсомола- первый гонец за водкой в соседнее село. На планерке у первого секретаря мысль одна- скорей похмелиться после вчерашнего. Если с сильного бодуна- звонишь в приемную и сообщаешь , что в командировке задержался.
дед

30.10.2013 23:31

да ладно вам куражится, прально написал, и боль за просрали, согласен, ну могет у него и хорошо, а что в энтом плохого? мы фсе стремимся, палет правда короткий, не об энтом... спасибо Андрюха, за искренность, за чувство, да просто за память!
сочувствующий

31.10.2013 08:12

Андрей, спасибо за память. а что рубанок, что напильник им все равно лишь бы насрать на видном месте (или нассать). С ПРАЗДНИКОМ, С СОХРАНЕНИЕМ ДУШИ!!!
Рубанок

31.10.2013 09:26

Александр
30.10.2013 22:17

Вот-вот. В этом пьяном угаре комсомольцы и политработники и проср..ли Советский союз!
гость

31.10.2013 11:55

хороший слог, интересно читать, может потому, что мы пережили это ощущение КОМСОМОЛ в своей жизни
комсомолец

01.11.2013 10:32

Андрей, у тебя такой разухабистый и развязанный слог...сколько накатил до написания сего поста?
Святая вода

01.11.2013 10:44

Комсомольскую Дозу!! Пора знать чувак.
Он еврей и этим все сказано

01.11.2013 13:09

Какая у него довольная еврейская.......лицо. Теперь могут и открыться - 99% ресурсов и активов современной РФ принадлежит исключительно им.
предыдущему

01.11.2013 16:59

У нас на Руси повелось- если с кем не согласен, знать еврей. Потому и живем в такой жо...
Стасик

01.11.2013 20:03

Какой опус накатал Олишевский!
Лучше бы написал честно как приобрёл здание то на Пролетарской? Каким образом поменял адрес здания?!
А так всё хорошо - у него праздник, он с Комсомолом и за Комсомол.И вот такие и были тоже в советское время в Комсомоле.И от этого не хотелось ни на собрания ходить, ни принимать участие в субботниках.........и т.д.
Который "ПРЕДЫДУЩЕМУ"

03.11.2013 14:00

Не пиши чушь. Олишевский богат НЕЧЕСТНО. Ничего не произведя, не построив, не принося пользы Обществу и людям. А так, взяв за просто так, за бесплатно, как всем известные еврейские олигархи, то, что было построено нашими предками, с использованием финансово-криминальных схем. Под дурачка. Там нитками белыми шито в его мошеннических схемах, просто никто не дал команду "фас". А таким, как он, сидеть нужно на лесоповале, и на урановых рудниках вкалывать. Но это в любом нормальном обществе, где народ может спросить с вороватого еврея. А пока русский народ бездействует в условиях оголтелого геноцида, Олишевский и его сородичи могут спать спокойно.
14.00

03.11.2013 14:05

А Вы были комсомольцем?? А может секретаришкой комсомола??
белый

05.11.2013 14:35

какое дерьмо...остальное сам олишевский домыслит в том пути, куда его послали все нормальные люди...
белый

06.11.2013 12:12

иногда подозреваю, что утырок "дед" выставивший себе Майка Тайсона в визитку, на самом деле очкарик 20-ти с небольшим, до сих пор ссущийся в простынь...
Серый

06.11.2013 13:28

Нужно отобрать у г-на Олишевского все прихватизированное и использовать добро в социальных нуждах. А самого отправить на историческую родину в Израиль, пусть там с землячками комсомольский гешефт замутит.
Андрей

06.11.2013 23:13

Завистники вы все. Завидуете мне. А я между прочим вот этими самыми руками, совим умом и горбом. А вы только языками чесать и в клаву тыкать. Ничего не знаете и не умеете, только других ворами обзываете. С такими как вы даже разговаривать не о чем.
Андрею

07.11.2013 14:39

Ну так и не пиши тогда больше подобную галиматью!
белый

08.11.2013 10:26

да ну, Андрюшка, и мама не помогала на ЮрФак поступить, а потом пристроить в Алтайскую Ярмарку? Сказки рассказывай сынку, которого ты хозяйчиком ресторана сделал в 20 лет. Барнаул - город маленький...
По Существу!!

08.11.2013 11:49

А мозги то комсомольско-коррупционные !! Обзор - чиновничья ЯРМОРКА!! Спасибо за комсы путь.
Андрей

09.11.2013 18:56

Одни, пелядь, завистники. Сами то что-нибудь попробуйте сделать,хоть и мозгами, как сами пишите, комсомольско-коррупционными, поступите на юрфак, пусть и по знакомству, откройте ресторан, руководите бизнес-процессами, пусть и не самым рыночным путем, но делайте, кто же вам не дает. Ленивые графоманы.
18.56

09.11.2013 20:43

Андрей!! Если бы поступил на физико-математический факультет - это понятно. А ЮРФАК - не тяни кота за хвост, способен поступить любой чурка, способный только лепетать. При работе в комсомоле, ЗАХОДИШЬ В ЛЮБУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ!! А ТАМ ВСЕ СВОИ, И начали пилить бюджет за счёт ярмарок и по бездонным комсомольским карманам..... Ну так, что Андрюша поваром что ли стал?? Ан нет, наймёшь пускай поваров чурок, шоб плов варили.... А в Вашем сраном комсомоле про рынок то говорили другое.... Встань к плите, да покажи комсомольский поварской класс!! Ведь бутерброд не знаешь как маслом намазывается... Да пошёл ты в комсомольскую задницу.... Приспособленец никчёмный!!
Календарь
/ /
28.03.2024