Top.Mail.Ru
18+

Держите меня семеро: оптимизация каменской психбольницы сулит пациентам «демократию»

Держите меня семеро: оптимизация каменской психбольницы сулит пациентам «демократию»

С 29 февраля в Камне-на-Оби будет закрыто четвертое женское отделение Алтайской краевой психиатрической больницы № 2. Решение об оптимизации принято профильным управлением. Несмотря на то, что работников о предстоящем увольнении уведомили еще два месяца назад, сами сотрудники рассматривают такой шаг как попытку свести счеты.

Как рассказала ИА «Банкфакс» санитарка четвертого женского отделения и по совместительству председатель профкома краевой психбольницы Наталья Савченко, инициатива по сокращению численности работников организации исходила непосредственно от главврача Юрия Кабанова. Якобы последний затаил обиду на коллектив, в свое время добившийся выдачи недостающих сумм по зарплате.

Конфликт произошел в 2014 году из-за того, что младшему медперсоналу неверно начисляли зарплату: «У нас же многие девочки грамотные - полезли в Интернет, прочитали там про аналогичные ситуации, где работники добивались от работодателя доплат и решили действовать». По словам собеседницы, ее зарплата в 2014 году варьировалась в пределах 4800-5200 рублей, тогда как на самом деле должна была составлять 6800-6900 рублей. Более того, со слов Натальи Савченко следует, что бухгалтерия учреждения незаконно вычитала НДФЛ непосредственно из суммы МРОТ. Всего на тот момент в четвертом женском отделении работал 31 человек (в настоящее время 27 — прим. ред. БФ), в целом же 42 сотрудника краевой психбольницы обратились с подобными исками. Большая часть исков как раз была подана нашими сотрудницами, уточнила г-жа Савченко.

Главврач каменской психбольницы Юрий Кабанов - справа
Главврач каменской психбольницы Юрий Кабанов - справа

«Написали в городскую прокуратуру, краевое управление по труду и госинспекцию, крайздрав. Отовсюду пришли заверения, что у нас все нормально, и только прокуратура Камня-на-Оби увидела нарушения», - сетует собеседница. Впоследствии суд принял решение выплатить недостающие деньги, пересмотрев механизм начислений и в дальнейшем.

Вскоре, чтобы как-то «обезопасить» себя от увольнений, решено было создать собственный профсоюз, в него сразу же в ноябре 2014 года вступили 33 человека, почти все представляли четвертое женское отделение. «С тех пор состав органа не расширялся, однако буквально на днях была подана заявка сразу от 68 человек, причем в их число входит почти все наше руководство, включая главврача. Думаю, это делается специально, с целью сместить меня с руководящего поста. Наш главврач, Юрий Иванович, прям так и говорит, добавляя при этом, как сильно он любит профсоюз. Думаю, хотят сделать такую профсоюзную организацию, которая с рук «кормится», - спрогнозировала возможный сценарий спикер.

Наталья Савченко поделилась с ИА «Банкфакс» и дальнейшими планами главврача. «А он и не скрывает, чего хочет добиться в будущем. Позднее возьмется за мужской стационар, затем сделает стационар на 50 коек, переведет его под крыло ТФОМС. В этом случае учреждение сможет получать финансирование по линии фонда, так как появятся платные медуслуги, поэтому могут добавить зарплату некоторым, а так у нас финансирование идет только по линии края», - констатировала собеседница.

Наталья Савченко, председатель профкома КГБУЗ «Алтайская краевая психиатрическая больница № 2»:

У нас на обслуживании числится 24 района, везут людей даже из Новосибирской области. Пусть даже наше отделение принимает за год 200-240 пациентов. Но что значит полное закрытие? Больные пойдут назад на улицу, кто-то вернется в таком состоянии в семью, наверное, будут бросать работу и т. д.

Вот наш главврач заявил о том, что собирается сделать два поста на все второе женское отделение, а это значит по 25 коек внизу и вверху. Но абсолютно нереально - на два этажа обслуживать пациентов одним отделением. То есть, по его планам, на дежурстве постоянно будет находиться только одна санитарка и одна медсестра. А ведь у нас бывают всякие больные. Иной раз и впятером-то не можем зафиксировать пациентку, что уж говорить про двоих людей. Юрий Иванович на это отвечает — ничего, сбегаете вниз за подмогой. Ну и что, пока соберется народ, она там уже все окошки порасколотит, да и спрыгнет вниз. Это же психбольница в конце концов, а не терапия.

Юрий Кабанов нам неоднократно заявлял прямым текстом, что это сведение личных счетов. Я просила его несколько раз оставить людей в покое. А ведь у нас самые молодые сотрудники, самые работоспособные, но никому ничего не надо. Наша заведующая даже слова не попыталась за нас замолвить.

По признанию Натальи Савченко, коллектив больницы уже обращался с письмом к «социальному» вице-губернатору Даниилу Бессарабову, но все ответы в конечном счете идут через крайздрав. «Все, по их версии, правильно: и по зарплате, и по оптимизации. Причем такое впечатление, что составляют ответы прямо-таки словами Юрия Ивановича. Мы писали даже уполномоченному по правам человека, но все ушло опять же в крайздрав, который ничего не замечает и не хочет признавать», - рассуждает санитарка. К слову, в апреле 2015 года, судя по фотогалерее на офсайте краевого омбудсмена Бориса Ларина, он посещал каменскую психбольницу и даже встречался с представителями коллектива, включая главврача. В самом релизе по итогам поездки в частности отмечается, что «штат сотрудников укомплектован полностью, несмотря на невысокую заработную плату, особенно младшего медицинского персонала».

«Общее собрание коллектива психбольницы состоится 19 февраля, думаю обновим профком и ревизионную комиссию, ну и раз вступает такое большое количество новых членов вполне могут поставить вопрос о переизбрании председателя профкома. Мне многие из моих коллег по профсоюзу говорят, что как только ты уйдешь, мы тоже положим заявление на стол, так как выберут кого-то «ручного», - уведомила действующая глава профсоюза. В настоящее время Наталья Савченко вместе с еще несколькими активистками обратилась за помощью в реготделение «Справедливой России» в Алтайском крае.

Добавим, четвертое женское отделение краевой психбольницы рассчитано 40 коек. Общая численность работников организации - 209 человек.

Фото: protmen.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 267
Наполеон

12.02.2016 14:58

Психушки закрыть ВСЕ! Все равно вся страна один большой дурдом.
Рома

12.02.2016 15:25

Наполеон

+++100500

И всех определить в депутаты, никто не заменит разницы в законотворчестве, а воровать они не умеют, априори. Выбора у выборов все равно, по факту, нет.
Толик

12.02.2016 15:49

Товарищи помогите!в моем доме воняет говнецом. как избавиться от вони???!!!! P.S. живу один, сам не сру, запор уже 18 лет
егор

12.02.2016 15:52

В Камне даже мэр Найден Ф. Н. имел справку из дурдома. Нельзя сокращать отделения, кто тогда нашему руководству будет справки выдавать. Их же тогда всех посадят! А так, с дураков взятки гладки. НЕЛЬЗЯ!!!!
Наполеон

12.02.2016 17:42

Щас справедливоросы захватят власть в Камне и всё там наладится. Едрисня всё завалила. Год назад уговаривала нас объединиться, чтобы все проблемы решить Объединились. Дурдом!
Господи,

12.02.2016 18:11

как же терпелив русский народ, дай людям сил выжить на эти копейки и отстоять свое право на них. И так зарплата у них горькая, так еще и северный подрезают.
САВЧЕНКО !! ПРИМИТЕ В ВАШУ БОЛЬНИЦУ КВИНТЕТ БАНДУРИСТОВ БФ.

12.02.2016 19:40

Состав: ЕГЕР, БРЕДЕР, ПРИХОДЬКО, БОРОНИН, САНТА АНГЕЛОВНА,,,
зоотехник

12.02.2016 21:09

Продам британских котят 500 руб.
зоотехник

12.02.2016 21:13

Так же есть куры бройлерные...
Зоотехник

12.02.2016 21:15

Толик, говорят кошачий корм помогает! Обращайся!
Саша

13.02.2016 15:27

Чушь и вранье.
А ЧТО ЭРЗАЦ СПОЙЛЕР от ВЫБОРОВ и от ПСРя уже прибыл??

13.02.2016 21:55

ВОТ ТЕПЕРЬ В БОЛЬНИЧКЕ и ПОЯВИТСЯ ЭРЗАЦ от народной власти СПОЙЛЕРОВ!!
Оленина Елизавета Иосифовна

16.02.2016 17:15

Я там проработала 15 лет. и все знаю не понаслышке. Как там младший персонал самостоятельно делают ремонт отделений, белят, красят, клеят обои, затирают, ложат плитку,.. и всю - всю работу за спасибо живешь.Ни кто не разу не оплатил за работу. Кабанов сказал: "Это не ремонт, это большая генералка" И как - то при мне приезжали с Барнаула, спросили кто делает ремонт, он ответил - заведующая и старшая медсестра, На что заведующая сказала; " И санитарочки помогают" ОНИ РАБОТАЮТ, ДЕЛАЮТ РЕМОНТ. САНИТАРКИ ТОЛЬКО ПОМОГАЮТ. Ну разве может такое быть. Ясно кто - то за ремонт получает. Меня попросила старшая сделать ремонт в подъезде и за это она будет мне до нового года ставить по две ночи. Это было летом. Там ремонта не быпо лет 100. Я ходила в не рабочее время, вехний этаж я сделала одна а низ мы делали вдвоем. Я белила на 3 - 4 раза. Такая была грязь, красила, заделывала щели. Приносила из дому строительные бинты. Мне поставили 5 ночей, старшая ушла в декрет и на этом все забыпось. Когда она вышла с декретного я спросила поставят ли мне ночи?.И я стала добиваться оплаты. Вот тут началось. Началось гонение. В итоге мне пришлось уволиться. Что там творится? Заведующая просила больных купить диван, шкаф под радиаппаратуру, холодильник.И чего мы не знаем. В итоге холодильник исчез. Диван и шкаф заведующая увезла себе домой. Многое можно рассказать. Всего не напишешь. Раньше когда открылось отделение, был такой дружный коллектив. Старшая бала Кононенко Н.И. Все с удовольствием шли на работу, но как только пришла эта старшая, тут все и началось... Кто против слово сказали не согласен с ней всех начинала выживать. Сколько уволилось - не только санитарки, но сестры, даже которые проработали много лет.
Татьяна

18.02.2016 18:03

Я работаю в этом отделении уже давно. Но то, что там творится сейчас т.е. как заступила Ефименко Любовь Константиновна ... Взяла под свой контроль пенсии больных и распоряжается по своему усмотрению. Хочу выдам больным деньги, а хочу себе возьму. На обходе просит у больных купить ей то то, то другое. Вот такой пример: Там лечится больная Тураева. Она купила себе приемник Л.К увидала и ей захотелось такой. Она просит: " Оксана купи мне, я тоже хочу" Оксана больная же и тут же соглашается и покупает ей. Вот недавно она попросила у этой же Оксаны купить ей горшки под цветы керамические. А они не дешевые, Оксана опять покупает ей. А однажды был такой случай - Оксана попросила у Л.К деньги, захотела что - то себе купить, та ответила у тебя нет денег, Тураева помнит, что у не оставалась тысяча и говорит, что деньги у нее есть - тысяча. Ефименко начинает ее стыдить и говорит, что денег нет. Но та настаивает на своем, Л.К говорит:" Я сейчас схожу и пересчитаю деньги, если есть отдам" Уходит - возвращается и объявляет денег нет, но Оксана стоит на своем, заведущая опять ее срамит и снова уходит вроде бы пересчитать и снова,:" возвращается и снова говорит - денег нет, но Больная стоит на своем.Заведующая в третий раз уходит и в итоге приходит и говорит " И правда деньги есть" А если бы не запомнила Оксана - деньги бы ушли. У нас же лежат такие, которые не знают счета деньгам. И таких примеров не мало.
Свидетель этого бардака

18.02.2016 18:58

Чистая правда, старшей спасибо,подставила всех,и зав,Л,К,тоже,ПОЗОР таким руководителям,только и могут людей унижать,да выживать,основная работа, Ю,И,мужчина нашел себе под силу-санитарок, "Я тут хозяин-все вон за ворота". Заварили кашу-ищут виноватых."ГЕРОИ"-одним словом.
Свидетель этого бардака

18.02.2016 19:26

Елизовета что там шкаф диван-бывшая старшая даже объедки от больных домой заберает. Они же бедненько живут.
семерых по-моему мало!!!???

18.02.2016 21:22

Про котят интересней
семерых по-моему мало!!!???

18.02.2016 21:24

Да,а курочки несутся?
смирительная рубашка р-54

18.02.2016 21:30

могу вязки подогнать!
смирительная рубашка р-54

18.02.2016 21:33

понимаю что вязать будем четверых???
семерых по-моему мало!!!???

18.02.2016 21:36

судя по комментариям ?
зоотехник

18.02.2016 21:39

а я хотел с вам о курочках???
зоотехник

18.02.2016 21:43

Как там бедный Толик?
САВЧЕНКО

18.02.2016 21:45

спит наверное
Пщела

19.02.2016 07:02

Да!Весело у вас тут!Прям кто первый швабру взял тот и Председатель правкома!
?

19.02.2016 12:38

Татьяна писал(а):
Тураева
А Вы в курсе, что за открытие информации о больном могут завести уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ (п. "а" ч. 2 ст. 151 УПК РФ).

Примечание. Статья 137 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ, а также за те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.....
Нэкто

19.02.2016 14:23

Сегодня почему-то особенно фанит,бедный Толик
Пщела

19.02.2016 14:26

Да это САВЧЕНКО обос..алась!Конкретно!
да надо уходить

19.02.2016 14:30

да и держать теперь ее кто согласится
?

19.02.2016 14:34

Да !Разоралась тут: "Держите меня семеро,держите меня семеро!"
зоотехник

19.02.2016 14:39

А ОленИна у вас почем?
Пушкин

19.02.2016 15:37

Ужель та самая "Татьяна"? которой вставила зав.Л.К.за плохую работу большой и чёрный Страпон после новогодних празднеств?
Пушкин

19.02.2016 15:42

зоотехнику
звиняйте: ОленИна давно тухлая.
Маркина Л К- главная медицинская сестра КГБУЗ "АКПБ№№2"

19.02.2016 18:06

Сегодня состоялось учредительное собрание коллектива КГБУЗ "Алтайской краевой психиатрической больницы№2" на котором присутствовала председатель крайкома профсоюза медицинских работников Валошина Л С. Она выразила недоверие председателю первичной организации Профсоюза Савченко Н д Иозо на основании ст.12 п 1. Устава профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации
за невыполнение уставных обязанностей, а также за действия, подрывающие авторитет и единство Профсоюза. Сотрудников больницы оскорбили лживые комментарии госпожи Савченко в адрес главного врача Ю. И. Кабанова и заведующей отделения Ефименко Л. К . Только не грамотный человек может говорить о том что главный врач"переведет стационар под крыло ТФОМС. В этом случае учреждение сможет получать финансирование по линии фонда" Психиатрические больницы не работают с ФОМСами. За время существования профсоюзной организации сотрудники больницы находятся в постоянном напряжении. Мы только принимаем комиссии или отписываемся, на основании жалоб госпожи Савченко Н д И, и ни одна комиссия не нашла нарушений в работе главного врача и бухгалтерии. Председатель первичной профсоюзной организации должен строить взаимоотношения с работабателем на основе социального партнерства, диалога и сотрудничества, а наша (теперь уже бывшая ) председатель первичной профсоюзной организации объявила войну всему коллективу. Напрашивается вопрос: В чьи ворота играет Савченко?


Лермонтов

19.02.2016 20:02

Что-то шавки под вечер растявкались , видно хозяин помоев подкинул
или шапка не дай бог загорелась
Свидетель этого бардака

19.02.2016 20:11

Где больше минусов-там правда
Свидетель этого бардака

19.02.2016 20:46

Маркина зря суетишся, 74 против одной. с вашими комиссиями все понятно.
Савченко порядочный,честный человек отстаивающий права простых людей,
вы и ваша компашка ногтя ее не стоите.
?

19.02.2016 21:06

Кому надо уже все поняли кто есть кто,и на ком шапка горит,и от кого фанит.Да и хватит уже людей смешить.
Себастьян Перейро-торговец черным деревом

19.02.2016 21:54

За бугром профсоюзы в случае фокусов с зарплатами выходят с лозунгом
: Вы украли наши деньги! И у нас до этого дойдет Со временем
Татьяна

19.02.2016 22:07

Причем здесь минус когда тута деление. то деньги то отделение...
Ангел

19.02.2016 22:39

Боже, какой кошмар и грязь! Бедная женщина - эта Савченко! Хотела как лучше, старалась, а в итоге... Статья очень прозрачна и понятна. Такая ситуация складывается не только в вашей больнице к сожалению, но и по стране в целом. Никто не любит декабристов и тех, кто лезет на баррикады. Руководство любит руководить тупым быдлом - кинешь пару сотен рублей к зарплате, что бы не вякали и все довольны! И никто не задумывается, что эти копеечки вы и так заработали, они вам и так положены без одобрения "высочайшего" руководства. Скорее всего, представительница краевого профсоюза, ходит под крылом вашего Главного управления по здравоохранению и, что естественно, ей сказали «мягко» прикрыть эту шумную лавочку. А возможно и сам ваш главврач «выписал» НЕБОЛЬШУЮ ПРЕМИЮ за «помощь» в ликвидации конфликтной ситуации и изгнании председателя профкома, который не пришелся ко двору. Здесь пишут в комментариях, что Саченко должна была найти компромисс, способствовать единению коллектива. А мне кажется, что в первую очередь в этом заинтересован сам РАБОТОДАТЕЛЬ. Но не в вашем случае. У такой кормушки как ваша больница выживают только беспринципные, корыстные люди или те, кому все равно куда ветер дует. Дай Вам сил, конечно, Наталья Савченко! Поверьте краевой уровень еще не предел. Не останавливайтесь и не опускайте руки. Если у вас будет возможность, выйдите на связь, может я чем смогу помочь. У меня очень хорошие связи в Москве и Питере. Удачи и терпения!
Ксюня

19.02.2016 22:53

У меня связь с космосом, а у Агузаровой с Марсом! Да я тоже думаю что всех купили... А может хохлы опять русскими не довольны. Надо думать! Свяжитесь с Толей наконецто!!!!
Гость

19.02.2016 23:06

Вот https://www.bankfax.ru/news/100251/ нашли виновного...
хватит медали себе вешать!

19.02.2016 23:52

Ну бардак в стране,а Питер тут причем?
кто на что учился

19.02.2016 23:58

Может ее путевку от профсоюза в один конец
Ай да Ксюня!

20.02.2016 00:00

Ай да молодец!
Малина

20.02.2016 00:02

ОООООЙЙЙ,ФУ-ФУ_ФУ,Вам господа ,любящие лизать гениталии!!!!!!!!!!!! Че пишете-то? Это не она обос**лась,а вы в скором времени!Думаете он вас боготворить будет? Ага,ваша участь тявкать под его дудку!) не стремно,не? Безпринцыпные существа! Женщина боролась за справедливость, а не ради конфликта,к бабке не ходи) С чего он начался,хоть в курсе,помните? Так-то не малая разница в зарплате получилась!Конечно,лишили копеечки бедного кабанчика,вот он и закусился. Ну а вы, умники, так и сидите,обнимайтесь с психами за грошики свои,а кабанчик-чик будет машинки люкс-класса покупать ЗА ВАШИ ДЕНЕЖКИ,КОТОРЫЕ НЕ ДОПЛАТИЛ ВАМ ЖЕ, ПРЕДАННЫМ СОТРУДНИКАМ!Честному человеку на нее не заработать,согласны? Ну и само собой поди соточку -то и главбуху кинул,да заведующим)))) Им хватит,им бохатства не надо,в отличие от него! Умора и только. Ссыкотно за себя постоять,вот и льете говнецо свое от зависти,что Они добились своего,а вы в ПОЛНОЙ ЖОПЕ (кстати с Толиком эту тему можно обсудить,наверняка он поможет тем,из кого льется))))) Не удивлена я,что так получилось!
Ладно,можно только пожелать терпения ,Вам Наталья!
Уходите из этого годюшника, пусть опы больным моют те,кто любит это дело,сколько их там хлопало сидело,68? Воооот им туда и дорога вместе с Волошиной. Кабанчику привет! И помните, все вы получите свой бумеранг,это же жизнь.
малина

20.02.2016 00:12

А от Волошиной прям подташнивает,шкура какая...значит до этого она поддерживала профсоюз и Савченко,а как только подножные кабанчика захотели вступить в этот самый профсоюз(дабы свергнуть неугодного и идущего к истине человека Н.Савченко),так сразу она стала в недоверие... Госпожа Волошина,вы в адеквате? Я думаю деньги они все любят больше,чем честность!
Зассикал ваш главврач,что от кормушки такой могут его оторвать в скором времени. Значит не совсем дурак!
Бедный Толик!

20.02.2016 00:20

То сам в го..но упадет,то КороваС обсе..ит
для малины

20.02.2016 00:27

ты за хвост себя еще покусай,может полегчает
Малина

20.02.2016 00:33

эт кто,из подножных ктот шоль??????))))) вы бы шли спать,у кабанчика хвостик большой,всем хватит вам))))))))
Ксюня

20.02.2016 08:44

Малина писал(а):
обнимайтесь с психами за грошики свои,
Бедные больные, их ещё святыми называют православные люди... А здесь... Стыдно за Вас!!!
Друг

20.02.2016 09:20

Работаю в больнице много лет и не могу промолчать, назвать своё настоящее имя это значит попасть под сокращение или быть уволенной в скором времени ( причину найдут всегда). То, что главный мстит Н. Савченко это ясно всем, он дал указание бывшей ст. медсестре Гурьевой любыми средствами избавляться от санитарок, подавших заявления в суд на оспаривание начислений з / п, тут она превзошла всех - грубая, бестактная, алчная, обирающая больных, вместе с Ефименко, она на пустом месте создавала проблемы, невыносимые условия труда как то - забрала у персонала электроплитку ( пусть работают голодные по15 часов ), убрала из коридора диван -- сидите на стуле и т. п. писала докладные по любому поводу Это одобрял главный в преддверии закрытия отделения перевёл её старшей в адм корпус, сместив при этом ни в чём не повинного сотрудника уходя из отделения, она из кабинета забрала,всё ( как своё). А недавно приезжала на 2х машинах вывезти остатки. Больницу нашу надо проверять серьёзно и честным комисиям, а не продажным ревизиям. Фонд зароботной платы один -- только раслределяется он неправильно и нечестно и у правящей нами верхушки зарплата резко отличается от зарплаты других сотрудников. Причём, у сидящих в зале, 19 февр. такое же мнение и внезапное вступление в профсоюз -- это не их желание, выступают, что бы не попасть под каток главного. А Н. Савченко терпения и з доровья!
космической Ксюне

20.02.2016 09:35

мне тоже стыдно.особенно за руководство,которое так относиться к этим самым святым,как вы выразились! рыба гниет с головы! кто же здесь голова?
Повторюсь,принцип бумеранга еще ни кто не отменял!
ой!

20.02.2016 10:13

Не до конца вы ей рога пообломали!
вот !

20.02.2016 10:17

где бардак,так это у нее в голове! Не захлебнись в собственном дерме!
да!

20.02.2016 10:30

Питер тут точно не причем,Толика предупредите что мы все уходим!
ЦЕНИТЕЛЬ МИРА

20.02.2016 12:00

Прекращайте лить грязь друг на друга - разрушаете себя и всё вокруг. Вступайте в партии, идите во власть и будет у вас возможность действовать и побеждать, а то опустились до нельзя. Под псевдонимами от зависти и злости или отчаяния клевещите и оскорбляете. ЛЮДИ, включите УМ!
!

20.02.2016 12:05

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца. (Гений - АС Пушкин)
Татьяна

20.02.2016 16:26

Вы посмотрите, что творится в отделении. Допустили козлов в огород т.е. Гурьеву А.А. и Ефименко Л.К. Больных обдирают. Раньше хоть что - то покупали больным, а сейчас ничего. Когда Кононенко работала старшей, она ходила с больными в магазин покупала то, что они сами захотят. А кто не мог ходить она опять же подходила к больным и спрашивала, что бы они хотели. Это же их деньги. А сейчас старшая и заведующая покупают им то, что им выгодно. т. е. что подешевле и поменьше. Надо и себе оставить. Да что говорить старшая даже приходит в отделение забирает все помои. Когда ведро, а иногда и два. Это ж надо с гомном не расстанется. Как же так опуститься...Больные жалуются, что свои деньги они не могут взять что бы купить то, что сами захотят.. Ходят - ходят за Ефименко, просят - просят....
!!!

20.02.2016 16:26

Ужасные комментарии по этому поводу. Одна против всех!!!! Пусть Наталья где то намудрила, но она хоть попыталась, что то исправить, пока остальные просто молча наблюдали....К сожалению в нашем мире правда на стороне коррупции вранья и денег!
Cаша

20.02.2016 17:32

Мне стыдно за вас люди-нелюди, в споре всегда каждый считает себя правым. Но всегда есть выбор не нравиться работать в данном учреждении можно найти себе и другую работу и другую зарплату. Ведь силой вас не держат. Обкакали коллектив и в этом же обкаканном коллективе всеми силами хотите удержаться, а как вы чистыми останетесь подумали????????
САШЕ

20.02.2016 18:42

Точно нелюди.
надоели

20.02.2016 18:58

одно и то же в ступе толкут
Свидетель этого бардака

20.02.2016 19:53

Спасибо вам добрые люди. За поддержку за добрые слова.Всем кто давно знает Савченко Н.И.убедилась еще раз -добрых людей больше. дай вам бог здоровья на долгие годы!!!
Некоторые из администрации унижают ,оскорбляют "тупая ,необразованная,кто на что учился и.т.д...."Главный врач слухи распускает о не вменяемости Савченко роется в наследвенности,за глаза.
господа не мешало бы вам самим проверится.
Надо в любой должности оставатся ЧЕЛОВЕКОМ. Вам до нее ой как далеко.
Знайте! В обиду не дадим нашего председателя!!!.
Рано рано ликовать.
Справедливость восторжествует!!!. Можете не сомневатся.
Я вам это гарантирую!!!
надоели

20.02.2016 19:57

не читай!
Коллега Ю.И.

20.02.2016 23:24

Из двух ссорящихся более виновен тот кто умнее .Вы упустили ситуацию с самого начала
На вашем месте после судов по зарплате собрать бы коллектив спокойно обсудить создавшееся
положение , зная Ваше обаяние люди наверняка бы поняли все что вы бы им сказали ,но этого не
было сделано.Сделать перерасчет всем без исключения.Вместо этого Вы предпочли тактику
выдавливания сотрудников с увеличенной зарплатой ,но милый Ю.И. видимо вы плохо контролировали
ситуацию ,надеясь что неугодных выдавят ,а трения с Савченко больше чем ошибка -это глупость
несусветная .Вы меня разочаровали как руководитель.Вместо спокойной работы и настоящего уважения коллег вы получаете очень серьезные проблемы, которые неизвестно к чему приведут
Судя по комментариям ,некоторые больше похожи на заявления в правоохранительные органы для
вас и окружения наступают очень непростые времена.Удачи Вам не желаю так как в нее не верю
ни на один процент
Свидетель этого бардака

20.02.2016 23:48

Пошлю наверное Волошиной из последней зарплаты 30 серебренников
Татьяна

21.02.2016 05:02

Тут предлогают оставить все как есть и уйти на другую работу. Оставить - пусть все остается по- прежнему. Пусть не доплачивают младшему персоналу, пусть набивают себе карманы администрация., пусть так же зарвавшиеся, мелочные крахоборы обдирают больных, забирая их пенсии. У кого берут?... Кого наказывают?... Они и так обижены Богом. Не боитесь вы Бога...
из другого отделения

21.02.2016 08:05

Срамота! Девочки, вы ноете, что старщая помои берёт своей собачке - а сами что не берете? БЕРЁТЕ!, ещё и дерётесь из-за них. Кричите держите вора - а за руку поймали? НЕТ! Оскотинились вы девочки.
татьяне

21.02.2016 08:08

вы тролль похоже
Ксюня

21.02.2016 08:29

Похоже в какое то время не поделились с Савченко... Что до этого молчали. Все хороши! А ещё рассказали, что как раз купили "святошу" сама партия "СР"!!! И на последнем собрании пришли перед мартовскими выборами пиариться! Теперь всё стало на свои места! Ещё была делема, а теперь. Легче купить несколько человек, чем все краевые комитеты и большую часть медиков. И интересно становиться, это ЮИ как говорят купил тех дал там 100000 тому еще больше. а не легче тогда было эти же деньги санитарам дать? Попахивает бредом без логики... Но это же психушка, может там логики и нет Полюбому там напридумано . Не интересно уже
Наталья

21.02.2016 08:36

Если всё так действительно плохо в вашей больнице, то почему никто не уходит? И уходить не собираются, раз пишут комменты под вымышленными именами. Смените место работы и живите спокойно. Не меняете место работы? Вывод-вам нравится работать в вашей больнице,а ситуацию войны вы раздули от скуки.
Себастьян Перейро-торговец черным деревом

21.02.2016 10:37

Начал вскрываться запущенный застарелый чирий ,гной уже пошел
Хирурги готовятся к чистке ,уже недолго осталось
!!!

21.02.2016 11:09

Хватит уже писать все эти комментарии...все знают правду и даже те, кто по тем или иным причинам не хочет в этом признаваться...Кто работал и работает в этой организации тем более не нужно ничего доказывать...не выплачивают зарплату в полном объеме-это факт и к сожалению это во всех организациях, где то больше, где то меньше, но факт....нравится ли нам это?-НЕТ! Уйти с работы, искать новую...кто может тот конечно уходит, но у многих семье и вот так сорваться с места уехать извините не все могут, так же городок то маленький и работа под ногами не валяется....вот люди и держаться за соломинку, которая превратилась в паутинку....
да!

21.02.2016 11:41

Мне б ваши заботы!
А!!! Ю.И.

21.02.2016 11:51

То у Вас Еще ангел! По сравнению с тем что творится в любой другой организации, да и во всей стране,посмотрите как ничтожны ваши проблемы в сравнении со всемирными масштабами !
Оставьте!

21.02.2016 11:57

В покое ШАВЧЕНКО!!!
зоотехник

21.02.2016 12:01

Интересно, а в Питере домашние яйца в какую цену!
КАРЛ

21.02.2016 12:20

зоотехник писал(а):
Интересно, а в Питере домашние яйца в какую цену!
Маленькие по 5, а большие по 10. Но лучше спросить Толика!
Маркиной Л.К.

21.02.2016 12:26

Вы знаете что уСавченко имеется аудио запись-где Ю.И. Кабанов именно так и говорит "о переводе стационара под крыло ТФОМС." Мы это прослушивали-это факт.
По поводу недоверия Волошиной. Савченко не нарушила ни одного пункта устава.
Вот вы грамотная. А ваш работодатель выходит нет?
Как вас понимать?
Объясните и пожалуста факты с подтверждениями ,а не пустые слова.
есть работа?

21.02.2016 12:59

Да работа нам нравится.но нам не нравится когда воруют наши деньги,и нас же обвиняют.
Начинают мстить. Мы долго терпели,терпению пришел конец!
Почему мы должны уходить? Пусть уходят-кому это надоело если есть
куда идти." Пока ВАС не ушли"
А мы уйдем только после ВАС.
Останавливатся надо было раньше господа хорошие!!!
А!!!Ю.И.

21.02.2016 13:10

Заберите ангела вместе с его окружением!
Если вы "червячки" пусть вас топчат ногами.
У каждого свой выбор!
другому отделению

21.02.2016 13:33

Предстовляете не берем! Потому что нечего. А вам то видно что то переподает.
А иначе почему вас это беспокоит?
Вобщем то суть не в этом, пусть все берут кому что надо -людей не обижайте.
Да я забыла "санитарки же у вас не люди".
Наталья

21.02.2016 13:34

«Общее собрание коллектива психбольницы состоится 19 февраля, думаю обновим профком и ревизионную комиссию, ну и раз вступает такое большое количество новых членов вполне могут поставить вопрос о переизбрании председателя профкома. Мне многие из моих коллег по профсоюзу говорят, что как только ты уйдешь, мы тоже положим заявление на стол, так как выберут кого-то «ручного», - уведомила действующая глава профсоюза. Это слова Савченко из вышенапечатаной статьи "ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО: ОПТИМИЗАЦИЯ КАМЕНСКОЙ ПСИХБОЛЬНИЦЫ СУЛИТ ПАЦИЕНТАМ «ДЕМОКРАТИЮ" . А на собрании 19 февраля таже Савченко заявила, что не успела оповестить членов профсоюза. Получается, что Савченко заявила информационному агенству "Банкфакс" о дате собрания ещё 12 февраля. Вопрос-как за 7 дней можно не успеть оповестить членов профсоюза о предстоящем собрании??? И по словам работников психиатрической больницы 18 февраля профсоюзники говорили о том,что на собрание не явятся.
наталье

21.02.2016 14:52

Правильно .Собрание планировалось на 19-е ,но предварительно , 15 февраля должен был состояться профком на котором определяют дату проведения собрания . Профком не состоялся ввиду отсутствия кворума и был перенесён согласно протоколу, на 20 февраля . Вот и всё . Всё это прописано в Уставе профсоюзов - если интересуетесь прочтите , тогда не будет нужды задавать некомпетентные вопросы .
Наталья

21.02.2016 15:12

Слова Савченко: "Общее собрание коллектива психбольницы состоится 19 февраля". Слов "планируется предварительно" там нет. Ваш устав я не читала, так как в профсоюзе не состою. А вот в "новый профсоюз" который организовывает Савченко будут приняты все желающие? Или это социальный кружок для избранных? Только не надо отрицать,что Савченко организовывает Социальный профсоюз,об этом говорят ваши коллеги,сторонники Савченко.
Наталье

21.02.2016 15:30

Вам нужно читать не Устав ,а учебник по русскому языку за 5 класс . Слово "предварительно " относится к проведению профкома ,а не к собранию . Замечайте запятые . Казнить нельзя помиловать.
неизвестной, которая боится назвать свое настоящее имя

21.02.2016 15:43

О том, что у вашего (бывшего теперь) председателя проф. организации всегда включен диктофон знают все, но видимо она и вы тоже не знаете ,что вести скрыто видио и аудио запрещено законом. И все таки с ФОМСами мы не работаем. А о нарушении профсоюзной этики и профсоюзных законов, я думаю председатель крайкома профсоюза уж знает точно, ее то хоть в незнании законов вы не станите обвинять?
Вам нужно читать не Устав ,а учебник по русскому языку за 5 класс . Слово "предварительно " относитс

21.02.2016 15:50

Пролистала учебник по русскому языку за 5 класс. Об отношении слова "предварительно " к проведению профкома там нет. Лучше делать ошибки в написании, чем нарушать Закон,называя фамилию больной в своих комментах и ошибаться,обзванивая членов профсоюза, убеждая их не ходить на собрание и при этом быть уверенной, что тот кому звонили будет молчать.
Саша

21.02.2016 16:01

Все так красиво обрисовано, столько униженных и оскорбленных. Давно понятно что зарплата в стране низкая, но ведь ее назначает не главный врач. Периодически слышится от младшего персонала "Платили бы больше мы бы еще и жопы больным лизали, а за такую зарплату...."(Я свидетель разговора, не фантазия). А что бы даже эту малость заработать, надо работать, а не прикрываться профсоюзами, нарушениями прав младшего персонала, писать во все возможные инстанции, устраивать забастовки, ставить ультиматумы. Уже давно потерян смысл борьбы. КТО? За ЧТО? Зачем? Почему? Больше похоже на сведение счетов с главным врачом, с прежней старшей сестрой. Сложилось впечатление поднимут заработную плату персоналу, они даже и тут будут недовольны, ведь денег много не бывает и цены растут. Вот сколько это будет продолжаться? ЧТО ВАМ НУЖНООООООООООО?
Татьяна

21.02.2016 16:42

Здесь написали, что зарплату назначает не гл. врач, но даже ту зарплату которую должны платить не выплачивают полностью. Ведь присудили выплатить по 900 рублей. Выходит они ее не доплачивали. А взять с каждого по 900 - получается хорошая сумма ежемесячно. Но почему те, кто обвиняет санитарок не раз не написали о том, почему у больных тащат деньги, обдирают их. Выходит им мало с персонала, так они еще и с больных стараются содрать. Не грех ли?! Про помои написали, что все тащили, да все брали -брали по баночке собачке, кошке. Но приезжать на машине и брать ведрами, хотя она теперь там не работает. Приезжают родственники. Разве это не позор?! Старшая медсестра опустилась до такой низости.
обращаюсь к госпоже Савченко и её сторонникам

21.02.2016 17:19

Скажите пожалуйста господа бастующие..-" Какова зарплата у санитарок в Центральной городской больнице??? .. Она у них выше???... " Но там санитарки пашут!.. а вы только сплетни собираете.. распустили вас! .. или и там, санитарок обкрадывает ваш руководитель???..... ОЧНИТЕСЬ...! ЧТО ТВОРИТЕ..???... многие из бастующих обращались за помощью когда то ..(((( что бы их приняли..!!! ... ведь все в городе знают, не так просто было устроиться в ПКБ№2... .. и устроить такой понос.......!.. (((( я думаю - это вас от благодарности расперло.....
Татьяне

21.02.2016 17:30

зачем голословно обвинять людей? смотрите за собой!
Татьяне

21.02.2016 17:31

Вы зачем так подло и нагло врете???????????..... .. КАКАЯ ДИКАЯ ЛОЖ !!!.... Неужели найдутся люди, которые поверят в то , что старшая стая в очереди с ВАМИ за помоями..??????? КАКОЙ БРЕД!!!!!
Татьяне

21.02.2016 17:45

Вот интересно упрекали главного врача, что он не разговаривает с коллективом про заработные платы, но такие собрания были. Бухгалтерия по два раза в год по всем отделениям проходила, объясняли про порядок начисления заработной платы. По Вашему мнению младшему персоналу намеренно недоплачивают, но все проверяющие органы признали что ошибки нет. Суды Вам дают добро на доплаты, а не подумали где деньги брать. Вы подумайте пожалуйста головой, какой здравомыслящий человек пойдет на финансовые нарушения.
Другу от Натальи

21.02.2016 17:48

ну, положим, про электроплитку я согласна с вами,но вот про диван не соглашусь. вы приходите работать, а не сидеть на диване со спицами в руках. и это нельзя назвать "невыносимыми условиями " .вам бы в црб поработать. там и медсестры и санитарки пашут, и им даже в голову не приходит требовать диван, бесплатную кормёжку. а вами упомянутые гурьева и ефименко вправе подать на вас в суд за клевету и оскорбление. просто вы все боитесь открыться и подписываться настоящим именем. а прикрыться вымышленным именем и обвинять людей много ума не надо. складывается впечатление.что вы человек слегка не адекватный. обратитесь к врачам по месту работы, возможно они ещё смогут вам помочь.
правда о Татьяне..

21.02.2016 17:58

я по почерку знаю, Кто... та самая Татьяна...? - это неудовлетворенная женщина, у которой сын работает санитаром в ПКБ№2
"Да работа нам нравится." от Натальи

21.02.2016 18:26

А почему руководство "мстит" лишь малюсенькому количеству работников? Почему другие не подают в суд?почему молчат? почему не оскорбляют никого? в других отделениях всё прекрасно? хорошие заведующие и старшие сёстры? а ведь ими руководит один и тот же человек. а с чего всё началось? забрали диван и электроплитку-сразу же гурьева стала плохой. ефименко на ваши жалобы об отсутствии спального места не отреагировала-и она стала плохой, начала воровать у больных... складывается мнение,что это не руководство вам "мстит", а вы мстите руководству. по каким-то личным обидам озлобленная савченко собрала вокруг себя народ и вывела на тропу войны.ей нравится быть лидером, но она не лидер, за ней стоит небольшой процент работников.одумайтесь! зачем искать виноватых в своих бедах?для чего раздувать скандалы? или как написал поэт " дело было вечером,делать было нечего..."
"Да работа нам нравится." от Натальи от Саши

21.02.2016 18:30

Полностью поддерживаю.
"ОООООЙЙЙ,ФУ-ФУ_ФУ,Вам господа " от Натальи

21.02.2016 18:58

обвинять главного врача в покупке машины много ума не надо. лучше подумайте, как при зарплате не более 10 тысяч рублей медсестра может иметь дом, машину и учить ребёнка в вузе??? кредиты? так и главный врач вроде бы платёжеспособный,может взять кредит. и не надо завидовать.
Саша

21.02.2016 19:09

А что говорить про главного врача, когда младший персонал машины при своей маленькой зарплате меняет раз в два, три года, и ведь неплохие машины покупают.
Саше от Натальи

21.02.2016 19:33

Наблюдать за младшим персоналом в планы савченко и сотоварищей не входит. это главный врач, старшая сестра и завотделением спокойно относятся к ничем неподтверждённым обвинениям. а ведь младший и средний медперсонал может некультурно ответить и по голове настучать.
я по почерку знаю, Кто... та самая Татьяна...? - это неудовлетворенная женщина, у которой сын работа

21.02.2016 20:16

Ааа. Она уже клеветала на старшую, суды проиграла осенью. Точно неудовлетворенная и ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ!
А то я не пойму никак, Савченко Н.д.И хоть и упертая, но не желчная и ум есть, работает без оскорблений и цель у неё -не сводить счеты со старшей и заведующей, а другая. Может ошибаюсь, но так видится.
!

21.02.2016 20:57

и я всё думаю, причём тут Гурьева и Ефименко, статья вообще про другое, уж кто ОБИРАЕТ по наглому больных - так это её сынок - по себе и судят!
сводила четы

21.02.2016 21:10

ну хоть здесь удовлетворилась, а тоб померла без мщения))
Элвис Пресли

21.02.2016 21:29

Неуважительные сторонники руководства ;не надо острить тупым трусливым затылком
Кроме стеба и оскорблений ничего не можете противопоставить фактам которым наверняка
есть доказательства так что это вас не красит нисколько только вызывает брезгливость к вашим
высказываниям-отвечайте корректно -не можете- учитесь ,в жизни пригодится .
А про справороссов конечно зря -почитайте их газету и увидите как люди действительно
помогают простому народу в решении непростых проблем-посмотрите как они общаются
с людьми и подумайте о своей жизненной позиции .Желаю позитивных добрых изменений в вашем
сознании
ну!

21.02.2016 22:01

Дайте Шавченко помоев!Может ей нужнее! И со всех других отделений нужно выделить раз уж с путевкой в один конец не получается,а то тоже мне молодцы, заставляют бедную женщину работать,Гурьева вообще на диване не дает в рабочее время посидеть(гуманнее надо быть), терпенья вам наталья шавченко!
извините!

21.02.2016 22:09

А 30 серебряников,это много или мало?Вот если это одной манеткой,то...,А если это 30 штук серебряных...?
точно !

21.02.2016 22:21

Путевку ей во 2-е отделение( в один конец ),а то она уже сама себя успокаивает,терпения себе желает,поддержку с Москвы и Питера обещает,только вот помои стесняется попросить,терпенья вам наталья савченко!!!
А вот!

21.02.2016 22:27

Плитку предлагаю вручить савченко при сокращении,на память(вам ведь она больше не нужна)
о лидерстве Шавченко

21.02.2016 23:20

за Шавченко небольшая кучка шавок....
Плитку предлагаю вручить савченко при сокращении,на память(вам ведь она больше не нужна)

22.02.2016 00:03

а что одна плитка..??? К плитке давайте для Савченко будем набирать ПОМОЕВ!!!... может профсоюз пойдет навстречу..... А что делать..???? человек ну ООЧЕНЬ любит переливать помои...
о шавченко

22.02.2016 00:35

да видно же, что они себя считают людьми, а остольное яко бы быдло... по другому думают- продались, кто украл, кто своровал, кто ещё что, а то что это реально большая масса , то.... вспоминается сразу фильм БАТАЛЬОНЪ. Его начало, как создавался солдатский комитет.
для элвис пресли

22.02.2016 01:33

Вы меня поражаете...! значит ( сторонники руководства - неуважительные)?..... А не сторонники руководства.. ТАК уважительно и тактично поливают грязью обгаживают ВЕСЬ коллектив.. причём - Нагло ВРУТ! .. ни единого вранья ( что они называют фактами) - НЕПОДТВЕРЖДЕНО ни в судах ни в комиссиях..... СКОЛЬКО МОЖНО??????????... езжайте всем диким стадом в Министерство... может добьетесь ... закроют всю медицинскую деятельность в городе Камень на Оби... и назовут вас колхозом...
Не хочешь не читай , но советую!

22.02.2016 04:03

Привыкли вы работать не напрягаясь ( где посижу, где полежу, где со стороны погляжу),а тут поставили к вам молодую да не опытную,все было хорошо,пока вы не стали злоупотреблять ее доверчивостью и дружелюбием, а она просто очень ответственный человек,но разве не правильно то,что на рабочем месте вы должны работать ,а не ПРИСУТСТВОВАТЬ, а разве плохо то,что она требовала надлежащего ухода за больными ,особенно за "тяжелыми",и вы хотите сказать,что она в этом искала личную выгоду? А как изменилось отделение с ее приходом и в плане состояния и в плане дисциплины и в плане чистоты. Да ей приходилось все контролировать,а как иначе? Это ее работа! А почему ей приходилось контролировать даже процесс приема пищи больных,было такое!??А почему никто не вспомнит ,что без проблем она работала и за процедурную сестру? В то время как вы (вот точно как сейчас),как бабы на базаре : " то не буду,туда не пойду,а почему я, а почему не она?". Вы пришли ни к ней домой ,вы пришли на работу.И при мелких ремонтах она тоже участвовала и на субботниках на ровне со всеми. Да о чем вы говорите с ее приходом отделение стало показательным,даже аура стала другая,аромат парфюма даже в палатах,и больные не обижены,как вы там представляете,одеты, обуты и не как попало(ни рваных халатов ,ни драных носок как у некоторых( не будем показывать пальцем).Ах какая! Выговора объявляла,а после скольких замечаний? А если некоторые с первого слова не понимают или не хотят ? И что,что она моложе некоторых,значит можно и принаглеть? Да! везде так: тот прав у кого больше прав (так и ответственности у них больше!) Вот исходя из всего выше сказанного и недовольства! И как в песне: "Я такой не была- это ты меня сделал такой". Получается это по вашей милости ей приходилось не просить, а требовать,может даже и с повышенным тоном! А руководитель она очень хороший! И на уступки она всем шла, а взаимности зачастую не получала. Вы и сейчас просто тешите свое самолюбие,переворачиваете все перевираете!
Элвису от Натальи

22.02.2016 05:28

Я отношусь к уважительно к "неуважительным сторонникам руководства". Так, вот, немного о "стёбе и оскорблениях". Оскорбление, ложь и клевета изначально сыпались из уст вашей Савченко и её коллег по профсоюзу. И если руководство больницы пыталось разрешить сложившуюся ситуацию мирным путём, то Савченко заявляла об этом в письменном виде в надзорные и карающие органы, в средствах массовой информации, пыталась искать поддержку у лидеров разных политических партий. Ну, а если бы в больнице было действительно так плохо, как заявляют Савченко и товарищи с вымышленными именами, то за ними пошли бы и работники других отделений. Времена, когда работник опасается работодателя давно прошли. И каждый даже слегка юридически грамотный человек может решить все вопросы с работодателем мирным путём, просчитав все последствия своих действий наперёд. На счёт почитать газеты спр.россов-читала. Каждая партия хочет занять большее количество мест в думе и параллельно с этим желанием описываются хорошие дела партийцев.Нет ничего нового, в предвыборной гонке это норма. А вы в своём комменте явно обозначили свою принадлежность к данной партии. И я уверена, что "позитивные добрые изменения в сознании" работников больницы произойдут не в пользу вашей партии
Татьяна

22.02.2016 08:23

Такая хорошая Гурьева, а коллектив - такой плохой. Ну не может же весь коллектив быть плохим.Ведь есть же и хорошие работники, которые проработали по 20 - 30 лет, имели награждения и в один миг стать плохими работниками. А если вы говорите: " Вранье про то что они воруют у больных" Так сходите и поговорите с ними, но при всех. А то можете и запугать и научить как нужно говорить. Вы только посмотрите сколько человек уволилось, как заступила Гурьева. Неужели среди них ни одного не было хорошего работника. Почему же они тогда столько лет раньше работали и были хорошими работниками. Да, в отделении стало чисто, но это благодаря младшему персоналу. Все ремонтные работы они делали за спасибо живешь. И их ни разу никто не отблагодарил, ни сказал СПАСИБО даже. А все лавры получали старшая и заведующая.
VTM

22.02.2016 09:58

Добрый день!!! Читая ваши комментарии, можно даже не сомневаться люди действительно работают в психбольнице!!!! Начну с госпожи Савченко!!!! Для чего вы вынесли эту всю грязь? Где вы столько лет про работали? Заведущию вашего отделения так оскорбить публично!!! Унизить, написать какая она воровка вывезла всё отделения! Вам не стыдно было такое писать???? Этот человек столько лет про работал, не кому плохого не сделал, а вы госпожа Савченко решили на весь город опозорить человека!!!! По бойтесь бога!!! Вы же взрослый человек прожили жизнь и опускаетесь до такого уровня!!! Вы лучше бы про себя написали как вы относитесь к больным!!! Как вы позволяете орать матом на больных, ваш рабочий день до 15 ч, потом больные вместо вас делают вашу работу, моют пола!!! мою подвалы и т.д..... и это я не сама придумала это рассказала женщина которая лежала в психбольнице что за сигареты она делала всю работу за санитарок. А санитарки в это время лежат на диване и смотрят телевизор!!!! Ещё жалуются что им мало платят!!! Вы не работали в гор больнице санитаркой, Женщины работают сутками и не лежат на диванах и получают такую же самую зарплату как у вас!!! И не пишут на главного какой он плохой и какие он машины покупает!!!!
VTM

22.02.2016 10:10

Уважаемый Юрий Иванович, Вы пожалуйста примите меры по чему ваш коллектив выносит эту всю грязь на общее обозрения!!!! Это видят все как вас оскорбляю, с такой завистью заглядывают ваш кошелёк, интересно им вся ваша личная жизнь!!! Вы конечно сами виноваты что распустили ваш персонал, надо было с ними по строже наверное уважать бы начали!!!!
VTM

22.02.2016 10:38

Вот вы пишите про Кононенку Н.И. что она была хорошей старшой медсестрой, да не кто и не спорит! Это было время другое когда люди друг друга уважали, относились с пониманием!!!! Она тоже требовала очень много с персонала, и не кто не сопротивлялся шёл и делал свою работу!!!! И чем Гурьева А.А. стала плохая она требовала тоже что и Конаненко! Тем что молодая и вы решили что можно не воспринимать её в серьёз!!!! Разве так можно, не ужели у вас нету жалости и человеческого уважения, могли бы под держать человека! И не чего бы этого не было! И хочу вам сказать, Что я дружу не давно с Гурьевой А,А. и могу сказать что этот человек очень хороший, добрый и отзывчивый человек. Она всегда поможет в трудной ситуации. И дай бог ей здоровья, и хорошо что в наше время остались такие люди!!!!
К комментарию "есть работа?"

22.02.2016 11:09

А вы знаете что на железной дороге,младший технический персонал уже около десяти лет как перевели на договорную основу: их трудовые лежат дома(за ненадобностью), у нет ни больничных,ни оплачиваемых отпусков,думаете у них з/п большие,нет минималка, а если кто и получает побольше, так они работают на 1,5-2 ставки. При том,что на ж/д систематические "объезды", "квартальные проверки", "внеплановые проверки" и это не только на ст. Камень-на-Оби, это на протяжении всей РЖД,думаете не нашлось ни одного умного человека спросить почему нет соц пакета: им просто ответили: нам не нужны больные,нам нужны РАБОТАЮЩИЕ,устали,хотите отдохнуть- пожалуйста,за вас отработает другой человек и получит за это деньги! Ни кто не воюет потому ,что знает ,что придет конец месяца,а договор с ним могут и не продлить. И ни кто не ищет виновного в том,что в свое время не учился и не стал начальником РЖД или главврачом или просто медсестрой!!! Кто знает может Ю.И. тоже жалеет,что не стал таким как Рокфеллер или Роджер. Вот где собака зарыта! А если вы такие ушлые,так наведите порядок в стране, вот тогда вас может и оценят! А если слабо,так хотя бы прислушайтесь к советам,да "не плюйте в колодец, может еще пригодится,воды напиться"
!!!!!

22.02.2016 12:18

Народ,успокойтесь уже! ! ! Хороши все! Если вы не совсем глупы,то можно понять,что просто так никто никого оговаривать не будет! касается обеих сторон. Одни творят что попало,потом начинают из себя святош строить.Другие столько лет молчали,а тут на тебе все в кучу! Заигрались ВСЕ!!!!!! Гурьева ,Савченко вы бы попросили своих защитников больше не комментировать,а то на самом деле уже Помои друг на друга льете.
Перестаньте обзывать друг друга.КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ СВОЕ. ТО ,ЧТО ЗАСЛУЖИЛ.
Татьяне

22.02.2016 12:28

почему Вы говорите за ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ?????? Кто Вас уполномочил???? ... Весь коллектив давно против Вас!!!!!!!! неужели это еще не понятно..???? .. ВЫ ТАКОЕ НАТВОРИЛО!!!!... за ваши требования ((( ДАйте нам больше ВСЕХ.. , ТОГО!.... , чего другим не дают..!!!!!!!((( .... ... - Вы своих сообщников ( если они у Вас есть)... ведете под статью- ЗА КЛЕВЕТУ!
интересно!!!

22.02.2016 13:02

Есть край у этой странички,похоже здесь остались самые неленивые,так далеко ходить чтобы оставить комментарий!
нет!

22.02.2016 15:57

тут остались те кому правда глаза колит. Но увы машина запущена,обратной дороги нет.
Успокойтесь,каждый получит по за слугам на это есть суд-разберется.
Как говорил Петор 1 "кто правый тот не утопнет".
Геннадий

22.02.2016 17:43

Петору 1 от Петра I - А царь то, не настоящий! Подменили демоны!!!
Гость

22.02.2016 23:33

Татьяне писал(а):
почему Вы говорите за ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ?????? Кто Вас уполномочил???? ...
мания величия
новая тема для обсуждения!

23.02.2016 00:44

Вот интересно ,почему сократили 4 отделение ? Даже жалко..., только слепой не видит, что обстановочка во втором куда более трагична! Думаю в комментарии :" ни драных халатов ,ни рваных носок" -это в их огород камешек или там у больных денег нет? И к старшей ни каких вопросов ? Сможет ли она сохранить все как было ...? По-моему ей вообще наплевать и на больных и на руководство, живет в свое удовольствие ,и на своей волне , и на что надеется человек,тоже кажется ни 10 и ни 20 лет проработала, а некоторые молодые ей нос утерли!!!
Вот интересно ,почему сократили 4 отделение? ? Даже жалко..., от Натальи

23.02.2016 09:06

Ну, вот и второе отделение подключилось! Надоело Савченко обсуждать своё отделение и главного врача, так и подкинула коммент с названием "Новая тема для обсуждения". Старшая второго отделения вам чем не угодила? Вы у неё не работаете. Об обстановке в отделении знаете со слов своих сотоварищей. Давно известно, что одна из медсестёр пыталась занять место старшей второго отделения, но не получилось. Для того чтобы быть старшей медсестрой нужно, как минимум, уметь общаться с подчинёнными на одной волне и иметь уважение у коллег. Всем ясно, что людей с физическими и умственными недостатками к руководству допускать нельзя, иначе они все свои комплексы направят на обострение негативной обстановки в коллективе. Как пример-Савченко поставили во главе профсоюза и пошло-поехало. А ведь всем понятно,кто прячется за спиной Савченко, руководит её действиями.Сами вроде как опасаются в первый ряд выйти, а вдруг будет хуже? Вот и выглядывают с задних рядов, при этом выдвинув вперед себя людей ведомых, малограмотных (не по образованию, а по уму), которые сразу и не поняли, что их руками делаются совсем недобрые дела.Когда дошло, что они вроде марионеток, то уже заднюю скорость включать было поздно. Ну,а во втором отделении старшую просто уважают за её человечность и готовность выслушать, понять и помочь по мере возможного. И все ваши выпадки в её сторону по меньшей мере смешны и напоминают знакомый вам термен "агонию" (понятно,что всё было зря, но дайте напоследок ещё и других обидеть!). Следующий коммент вы прямо таки должны будите написать о старших и заведующих первого и третьего отделений. Ну это так, чисто логическое моё мнение. Да и ещё вопрос- а вы можете подписываться своими именами, чтобы подтвердить правильность своих рассуждений и готовность держать ответ за сказанное согласно Закона???
Особенно!

23.02.2016 09:29

это бросается в глаза во время прогулок-бабенки из четвертого нарядятся , нафуфырятся , а эти горемычные.., теперь хоть обноски с 4 пригодятся!
ИКС

23.02.2016 09:37

Ладно руководство , а вот куда смотрели глаза " пресидателя правкома " ,при ее то " прозорливости " да заботе о больных???
Игрэк

23.02.2016 09:40

Вот точно КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ!!!
Да!

23.02.2016 09:47

Ей бы цены не было ,если бы не пристрастие к горячительным...
зоотехник

23.02.2016 09:54

А алконафты Всегда добренькие особенно когда у них засраный...
наблюдатель

23.02.2016 10:01

Читаю все комментарии, наблюдаю. Столько грязи вылито друг на друга. А теперь еще и 2 отделение выступило... Не лучше ли чтобы прекратить все дрязги и доказать, что администрация не виновна. Пригласить прокуратуру, проверить все отделения и поставить точку. Доказать, кто прав, кто виноват. Почему - то не делают этого значит у всех рыльца в пушку.
Не с того утро начали!

23.02.2016 10:32

С ПРАЗДНИКОМ ! С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ,БЛАГОПОЛУЧИЯ,МИРНОГО НЕБА! ТЕРПЕНЬЯ И ДОБРОТЫ!!!
Татьяна

23.02.2016 11:44

Юрий Иванович младший персонал начали писать заявления с подачи Ефименко и Гурьевой. Они все знали и даже одобряли наши действия. Говорили : " Пишите,пишите, посмотрим, что получится" Но когда разразился скандал Они стали зализывать свои хвосты и переметнулись на другую сторону. Вы спросите об этом у персонала. СПРОСИТЕ.
Татьяне от Натальи

23.02.2016 12:06

Последний ваш коммент напоминает детские жалобы в саду.Вы решили сменить тактику? Ефименко и Гурьева затеяли всё? Они виноваты в том, что вы не думали,а делали всё на эмоциях?Они одобряли ваши действия, при этом изначально понимая, что закончится всё плачевно? Они руководили вашими действиями в прокуратуре, суде, крайздраве чтобы самим остаться без работы?Смешно. Что сегодня может спросить Юрий Иванович у ваших коллег? Да им уже деваться некуда, они подтвердят всё, что вы там вместе напридумывали.
Наталья

23.02.2016 14:14

Соратники Савченко,в студию!!!! Не пора ли раскрыться? Складывается мнение, что все комменты с вашей стороны пишутся одной медсестрой и двумя санитарками. А может собраться всем и поговорить открыто, а потом выложить на данном сайте кто прав, кто виноват, сколько за, а сколько против???!!! Вам уже терять нечего, так будьте же честны перед собой и своими коллегами, которые читают эти комменты.
Инфо

23.02.2016 18:14

Украинская военнослужащая Н. Савченко, обвиненная в убийстве российских журналистов в Донбассе, 3 марта выступит с последним словом перед вынесением окончательного приговора.
Вам,господа

23.02.2016 19:50

Выплатите санитаркам их законные чёртовы деньги! Не крохоборствуйте! Отбирая у нищих,счастливее не станете!
Элвис Пресли

23.02.2016 21:44

У этой шайки девиз - грабь ограбленных
111

02.03.2016 19:21

???
???

10.03.2016 17:30

ну,вот и успокоились савченко и её друзья. отделение сократили, в профсоюз вступили неугодные им коллеги... тишина...вопрос к савченко-кому вы сделали лучше???уж точно, те ваши коллеги, которые остались без работы вас не благодарят.
???ответ

11.03.2016 21:06

Все уволенные благодарят кабанова и ого присных ,но кое чему вас все-таки научили .
Научили вежливо по имени отчеству разговаривать с мл.медперсоналом, научили как писать заявления в прокуратуру на перерасчет зарплаты...
Тешете свое самолюбие,льстите сами себе,самодовольные .
"Совесть мучить не будет "-если она у вас есть.
Победили санитарок-какое счастье!
Страдают от ваших фокусов душевно больные люди, и медперсонал 2ж.отделения.
Зато вам хорошо "герои"...
ответ

12.03.2016 15:35

Вы пишите: "Страдают от ваших фокусов душевно больные люди, и медперсонал 2ж.отделения." А в чём выражено их страдание??? Больных как лечили, так и лечат. А сотрудники второго отделения как работали,так и работают. Не плачутся, по поводу отсутствия плитки на втором этаже. Они просто делают свою работу. Где страдания? А во втором отделении,к примеру, всегда старшая сестра называла и называет своих санитарок по имени отчеству. Так, что это не вы научили вышестоящих субординации. Гордиться вам нечем. Вы просто от безысходности пишете про лесть и самолюбие. Время, закон и правда расставили всё по своим местам. Признайте это и извинитесь перед своими коллегами, которые из-за ваших непомерных амбиций остались без работы.
последнему ком.

16.03.2016 12:49

вы "уважаемая"говорите за себя не надо старшую 2 приплетать.
вас повсей видимости это как-то задевает.
Вам

16.03.2016 14:16

"Научили вежливо по имени отчеству разговаривать с мл.медперсоналом"-это так-то ваши слова. А мой коммент подтверждает, как пример,что вышестоящие в больнице с нормальными работниками общаются на нормальном языке, а вот с такими, как Савченко и говорят подобающе. Как вы к ним, так и они к вам. Они ещё долго вас терпели, я бы давно подала на вас в суд за клевету и оскорбление. И поверте, что ваши вымышленные имена вычислаются на раз, по первому запросу прокуратуры. И при чём тут старшая второго отделения? Думайте, прежде чем на клавиатуре выстукивать свои "гениальные" мысли.
вам ???

17.03.2016 11:41

только и умеете запугивать,
но только никто не боится.
суд или бог все рассудит только надо немного подождать.
Валентина

17.03.2016 17:27

Любовь Константиновна уж вы так много пишите пр Савченко, про сотрудников: И такие они, и этакие... Что хотите отмыться - не выйдет. Вы уж подпишитесь полным именем, если про вас сказали неправду, а чего бояться? Если вы чисты. Думаете не видно кто пишет. Вы еще и стрелки переводите на второе отделение. Вроде бы хотите сказать: " Я не одна такая"
Валентине

17.03.2016 17:49

А с чего вы взяли, что я-Любовь Константиновна? Вот вы-то точно не Валентина )))
браво Валентине

18.03.2016 19:10

Да.... до конца дней своих точно не отмыться.
Сопела бы в две дырочки потихоньку, да не высовывалась.
Старшую 2ж.о.уже незнает как очернить,и все знают;
Главные героини вот этого романа Ефименко и Гурьева!!!
Наталья

18.03.2016 22:43

Ефименко Л.К. и Гурьева А.А. , у Вас стальные нервы!!! Вытерпеть столько публичных оскорблений и не написать заявление в прокуратуру ?!? Я конечно знаю выражение "Если ты споришь с дураком,то вас уже двое", но ведь с ними и спорить не надо, просто обратитесь в прокуратуру! Дело даже не в том, есть ли ваша вина в происходящем, а в ПУБЛИЧНЫХ ОСКОРБЛЕНИЯХ!Восхищаюсь Вашим терпением!
Наталье

19.03.2016 08:26

Нодо быть выше происходящего.
Правильно что не обращают внимание.
валентина

20.03.2016 12:31

Они никогда не пойдут в прокуратуру., потому что знают за собой вину. Прокуратура вмешается, потянется ниточка и все не гласное станет гласным.
валентине

21.03.2016 21:48

Молодец Валентина!!
Скоро скоро мы все вместе пойдем в правоохранительные органы!
последнему ком.

21.03.2016 21:53

Вы не так выразились "скоро скоро их поведут во главе с руководителем и Волошиной.
последнему комм. от Натальи

25.03.2016 13:42

Вы вроде как уже уже сходили во все правоохранительные органы. Оставьте в покое оставшихся работников! Часть вашей компании уже глубоко сожалеют, о том , что поверили вам и пошли за вами. Может вам они об этом и не сообщают, а вот тем, кто не с вами уже сказали о своём сожалении. Вам только и осталось, что вести переписку и перезвонку между собой. Вот только ваши уже не все "ваши", они то и рассказывают о ваших разговорах и действиях. Что же вы перед приёмом в свою ячейку не провели проверки на детекторе лжи? По вашим словам у вас огромные возможности, вот и проявляли бы в своё время бдительность, глядишь, и всё-бы у вас получилось, как было задумано...
"Наталья" которая Ефименко Л.К.

26.03.2016 10:42

"вроде у Володе"
Может уже хватит всякую чушь писать.
Надо сообщить главному о вас.
Угомонитесь!



последнему комм. от Натальи

28.03.2016 06:10

Интересно, а почему вы, во всех неугодных вам комментах , видите Ефименко Л.К.? Личная заинтересованность? Или это симптом известной вам болезни? На начальных стадиях лечится всё. Не упустите момент...
С.Б.последнему

31.03.2016 20:38

Знакомое предложение. Однажды уже одна особа предлогала всему персоналу "бесплатное"лечение.
А другая особа устраивала такие истерики в 4 ж.о.по указке первой " фашисты отдыхают".
Судя по поведению этих личностей,нодо еще по думать кому следует полечится.
Вы уже упустили этот момент - у вас запущенная стадия. Оглянитесь на себя.
" В чужом глазу соринку видете, а в своем бревно не замечаете"
согласна с Валентиной!
последнему комменту от Натальи

01.04.2016 10:17

Вот я-то точно не страдаю болезнями, на которые вы указываете. Я, в отличии от вас, не страдаю манией величия, эмоциональными нарушениями, бредом преследования. Это ведь вы уверяете, что вас "обижает" руководство, набрасываетесь на людей в своих комментах. А симптомом какой болезни является желание выдавать себя за других, писать комментарии под чужим именем??? Да из ваших сотоварищей только трое подписались своими настоящими именами, а остальные шифруются (при этом они же делятся между собой информацией кто что написал или напишет, а потому всем известно кто и за какой подписью скрывается). Так у кого из нас "запущенная стадия" как вы утверждаете?!?
"Наталье"

01.04.2016 12:50

Да да такие больные именно так и говорят что точно не страдают болезнями, а других считают больными.
Но со стороны то виднее.
последнему комменту от Натальи

01.04.2016 14:12

Так-то да, особенно видно, когда вы смотрите с проигравшей стороны. ))) Меньше бы смотрели, а лучше работали, а то вы такие хорошие, бедных санитарок жалеете, а сами в ночные дежурства крепенько спите, закрыв двери. Да ещё и санитаркам даёте указание ходить по ночам "шёпотом". Я так думаю, что когда-нибудь вас заставят работать, согласно должностной инструкции.)))
последней

01.04.2016 17:33

Вы то точно не Наталья.
И кто проигравший время покажет .
И ночью я дома сплю.
Собираете всякую околесицу. Неинтересно уже.




Наталья

01.04.2016 18:50

Вообще-то "околесицу" вы понесли, когда пытались оклеветать работников АКПБ №2 в СМИ. Захотелось славы напоследок? Вы её получили, вот только слава какая-то "с душком". Ну, а если слава надоела,то попросите своего атамана закрыть комменты по этой теме...и всё, будет тишина.
Наталье Константиновне.

02.04.2016 17:21

Ну и ушлый вы народ .
Ажно оторопь берет.
Всяк другого мнит уродом.
Несмотря что сам урод!
последнему комменту от Натальи

02.04.2016 19:23

Стихи стали на клавиатуре выстукивать..., скоро мышкой рисовать научитесь...,но от этих достижений из вашей головы дурость не выветрится. ))))))
"Наталье" Константиновне

03.04.2016 21:37

Что касается ума
Он светлехонек весьма
Слава богу отличаем
Незабудку от дерьма!
леонид филатов

03.04.2016 21:57

Нам теперь - имей в виду! -
Надо быть с толпой в ладу:
Деспотизм сейчас не в моде,
Демократия в ходу.
777

06.04.2016 13:29

777
???.

06.04.2016 19:40

А что молчим то?
???.

09.04.2016 15:58

надоело савченко стихи-частушки сочинять, вот и тишина...проиграли....стыдно стало перед сотоварищами.
последнему ком.

10.04.2016 20:35

Это пока еще не известно кто проиграл.
последнему

11.04.2016 10:17

ПАРТИЯ ПОМОЖЕТ!!!!
Валентина

12.04.2016 05:58

Может и проиграла Савченк, но правда осталась на ее стороне. Правды и справедливости ни когда не было и нет У нас в стране такой девиз " Воруй и обижай слабых и обиженных"А еще говорят - ГЛАСНОСТЬ у нас. Да попробуй только вякни сразу вылетишь. Гласность только у начальства, что хочет, то и скажет, что захочет, то и сделает. А простые работяги - МОЛЧИТЕ!
Свидетель этого бардака

12.04.2016 22:27

А кто сказал что проиграла?
Скорее всего они проиграют!
Желаемое принимают за действительное-компашке пора лечится!
Сторонникам Н.И.Савченко.

12.04.2016 22:46

Друзья не падайте духом! Все только начинается,дела идут в нужном напровлении.
Спасибо за поддержку! Ничего не бойтесь отстаивайте свои права!
Подлецы должны знать свое место,а их место за такие дела возле параши!
Татьяна

13.04.2016 19:11

Девчонки держитесь! Мы все на вашей стороне. Таких зарвавшихся и заворовашихся нужно учить. А то возомнили себя царьками. Должна справедливость восторжествовать. Ведь есть же справедливость на свете.Мы все болеем за вас, и поддерживаем вас.
Татьяне

14.04.2016 11:39

Благодарю за поддержку! Не сомневаюсь что справедливость восторжествует!
Валентина

21.04.2016 05:40

Девчонки держитесь! Дай вам Бог добиться правды и наказать зарвавшихся руководителей. Дай Бог наказать Ефименко Л.К , Гурьеву А. А. Скольких сотрудников они съели, выжили, чтобы не мешали им воровать и грабить больных. Стоит кому то сказать против им, так они тут же налетали и всеми правдами и не правдами выживали сотрудника. Пусть им отольются слезы девчонок пострадавших от них. Что отлучили вас от кормушки? Тяжко стало на одну зарплату? Ведь у вас нет совести -грабили больных и обиженных.
.......................

21.04.2016 14:44

Администрация больницы
устраивает репресии сотрудникам.
Гонения продолжаются, переключились на медсестер.
Обращайтесь в прокуратуру каб 4 Собирают сведения.
Информация будет передана в Москву в Генпрокуратуру.
последнему комм. от Натальи

22.04.2016 20:27

Цитирую : ""Администрация больницы
устраивает репресии сотрудникам.
Гонения продолжаются, переключились на медсестер.""
Людмила, это вы о чём??? Поясните нам.
Чем заявлять подобное, учите законы, чтобы в думе достойно представлять интересы своих избирателей.
Для ликбеза:
Репре́ссия — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя.
Марио Пьюзо от Натальи

22.04.2016 20:46

Дождались! Наконец-то мы узнали, на кого вы ровнялись,когда писали сценарии ваших шоу. Спешу вас немного огорчить- сценаристы и критики из вас никакие! А беллетристика у вас на уровне! Издаваться не пробовали? А что, составьте бизнес-план, предоставьте его на биржу труда и получите грант на открытие собственного дела. В составлении бизнес-плана могу оказать содействие. Разумеется не бесплатно.))))
Мартин Нимеллер

22.04.2016 22:59

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Люди ! Держитесь друг за друга ,не бросайте своих товарищей в беде
Воров все равно притянут к ответу и они ответят за свои дела
А их говнометам натальям начальники видно дали отмашку на их писанину
???.

22.04.2016 23:18

Главный врач грозит увольнением сотрудникам подписавшимся в жалобах.
Вероятно это входит в его основные обязанности.
Обо всех его проделках будет известно в компетентных органах.
Валерия

22.04.2016 23:36

Кошмарная история!
А вот в нашей больнице многие главного врача даже в лицо не знают. Занят делом.

У вашего наверное все проблемы решены-это последняя запугивать.
Фу...... Как это недостойно главного врача.
"Наталье"

22.04.2016 23:46

Насчёт Людмилы-это вы зря .
Она вам такой ошибки не простит!
Вы наверно её плохо знаете.
Но вероятно скоро узнаете!
.......................

22.04.2016 23:54

Да кто его боится?
Все его потуги вызывают смех.
На то и пенсия дается чтоб не ш........ли.
предпоследнему комм. от Натальи

23.04.2016 08:10

)))))))))))))))))) так вот от кого идут все угрозы, постепенно выясняется правда... так-то сторонники савченко кричат, что руководство им мстит. а оказывается это от них месть в сторону руководства идёт! значит я была права , написав ещё 23 февраля, что вся писанина здесь выстукивается одной медсестрой и двумя санитарками... Определение IP адреса устройства с которого идут сообщения ещё никто не отменял )))))))))
Сгенерируйте невидимый IPLOGER - это маленькая прозрачная картинка. Вам генерируется специальная ссылка которую можно вставить в письмо, сообщение в блоге или на форуме. Все кто прочитают Ваше сообщение (блог, письмо) будут отображены на странице статистики с указанием IP, нажав на сам IP адрес Вам откроется карта с приблизительным местоположением.
IP адреса всех отметившихся на данной странице у меня имеются. Хотите продолжения???
ну тогда вперёд

23.04.2016 22:07

и с песней! Мы уж очень испугались......Кошка скребёт на свой хребёт.
И мы вас давно вычеслили.
Надо ещё осветить про ваши делишки!
последнему

24.04.2016 11:43

С "песней" на 1 мая!
Валентина

24.04.2016 18:33

Заболела наша Наташенька, довели изверги. Печень не справляется с выроботкой большого количества желчи, которую она ведрами разливает на плохих людей. Что же нам делать? Точно главный врач виноват
Да........

24.04.2016 20:37

Очень вы остроумная тётя, просто профессор медицины.
Пади ущё и врач! Смотри сама своей собственной желчью не захлебнись!
"валентине" от Натальи

24.04.2016 21:16

Печень имеет способность к регенерации, а вот головной мозг не способен к регенерации и пересаживать его пока научились только обезьянам. так что помощь нужна вам, а не мне. лечитесь, пока не поздно.
ответ для "ДА"

24.04.2016 21:21

Поди. Обо мне вам не стоит волноваться, у вас своих проблем выше крыши волнуйтесь за себя и своих друзей
Может у тебя печень?

24.04.2016 23:24

О себе побеспокойся ................
У тебя что за диагноз? Словесный понос !!!
коментарию

24.04.2016 23:31

"валентине" от Натальи; У вас бред начался, сами то поняли что написали.
Валентина

25.04.2016 04:57

Как это мерзко, гнусно. Человек заболел, а вы злорадствуйте. Разве нормальный человек способен на такое? Выходит вас и человеком - то назвать нельзя. Да вы и ни когда не были человеком. Вас ведь еще до того как поставить заведующей отделением не любили в ваших же кругах Вспомните, вы были как серая мышка раньше. А как стали заведующей - сразу расправили крылья и решили : " Ну теперь я отыграюсь за все и на всех" Не так ли? Помню, это было при мне, как вы звонили кому - то и сказали; " Наконец - то Бог услышал мои молитвы" Тут вы добрались до вольных хлебов.... больных стали обдирать, персонал начали унижать. Видно раньше врачи видели в вас это и не допускали к власти. А вот Кабанов этого не увидел.....
комментарию

25.04.2016 08:28

а что вы называете бредом? я даю вам точные ответы на ваши же вопросы. значит изначально это вы обзавелись бредом. бесплатное оказание медицинской помощи в акпб 2 ещё пока не отменяли, обращайтесь..
валентине

25.04.2016 08:50

вы написали свой коммент для меня (по логике), но сами похоже слегка "приболели" . ПОЧЕМУ вы всегда видите во мне заведующую 4 отд? я не уверена, что она всё это читает. таких людей, как вы, она в достаточном количестве видит ежедневно на работе. а что касаемо меня, то я не обдираю больных и не унижаю персонал. а про якобы "звонок" заведующей кому-то, так тут два варианта: либо этого не было, либо вы, как обычно, подслушивали (не ведёт заведующая личные разговоры по телефону при вас, "валентина").
Для "натальи"

25.04.2016 13:47

Бог оглянется. И всё тебе вернётся. Думаешь ты всегда будешь здоровой ехидной.
Беги в церковь большими скачками замаливай грехи.
Ещё в такой день.
последнему .комм.

25.04.2016 14:21

простите за мою неграмотность, а какой сегодня день, что вы так обеспокоились???
.......................

25.04.2016 18:58


А что придумать себе имя фантазии не хватает?
Мнимой "валентине", глотки с Натальей друг другу не перегрызите. А то кто нас будет развлекать?



свидетель этого бардака

26.04.2016 18:41

девочки, как сегодня суд прошел?
следудующая заморочка.

26.04.2016 23:19

Угадайте с трёх раз какая ?
Лучше не гадайте-сюрприз будет!
То то же.

27.04.2016 19:44

Ну что господа кто о......лся вы или Савченко?
Вот видите не все продажные как ваше управление и любимая Волошина.
Благодарим за нашего председателя!!!

27.04.2016 20:13

Федорищеву Юлию Владимировну ! Балакиреву Алёну Юрьевну!
О вас узнает весь мир!
Дай бог ВАМ здоровья и вашим родным -что вы защищаете простых санитарок?
Есть на свете справедливость есть!
ВАлентина

27.04.2016 22:15

Девчонки, я так рада за вас. Есть все же на свете справедливость. Есть Бог на свете. Дорого же вам вылазят деньги санитарок. Я всегда знала, что отольются вам слезы обиженного персонала и больных. Дай Бог вам здоровья девчонки. Слов нет, как я рада. Скольких они съели и все - таки подавились.
Дали по щам во второй раз.

28.04.2016 07:08

Руководству психбольницы.
Угомонитесь уже!
Закон для вас не писан?








...

28.04.2016 09:29

сегодня можно купить всё и всех, вопрос только в цене. а у бывшего председателя профсоюза на счете денег после работы в профсоюзной организации скопилось немало. о какой справедливости говорите? ведь на эти деньги председатель и её видеооператор устроили показательный суд только для себя. а почему бы не собрать всех "обиженных"? о какой радости вы говорите? восстановились в тот коллектив, который вы обильно поливали грязью? многие захотят с вами работать в дальнейшем?? нет!! да вы и сами не хотите там работать, просто решили сесть на пожизненное довольствие АКПБ. так не проще ли пойти и оформить инвалидность???
последнему ком.

28.04.2016 12:09

Это всего лишь слова, докажите что профком работал не честно,или судите по себе.
Как же тогда председатель отчитался за текущий год?
Вы в этом точно ничего не понимаете,как и ваш новый председатель.
Я не удивлюсь если с недостачей денег у нашего председателя замешена Волошина?
А кто с вами то хочет работать? Одна тут за всех пишешь.
Это вы всех покупаете поэтому так и судите о других.
Но как видите не все подкупные.
И хватит уже бисер метать перед с...........и.И на инвалидность с головой надо вам идти. В своём глазу бревно не замечаете?
......

28.04.2016 12:25

так вот и я о том же...недостача-то имеется. это ваши соратники слепо верят в вашу чистоту и бескорыстие, а всем, незаинтересованным, виден ваш корыстный умысел и жажда всенародной славы.
?????

28.04.2016 12:31

а вот, вы, откуда знаете про воровство всех, или только Савченко отчитывается честно, а остальные просто молча воруют ?
свидетель этого бардака

28.04.2016 15:44

Девочки, а как сегодня прошел суд??? кто знает
последним трём.

28.04.2016 18:55


ЧТО РАБОТА ТАКАЯ?
Валентина

29.04.2016 05:31

Да мы просто всех судим по себе. Ну хватит вам уже злостью кипеть. Пора успокоиться. Или потерянных денег жалко. Да, кормушки той уже нет, отобрали кормушку. Вот вы и злитесь. Сделайте доброе дело - признайте свою вину, покайтесь. Вам все это зачтется на том свете., тем более сейчас наступает такой праздник... Грех оскорблять и оговаривать людей. Девчонки в третий раз выиграли суд. Значит они правы. Неужели по вашему и все судьи дураки и взяточники как вы. Вы даже судьей не уважаете. Там пограмотнее вас люди.
Права Валентина.

29.04.2016 11:05

Пограматнее!
Но д.....м закон не писан!
Так и Кабанову гнёт своё и на коллег плевать.
А кто против а то и вовсе не вчём не возразил всем выговор или увольнение.
Долго ещё будет это продолжатся?
Устали уже все от его руководства!
Нашему руководителю нужна срочная психиотрическая помощь!

29.04.2016 11:25

Смирительная рубашка имеется?
Наталье Д.......

29.04.2016 19:43

Неустала ещё за всех отдуваться, думаешь кабанов оценит тебя по достоинству.
Выпешит премию, ему самому мало пенсия больных тоже не резиновая да и на суды ещё не мало денежег уйдёт-сама понимаешь.
В любовницы тоже не подходишь рожей не вышла да и кожей не молода уж.
Сиди в профсоюзе плати взносы ведь лето не за горами администрация тоже в отпуск хочет и в Турцию слетать.
А можно и личной жизнью занятся чем завидовать людям успешным. Жизнь проходит за плоншетом ..... мхом покроется-вообще ни кому не нужна будет.
От завести и ехидства ведь и заболеть можно.
Бросай Наташка это грязное дело -кабанов даже грамоту не вручит за это.
А вот боженька он всё видет, оглянись на себя и увидешь что старость уже рядом а одной тоже нибось не сахар. Во так то.

Валентине

29.04.2016 22:15

А в чем каяться? какой грех?оскорбляете и оговариваете людей вы! о каком зачете на том свете вы пишите? к вере приобщились?так вот вам то точно нужно помолчать. грехов на вас побольше
последней

29.04.2016 22:40

А какой грех на Валентине?
Вы кто всевидящая?
Помоему всё здесь ясно придумать себе имя ума не хватает кроме как "Валентина"
и написать ком. от 24.04.2016 18:33.( божественный праздник)
Дурака волять не надоело беспредельщица?
последней

29.04.2016 22:42

А какой грех на Валентине?
Вы кто всевидящая?
Помоему всё здесь ясно придумать себе имя ума не хватает кроме как "Валентина"
и написать ком. от 24.04.2016 18:33.( божественный праздник)
Дурака волять не надоело беспредельщица?
последнему

29.04.2016 23:24

"Заболела наша Наташенька, довели изверги. Печень не справляется с выроботкой большого количества желчи, которую она ведрами разливает на плохих людей. Что же нам делать? Точно главный врач виноват"
вы про этот комментарий? тогда совсем ничего непонятно. кто это пишет?валентина же с первых коммент. была на стороне савченко. вы, профсоюзники заплутали в своих комментариях, подзабыли кто каким именем подписался?7
Девчонки в третий раз выиграли суд...

30.04.2016 07:58

пока только одна ваша "девчонка" выиграла , да и то это еще под большим вопросом.
валентине

30.04.2016 13:05

вы о чем, валентина? о каком признании и покаянии говорите?про тот свет пишите. это уже не профсоюз, это религиозная группа.
ВАЛЕНТИНЕ И ДРУГИМ

30.04.2016 19:21

Странные люди пошли, сами врут, а от других требуют правды..Разберитесь между собой, кто из вас пишет под своим именем.
Вот кому делать нечего

04.05.2016 12:46

сама себе пишет по сто раз одно и тоже.
Вы что пьющая или больная?
Валентина

23.05.2016 22:56

Девчонки, я так рада за вас! Молодцы! Пусть им отольются наши слезы. Ну чего вы добились? Поразогнали всех. А какой дружный был у нас коллектив, пока не пришли эти мегеры. Чего не сиделось на месте? Работали бы потихоньку и работали. А вам захотелось царьками себя почувствовать? Вот и добились. Взял бы Кабанов да с вас бы все затраты бы высчитал. .. Ведь из - за вас разгорелся весь сыр - бор. Вы только подлили масла в огонь, ну теперь и пожинайте плоды. А девчонки молодцы! Шли до победного. Вот бы все так делали и не боялись бы и такого бы на работе не было. Еще раз девчонки МОЛОДЦЫ!!!
Поздравляю от души!

24.05.2016 00:08

Захлебнулись таки своим ядом шестёрки кабановские!
Девочки МОЛОДЦЫ!!!
Вы настоящие герои, столько выдержать от этих ......и победить!
Валентина

25.05.2016 22:19

Юрий Иванович, нужно было раньше смотреть за своими коллегами. Вы что не видели как из 4 отделения девчонки одна за другой увольняются? Как бежали от туда санитарки, сестры.И вам говорили об этом, но вы все пускали на самотек. Дали волю Ефименко, Гурьевой. Они там устроили полный беспредел. Тащили от туда все, что можно. Сотрудников гнобили. Вот ведь работает Попова столько лет и на нее нет жалоб, а Ефименко не успела встатьна пост возомнила себя царьком. Да таких людей нельзя допускать к власти под любым предлогом. Ведь все, кто увольнялся раньше были хорошими работниками, вы же их премировали и не раз. И вдруг в одночасье все они стали плохими работниками. Не дали бы власть НАЧАЛЬНИКАМ 4 отделения и не было бы всего этого.
.........

27.05.2016 21:40

Начальники эти Ефименко Гурьева -бестолковые, чего добились в итоге. Одна как мышь серая никто её ни когда порядочной не считал в коллективе и другая не понятно кто на побегушках....... и все их презерают. И это факт.
А могло быть по другому если бы Гурьева не пошла на поводу у этой Ефименко.
Гурьеву в колективе уважали -сначало и так оно и было бы и пусть тащили сколько влезет им, все об этом знали . Людей зачем обижать?
Отольйются им слёзы за всех не заслуженно обиженных людей пусть даже не сомневаются!!!
Друг обиженных

28.05.2016 06:55

Наконец - то справедливость восторжествовала! Наконец - то заступились за санитарок! А то возомнили, что санитарки - это не люди. Ну что съели!!! Молодцы девчонки! Ну что, еще будете судиться?
В.И.В.

29.05.2016 09:33

Полностью поддерживаю последние 5 ком. Молодцы -восхищаюсь!!!
По Волошиной обязательно нужно решать вопрос в судебном порядке.
Прощать такое нельзя! Наказать надо!
Наказать надо!

29.05.2016 09:49

Они же и так наказаны все эти волошина кабанов и вся его свита, тем что стали подлыми наглыми лгунами. Но себя не обманешь.
Поджарятся они на сковородке за свои деяния!
Юристку на мыло!

29.05.2016 18:59

Юрий Иванович задумайтесь почему все суды проигрываете , она что малограмотная?
А на собрании громче всех орала что санитарки не грамотные.
Как же это понимать-кто из них грамотный а кто не грамотный???
Девочки юристку не трогать!

30.05.2016 18:12

Кто же будет защищать их по остальным вопросам?
Нормальный юрист там не сможет работать в этом гадюшнике.
Да и кто этот кошмарный ужас возмет на работу да ещё после таких косяков.
Учить надо Т.К. глядишь ума прибавится.
Другу обиженных от Натальи

07.06.2016 20:52

так-то первыми судиться начали "обиженные", а не администрация больницы. что-то с памятью у вас печалька вышла...
Наталье

08.06.2016 18:46

А что кто-то отрицает?
Или это для тебя новость сегодняшнего дня?
Есть новости!

08.06.2016 19:04

Главная медсестра вставляет палки в колёса людям попытавшимся трудоустроится в ЦРБ. Какую же цель она преследует?
Создать проблему этим людям-обливая грязью?
Но похоже проблемы возникнут у них, так как люди выйдя на работу на прежнее место в психбольницу будут создавать гораздо больше проблем!!!
Надо сначало думать, а потом делать!
Валентина

09.06.2016 21:49

До чего опуститься? Уже не могут справиться с девчонками, все суды проиграли.... Так хоть как змеи из подтишка да ужалю. Подло это, очень подло. Но признайтесь себе, что правы девчонки. Ну хватит наверное строить козни........
о гл.медсестре.

11.06.2016 00:15

Было бы чем думать!
Но кто б её послушал, на весь камень прославелись-бедолаги уж незнают какую подлость вытворить.
Пусть хоть на последок потужатся!!!
А.К.

15.06.2016 20:53

И ещё одна очень очень старая мед.сестра из второго отделения много грязи вылела на своих коллег когда узнала что они хотят устроится в гор.больницу и благодаря этим особам их туда не берут.
Может они больше не в чём себя не могут выразить-кроме как кого-то облить грязью.
!

19.06.2016 08:54


"Коллеги"! В ЦРБ вас НЕ БЕРУТ и НЕ ВОЗЬМУТ. Вы сами прославили себя дурными поступками. Это вы обливаете грязью тех, с кем вы еще работаете. Надо же вам найти виноватых. Усмирите свои амбиции и вам везде будут рады.
Pravdin

20.06.2016 11:11

Существует сайт посвященный проблеме.

Читайте историю развития событий и последние новости

Ознакомьтесь как искать информацию на сайте и оставлять комментарии

Читайте о проблеме также в соцсетях

Ознакомьтесь с методами анонимной работы в интернете

Обсуждайте Кабанова, Волошину и остальные вопросы на форумах.
Валентина

20.06.2016 19:37

А в ЦРБ если умные люди, они не будут слушать как отзываются о работниках. Они возьмут на работу и посмотрят какие они работники. Уволить никогда не поздно, тем более, что уже у них работают девчонки из психбольницы и работают не плохо. Пусть посмотрят и спросят у старших отделений. А что лают собаки, так все равно ветром ветром относит их лай.
В.И.В.

21.06.2016 20:14

Верное выражение. Собаки лают ветер относит.
И слушать их никто не станет даже если ветер не относит.
Психушка уже не авторитет, скоро там работать будет не кому пока кабановы у власти.
нарушений как всегда нет.....

26.06.2016 01:05

И профсоюз нарушений нет. Как и кто проводил проверку всё в тайне и покрыто мраком.
Другого результата и не ожидали.
Приехали внезапно , опросили людей каких им было выгодно опросить.
Никому из профкома даже не сообщили.
......

28.06.2016 15:14

А что такое? Почему молчание? Где "дифирамбы" Наташеньке? Девочки - АУ!!!!!!!!!!!!!!! Вот вам урок! Смеется тот кто смеется последний.
последнему комментарию от Натальи

28.06.2016 18:42

Молчат потому. что были уверенны в своей победе. У "обиженных" все последующие действия были отработаны по варианту "победа". О справедливом и законном решении они и не думали. В спешном порядке отрабатывают новый план действий(со слов их сотоварищей, которые играют на две стороны). Им, как игроманам, важен сам процесс игры, а не конечный результат. Так, что "играть" с администрацией АКПБ и своими коллегами они будут ещё очень долго....
комменту "нарушений нет" от Натальи

28.06.2016 19:19

А вы хотели, чтобы вас опросили? Так опросили тех людей, которые уже устали от вашего вранья и мозговыносительства. Они сказали правду, а ваши фантазии уже знают во всех инстанциях, и это комиссиям уже неинтересно. А "старому профкому" о своём приезде они и не должны были сообщать ( да и зачем, если профсоюзники "со стажем" всё равно на собрания не ходят? они только с охотой идут расписываться за материальную помощь). А вот действующий профком был оповещён должным образом.
Наталье.....очередной кабановской ш.......

29.06.2016 17:29

Как можно писать-если не в курсе дел, кокой то бред.
Что в зобу дыханье спёрло от радости.
Радуетесь как не перед добром.










Радуешься прям как не перед добром!
Знаешь что есть высшие суды или не в курсе.
И не все подкупные-как краевые чиновники и прокуратура каменская.
Это всего лишь не большое порожение.
ДЕВОЧКАМ - НЕ СДАВАТЬСЯ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!







Совет Prawdiny

29.06.2016 18:04

Дорогой друг ! Пора начинать обсуждение поведения в этой ситуации господ единороссов
Насонова, Бессарабова , Карлина - по всему видно что положение дел со всеми беззакониями
их вполне устраивает
Валентина

29.06.2016 21:56

Девчонки, а вы не расстраивайтесь. Свое они все равно получили, прославились на весь край и город. С кем - нибудь начинаешь разговор и слышишь " Про вашу психушку наслышаны" Все знают как там обдирают больных, персонал. Но видно у них там девиз " Тащи что можешь утащить, и обижай обиженных и больных" Если бы Кабанов прислушался как и что делают сотрудники и принял бы меры, а он этого не делает, значит он все знает, одобряет их действия, видно и у самого рыльце в пушку. А вы девчонки не расстраивайтесь - свое лицо они показали....
наталье

01.07.2016 13:59

что ты то имеешь против "старого"профсоза загнали тебя и всех как скотов в "новый профсоюз и будь довольна или по собственному убеждению ты и твои сотрудники вступили деньгами наших членов попрекаешь они попросили своё но не твоё платили два года а ваш новый председатель вообще бездействует и зачем ей это было надо выжить Савченко и что вы от этого имеете или может счастливее стали и богаче
Пишешь всякую бредятину не в курсе дел что то лепечешь не в строчку вообще
То что выиграли апеляцию сильно не радуйся знают все чья заслуга.....
работай пусть тебя дальше обдирают а ты дери свой зад за психушку и неси свой бред дальше а то нам без дураков скучно!!!
Наталье

01.07.2016 14:09

Вот какраз старому как ты выразилась вернее сказать законному профсоюзу комиссия и должна была сообщить. Жалоба была от куда? Ну тебе не понять этого судя по твоей писанине.
последним комментам

01.07.2016 19:28

"Старому" комиссия должна сообщить о результатах проведенной проверки, но никак не о своих планах, действиях и дате приезда. Не быть в курсе ваших дел просто невозможно-все ваши действия обсуждаются широко и громко.
последнему ком

02.07.2016 20:16

Да и профком так считает но почему то сообщили о результатах проверки администрации а не профкому.
Весь Камень в гуще событий и Барнаул с Москвой , не только вы, и что дальше. Никто из этого секретов не делает.
А вот вы заврались все господа пишете то чего нет!!!
P.S.

02.07.2016 20:29

О своих планах приехать и встретится как раз таки сообщили.
А почему не дождались ты не знаешь случайно?
Видимо было что скрывать в этом заведении и новым руководам профсоюза.
Валентина

10.08.2016 21:01

Женька,ты молодец! Утерла нос градоначальникам психбольницы.Ну что,съели? Есть все - таки на земле справедливость. Молодцы девчонки,не попустились. Отстояли свои права! Они привыкли к беззаконию, к безнаказанности. Привыкли, что все поплачут и уйдут во свояси, а вот нет,и на них нашлись люди, кто не стал молчать, кто стал добиваться справедливости и добились. Молодцы девчонки за всех обиженных заступились.Честь и хвала вам!
КОНЕЧНО МОЛОДЕЦ!!!

16.09.2016 13:23

ДА ТОЛЬКО МАЛО ПРИСУДИЛИ, За то как Гурьева и Ефименко ехидно изгалялись каждый день придумывали новые обязанности да что написать в своих бестолковых докладных ночами неспали-КАК БЫ ЕЩЁ УНИЗИТЬ МЕДСЕСТЁР И САНИТАРОК. ЗАВРАЛИСЬ БЕДОЛАГИ ТАК ЧТО РАБОТАТЬ НЕКОМУ ! ТФУ...... НА ВАШУ ОПТИМИЗАЦИЮ!!!
ДОКАЗАЛИ ЧТО СОКРАЩЕНИЕ УСТРОИЛИ НЕЗАКОННО!!!
ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ; ВСЕ ЭТО НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ И БОГ РАССУДИТ!!!
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!!!
сотрудник дурдома

15.10.2016 22:27

затишье перед бурей.
Мила ,последнему

03.11.2016 15:41

Буря будет сногсшибательная,многие покинут свои кресла.
Мила

03.11.2016 16:25

Гурьева и Ефименко,,Горчакова,Попова,Булгаков,Суханова,дьяченко и ещё много кто это всего лишь пешки в игре главного режиссёра кабанова,который дёргает их за ошейники и говорит фас.
избератель С.Л.А.

03.11.2016 19:42

А кабанову судя повсему фас сказали представители Е.Р. или он с головкой не дружит уж совсем лечь да полечиться не мешало бы.
Валентина

15.11.2016 21:58

А мне кажется, что Кабанов - то и не руководит.... А руководят им, он идет на поводу своих же доброжелателей, они его и подставляют. Он уже просто пешка на работе, а не руководитель...Неужели он этого не видит?... И с коллективом 4 отделения его просто подставили. Сотрудники начали писать с соглашения Гурьевой и Ефименко. Они их просто подталкивали и советовали как это сделать. А когда разгорелся сыр - бор они остались в стороне, а за все ответ держал Кабанов и администрация больницы. Юрий Иванович посмотри кого ты пригрел? и кто тебе ставит палки в колеса... Не иди у них на поводу, а имей свое мнение....
Календарь
/ /