Top.Mail.Ru
18+

40 придорожных объектов за семь лет снесли на алтайских трассах

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил предложенную краевой администрацией схему размещения объектов дорожного сервиса. В настоящее время в регионе насчитывается более 600 ОДС, а к 2020 году будут введены еще восемь крупных перспективных объектов, сообщает пресс-служба Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

По данным ведомства, ранее расположение объектов дорожного сервиса в регионе регламентировалось постановлением администрации Алтайского края от 24 июля 2008 года за № 296 «Об упорядочении размещения объектов дорожного сервиса в Алтайском крае». За годы реализации мероприятий были введены в эксплуатацию 48 новых объектов дорожного сервиса, демонтированы и снесены по решению суда более 40 объектов, размещенных с нарушением требований нормативно-правовых актов. Более 200 объектов дорожного сервиса приведены в соответствие с нормативными требованиями. Чиновники заявляют, что в настоящее время сложившаяся схема объектов дорожного сервиса Алтайского края в целом соответствует потребностям пользователей автомобильных дорог. Обеспеченность трасс региона объектами общественного питания соответствует нормативной, а автозаправочными станциями даже превышает установленные нормативы более чем в два раза.

Утвержденная губернатором 5 февраля схема включает в себя информацию о размещении свыше 620 объектов дорожного сервиса, 39 из которых предоставляют сразу комплекс услуг – питание, проживание, автозаправку, автосервис, стоянку для большегрузных автомобилей и др. Крупнейшими КДС на территории края на данный момент являются «Грань Алтая», «Маяк», «Облепиха». Краевые власти также подчеркивают, что новая схема размещения ОДС будет способствовать развитию регионального туристско-рекреационного комплекса, так как предусматривает повышение качества обслуживания пользователей автодорогами, включенными в брендовые маршруты «Большое Золотое кольцо Алтая» и «Малое Золотое кольцо Алтая».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
турист

15.02.2016 17:16

Обедал в ОБЛЕПИХЕ. Парашкой кормят.
гость

15.02.2016 19:18

Кто автор заметки? Рекламой пахнет.
Вольфсон Т.И.

16.02.2016 10:52

Очень мало объектов на бийской трассе! И зачем они нужны около городов? А вот между пусто. Конечно,те,что были-ужас,но и новые не на высоте, пока.Может, все же, из-за отсутствия конкурентов?
Календарь
/ /
25.04.2024