Top.Mail.Ru
18+

Родственники погибшего в заринском наркодиспансере мужчины считают, что для врачей он был «неудобным» пациентом

Семья 27-летнего жителя Кемеровской области, который скончался в наркологическом диспансере Заринска в начале февраля, рассказала ИА Regnum, что «неудобным пациентом» он стал сразу же после обращения в учреждение. По заверениям вдовы, медики отнеслись к состоянию ее супруга не достаточно внимательно.

По словам женщины, ее муж никогда не был что называется «запойным». Он хорошо зарабатывал, воспитывал с женой двоих детей. В Заринск они поехали к родственникам погостить, где не обошлось без выпивки. 4 февраля житель Новокузнецка почувствовал недомогание, у него поднялась температура, решили, что проблему нужно решить в наркодиспансере. Журналисты выяснили, что за трое последующих суток с того момента, как пациент обратился в наркодиспансер с алкогольной интоксикацией, он дважды побывал в горбольнице Заринска. Первый раз — 5 февраля — его привезли туда, чтобы исследовать травму головы, полученную при «пьяном» падении. Вместе с диагностикой к больному применили «сковывающую терапию»: ставили капельницы привязанному за руки и за ноги. Причем медики проигнорировали заявление матери погибшего о том, что у ее сына существует боязнь обездвиживания. Она пояснила, что, работая трактористом на опасном производстве, ее сын оказался полностью засыпанным породой. «Он руками камни разгребал, еле живым из этого завала выбрался — ни одного ногтя на руках не было», — рассказала собеседница.

По ее словам, в отделении травматологии горбольницы Заринска ее сын был очень напуган связыванием, кричал, просил чтобы освободили, но его состояние, вероятно, сочли алкогольным психозом. «А когда я врачей умоляла отвязать, уже мне пригрозили: «Сейчас и вас к нему привяжем, чтоб не выступали тут», — поделилась мать погибшего. Она утверждает, что не только ее сыну не давали должного лечения, но и к ней самой отнеслись крайне безучастно. «На утро доктора сказали, что мол «не наш пациент» — везите обратно в наркодиспансер. Мы и повезли», — вспоминает женщина. По ее словам, это был последний день, когда она видела сына живым.

Вдова же заявляет, что странности продолжились и после смерти ее мужа. «В заключении о смерти и истории болезни, которые с немалой волокитой выдали на руки родственникам, сказано об алкогольной интоксикации. А после вскрытия выяснилось, что у него дыхательная недостаточность и не уточненная пневмония», — пояснила собеседница. Она подтвердила, что в Заринск муж поехал уже будучи простывшим, и за все дни, проведенные в больницах на Алтае, неоднократно жаловался на боль и жжение в груди. «Доктора не знали что в документах для морга написать. Получить их нам удалось только «с боем» и в обед, а не утром, когда должны были отдать», — рассказала женщина.

Напомним, что сразу трое пациентов наркологического диспансера в Заринске скончались за последние 10 дней. Руководство учреждения никакого ЧП в случившемся не видит, однако рядовые медики склонны винить в летальных исходах «кадровую политику» главврача.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Антипутин

19.02.2016 14:00

Мне вот интересно: неужели я один понимаю, что все эти проблемы с медициной, образованием, судебной системой, правоохранитель ными органами и с властью на местах и в центре создал один единственный человек. Имя этому человеку - Путин Владимир Владимирович. Я дико удивляюсь: а почему все так стыдливо замалчивают его фамилию?

Сегодня ни для кого не секрет, что этот человек в 90-е годы тесно связался с преступным миром и никогда не терял с ним связи. Этот человек за 20 лет (начиная с Петербурга) наворовал более 40 миллиардов долларов, обокрав Россию. Этот человек уличён в педофилии и растлении несовершеннолет них. Этот человек за 15 лет развязал 5 войн - Абхазия, Северная Осетия, Грузия, Украина, Сирия.

Этот человек выстроил властную вертикаль, при которой выборы не имеют значения. Все губернаторы, мэры, прокуроры, следователи СК и начальники МВД, все судьи назначаются лично им.

Все реформы образования, от которых тупеют наши дети, все реформы здравоохранения , от которых умирают наши близкие и родные, весь чиновничий, ментовский, а главное - судебный беспредел инициирован ЛИЧНО президентом РФ Путиным Владимиром Владимировичем.

И экономическая жопа в России - тоже по его вине.

Так может, пришла пора назвать главного виновника по имени. Это как в медицине: пока не озвучишь диагноз, лечить болезнь бесполезно, а то и смертельно опасно.
ЮСТАС- АНТИПУТИНУ

19.02.2016 15:14

БРАВО !!!! Смелому человеку ! Действительно страшнее стало жить , чем в90 годах прошлого столетия. Бандиты , в муниципалитетах в полиции , прокуроры , судьи. На хлебных местах воры родственники . Народ до какой поры терпеть всё это будет ? Зубаревич сказала , что будет -верить ей или нет ? Или история возвращается по спирали? Может Ленин воскреснет ? Ленин жил, Ленин жив , Ленин будет жить !
Завсегдатай

19.02.2016 15:30

Если даже завтра произойдёт так что "всеми любимый" Путин просто пропадёт, то его место займёт Д.А. Медведев. Что от этого изменится?
г. Заринск

19.02.2016 15:34

При чём здесь Путин?! Когда крайздрав наведёт порядок в больницах г. Заринска, которые превратились в камеры для пыток больных? В первую очередь нужно спрашивать с чиновников из крайздрава за организацию оказания медпомощи больным. В этом случае ясно же, что пропустили пневмонию, от которой больной умер. А того мерзавца, который орал на мать умершего (ситуация напомнила убийство больного в г. Белгороде), вообще надо вышвырнуть из больницы. Да и в городскую больницу опять же крайздрав прислал главного врача, который ни рыба, ни мясо.
столько

19.02.2016 15:41

шума из-за преставившегося синяка, прости господи. Радуйтесь, теперь он в лучшем миру, хоть поживет там нормально в отличие от его прошлой жизни запойного тракториста...
Тёма

19.02.2016 17:05

для "столько"

Сволочь ты конченная и как только земля тебя носит. Гляди Господь Бог уже в затылок дышит..............
для Тема

19.02.2016 17:34

Алкаш?или наркоша?
теме=алканафту

19.02.2016 17:52

Тёма писал(а):
Сволочь ты конченная и как только земля тебя носит. Гляди Господь Бог уже в затылок дышит..............


ты его собутыльник штоль? сколько господь отпустил столько и проживешь. но вы сами себе жизнь сокращаете, синяки, только зачем потом на врачей свои гадости срете - непонятно. ну и дохли бы спокойно себе, так нет же - надо гавном измазать того кто вам помогал из горячечного бреда вылезти...
гость

19.02.2016 18:46

Давно пора всю медицинскую помощь связанную с употреблением наркотиков и алкоголя проводить только на платной основе. Люди сами выбирают себе жизненный путь и надо нести ответственность за свои поступки.Исключение сделать только для детей.Хочешь выпит-никто не запрещает,но должен понимать что если сломал ногу трезвый получишь по страховке,а если пьяный будь любезен заплатить за каждое движение и каждую минуту в больнице,не оплачивать больничные листы при травмах в алкогольном опьянении,а заболевания вызванные приемом алкоголя приравнять к аналогичным травмам и лечение по поводу них не считать уважительной причиной отсутствия на работе.У меня один гражданин 2 недели работает,2 дня пьет потом 2 недели лежит в больнице с панкреатитом и так годами.Почему все должны работать а этот "лечиться".
Гостю 19.02.2016. 18:46

19.02.2016 20:03



Ты зарплату за это получаешь, так что сиди и не мыркай. Не нравится - уходи.
Анубис

19.02.2016 21:13

Гостю 19.02.2016. 18:46 писал(а):


Ты зарплату за это получаешь, так что сиди и не мыркай. Не нравится - уходи.


Так ты расскажи "страдалец" кто и сколько за тебя получает?
Может быть тебе еще "Добро"отправить на 5541?
Покровителю некрополей и кладбищ

19.02.2016 23:52


"Белая" зарплата у врачей наркодиспансера в г. Заринске в среднем за 2015 год составила 32 тыс. 760 руб., плюс ещё мзда с больных в таком же размере. За такую зарплату можно принять ВРАЧЕЙ, а всякую гадость напалмом выжечь.
простой

20.02.2016 00:47

Покровителю некрополей и кладбищ писал(а):

"Белая" зарплата у врачей наркодиспансера в г. Заринске в среднем за 2015 год составила 32 тыс. 760 руб., плюс ещё мзда с больных в таком же размере. За такую зарплату можно принять ВРАЧЕЙ, а всякую гадость напалмом выжечь.

_____________________________________________________________

Указанная зарплата средняя по больнице, как температура. Врачей же нет как не было по всему краю, разбегается паства в другие регионы, понимаешь.
лiкар

20.02.2016 08:23

Для всех комментаторов - "люто ненавидящих" наше здравоохранение. Если жаждите справедливости, то оставляете вместо ников и трусливого "гость" номер и серию своего полиса ОМС.
Простейшему

20.02.2016 09:35

простой
20.02.2016 00:47

Покровителю некрополей и кладбищ писал(а):

"Белая" зарплата у врачей наркодиспансера в г. Заринске в среднем за 2015 год составила 32 тыс. 760 руб., плюс ещё мзда с больных в таком же размере. За такую зарплату можно принять ВРАЧЕЙ, а всякую гадость напалмом выжечь.

Ты вместо того,чтобы сочинять а потом театрально-пафосно -героически обсуждать сочиненное,приложил-бы один квиточек с такой суммой-я бы тебе коньяк поставил!Не приложишь,потому,что там 20 тыс. редкость!
Насчет мзды-скажи -кому и сколько лично ты в наркодиспансере давал!Не скажеш!
Потому-что -БРЕХЛО!
понятно

20.02.2016 11:18

как обычно быдлятина пропойная пытается измазать своим говном врачей. Не впервой. Докторам - терпения. Синякам - лучшего мира.
Защитникам врачей

20.02.2016 16:07

Заткнитесь!!!!!Уже в новостях показывают как вонючие целители в белых халатах людей кулаками убивают, простыни в животы зашивают, а что им стоит подвыпипившего тракториста на тот свет отправить, раз плюнуть. Во бля страна.....Раньше в вытрезвителях и ментовках убивали, теперь в больницах безнаказанно убивать стали.
гость

20.02.2016 17:48

А тебя кто гонит к какому попало врачу,познакомься с доктором,помоги ему чем-нибудь,относись к нему по человечески и у тебя будет все нормально,у меня прилично знакомых в медицинской среде,вполне нормальные ребята,я им тачки ремонтирую как положено,они мне и родственникам не один раз помогли,и ночь и в выходные приезжали и по нескольку дней не уходили с работы.Есть разница конечно,если мне клиент начинает хамить я ему просто на дверь указываю а им приходится и с такими работать.
простому 20.02.2016 00:47

20.02.2016 17:48


"Белая" зарплата у врачей наркодиспансера в г. Заринске в среднем за 2015 год составила 32 тыс. 760 руб., плюс ещё мзда с больных в таком же размере. За такую зарплату можно принять ВРАЧЕЙ, а всякую гадость напалмом выжечь.

Вы правы когда главный врач получает 100 000, да еще "приписки" по 600 - 700 посещений делает, а обычный врач чуть меньше 20 000 и горбатится сутками на пролет исполняя 4 обязанности во время дежурства одновременно, в среднем получается 32 тыс. 760 руб. на каждого
0987654к АМЕБЕ 4567890

20.02.2016 21:05

Защитникам врачей писал(а):
Заткнитесь!!!!!Уже в новостях показывают как вонючие целители в белых халатах людей кулаками убивают, простыни в животы зашивают, а что им стоит подвыпипившего тракториста на тот свет отправить, раз плюнуть. Во бля страна.....Раньше в вытрезвителях и ментовках убивали, теперь в больницах безнаказанно убивать стали.


Несчастная!ты понимаеш,что зашить простынь в животе- это то же самое ,что спрятать 100 метровый башенный кран в твоей клоаке!Иди работай!Не бухай пиво с НОВОСТЯМИ!
вы реально тупые

21.02.2016 07:21

Людишки вы реально отупели. Один баран пишет что его лечат качественно за отремонтированные тачки, второй маразматик какой-то башенный кран приплел, судя по базару какой-то подсобник,имеющий жену санитарку, третьи покойника тракториста возможно выпивающего такими помоями облили, что бедолага в гробу перевернулся. Походу эту мудоту говорят люди, максимум переболевшие насморком с температурой 37
Анна

21.02.2016 17:16

Да о чем вы.... вон в Подмосковье беременной женщине засадили клизму формалиновую, и еще пациентку обвинили, этих поганых врачей естественно отмазали.Особо удивляет тупое быдло, рвущее здесь тощую неудовлетворенную жопу за мокрушников в белых халатах
Вольфсон Т.И.

21.02.2016 19:37

Вот и поговорили! А ведь правы все:и те,кто лечил,как мог и как умел,и те, кто потерял близкого человека. Действительно,во многих странах,в пьяном виде оказывают помощь только за дополнительную плату,а потому пьют с опаской.Наши,пока,не поняли, что к чему.Капитализм строй жестокий и ничего не прощающий. Но и отношение врачей от безнаказанности,а о простой человечности и доброте , уже и не говорю.
Календарь
/ /
13.05.2024