Top.Mail.Ru
18+

Ажиотаж вокруг праймериз оставил алтайский оргкомитет без выходных

Алтайский региональный оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму и Алтайское Заксобрание будет работать без выходных 9 и 10 апреля. Решение принято из-за большого числа желающих подать заявку, сказано на сайте реготделения ЕР.

Согласно прежнему графику работы, оргкомитет принимал заявления от участников в будние дни и субботу. Однако, учитывая ажиотаж вокруг предварительного голосования, оргкомитет решил сделать ближайшие выходные «рабочими» днями с расписанием с 9:00 до 18:00. В воскресенье 10 апреля — в последний день, когда можно подать заявку — документы от потенциальных кандидатов можно будет подать в обычном режиме.

Напомним, основными требованиями, которые «Единая Россия» выдвигает к своим потенциальным кандидатам, стали: отсутствие судимости и активов за рубежом, возраст от 21 года, а также отсутствие членства в другой партии. Возможностью побороться за ресурс «партии власти» на выборах с Госдуму и АКЗС уже воспользовались политики, традиционно причисляемые к оппозиционным. Среди них член фракции РПР-ПАРНАС в Барнаульской гордуме Анатолий Вытоптов, его коллега из фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Аганов, член фракции СР в Заксобрании Алексей Разин, общественник Константин Емешин и др. Причем наблюдатели довольно высоко оценивают шансы некоторых «пришлых» претендентов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Александр Старцев

06.04.2016 17:31

А я тоже работаю по выходным, но об этом никто не пишет.
А жаль.
Но Единороссы молодцы.
килька

06.04.2016 17:33

Может ещё доки успею подать.
А чего б и нет.
Надо толко справку где-то взять.
Справки по выходным не выдают.
Кирилл

06.04.2016 17:40

ну так это ведь хорошая новость!
такой ажиотаж, значит народа много, значит конкуренция будет большая, а конкуренция это ж шикарно!
Будет выбрать из кого.
100500

06.04.2016 17:42

что за розовые сопли - первые три коммента? Кирюша Гусев, не умеешь
синяя птица

06.04.2016 17:44

интересно конечно, кто вообще эти люди, из-за которых орг комитет будет работать в выходные.
Ну в понедельник из новостей узнаем.
ажиотаж на мой взгляд обоснованный.
Михаил

06.04.2016 18:03

Пусть работают, сами вызвались. С таким количеством участников они просто обязаны все хорошо отработать, с таким набором кандидатов намечается довольно серьезная игра.
Колхозник

06.04.2016 18:06

Да все нормально, они потом возьмут отгулами или в натуре по двойному тарифу как в ТК написано.
Алмыс

06.04.2016 18:16

Это даже забавно: непримиримые оппозиционеры Рам надеются на горбу чужой партии в рай въехать? Наивные ребята, не понимают, что они не действующие лица этого действа, а всего лишь декорация. Или просто переоценивают собственную значимость?
маша

06.04.2016 20:38

Согласна с последним комментатором. Набор статистов для массовки.
маша еще

06.04.2016 20:47

И вообще пора уже за участие в праймериз плату брать
Семен