Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин утвердил форму, по которой алтайские чиновники будут «доносить» на себя

Форма уведомления о личной заинтересованности
Форма уведомления о личной заинтересованности

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал указ, регламентирующий порядок, по которому чиновники должны будут уведомлять начальство о возникновении личной заинтересованности в ходе исполнения служебных обязанностей и о фактах склонения их к коррупционным правонарушениям. Он опубликован на сайте администрации Алтайского края.

Указ распространяется на лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы, на которые назначает губернатор Алтайского края. Фактически указом утверждена форма, по которой чиновникам предлагается «доносить» на себя, например, в случае, если они ответственны за выделение земельных участков и этот участок просит компания члена семьи, что может привести к конфликту интересов. Также утвержден образец заявления, которое заполняется, если чиновнику предлагают взятку и он решил об этом сообщить.

Указывается, что уведомление о личной заинтересованности направляется губернатору после того, как о ней стало известно, через департамент по обеспечению региональной безопасности. По просьбе чиновника, ему могут выдать заверенную копию уведомления — вероятно, на память. Документ от первого замгубернатора рассматривает лично губернатор. По итогам может быть принято одно из трех решений: конфликт интересов отсутствует, конфликт интересов возможен или лицо, подавшее уведомление, не соблюдает требования об урегулировании конфликта интересов. Для каждого случая предусмотрены последствия.

Форма уведомления о склонении к коррупции
Форма уведомления о склонении к коррупции

Похожий порядок расписан и для уведомления о фактах склонения алтайских чиновников к совершению коррупционного преступления. В этом документе отдельно нужно указать, направлялись ли обращения в правоохранительные органы по данному факту. Департамент по обеспечению региональной безопасности проводит проверку и в итоге решает, действительно ли чиновника склоняли к коррупции.

Указом также вносятся изменения в положение по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае, изданное в сентябре 2015 года.

Стоит отметить, что в последнее время региональные власти демонстрируют небывалую активность по разработке документов, регламентирующих борьбу с коррупцией. Так, в начале апреля в администрации Алтайского края создан отдел по борьбе с коррупцией. Указ «Об органе по профилактике коррупционных и иных правонарушений» подписал губернатор Александр Карлин. Создание данного органа продиктовано прежде всего требованиями федерального законодательства, как и в случае нового указа.

Интересно, что создание антикоррупционного подразделения и указ о порядке уведомлений совпали с резонансными уголовными делами, связанными с двумя высокопоставленными чиновниками. Речь идет о делах, возбужденных в отношении экс-начальника Управления ветеринарии Алтайского края Анатолия Высочина и бывшего вице-губернатора, начальника Главуправления образования и молодежной политики Юрия Денисова. Каждый из них подозревается в получении взятки. По логике, будь свежий указ принят раньше, оба чиновника должны были бы уведомить о склонении к коррупционному преступлению.

Кроме того, ряд экспертов склонны рассматривать факт передачи всех госзакупок, ранее осуществляемые Главобразованием и Главуправлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности под начало ведомства Николая Чинякова (ГУЭИ), в качестве еще одной антикоррупционной меры.

Фото: screenshot указа губернатора Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

21.04.2016 18:05

Да ужжж...
Маразм крепчал.
Кто же будет писать сам на себя?
Они что там все дэбилы?
гость

21.04.2016 18:08

Просмотрел большинство СМИ алтайского края нигде нет доклада медведева.
Димона вааще и за человека не считают.
Хе хе.
Перед выборами зашевелились

21.04.2016 18:28

......
old doctor

21.04.2016 18:57

А ведь и денисов мог написать на себя, и савинцев и ветеринар и ох, склероз - их так много обмаралось, что нет веры в честность в(с)ластьдоящих.
Припозднился чегой-то Александр Чёртпосланыч с бумагой со специфическим душком! Прокуратор хватку утратил, ну и нафиг нам такой Акелла?
ПРАВДА

21.04.2016 19:25

А кому будет "ДОНОСИТЬ" САМ губернатор?!... а что САМ губернатор личным примером сообщит о себе, например Народному фронту... Правда есть ПРАВДА!!!
ИСТИНА

21.04.2016 19:46

Может быть - Карлин донесет Путину, что губернатор живет в Москве, а в Алтайском крае иногда в командировке- и время нахождения в Москве оплачивается командировочными из бюджета края.
Переживающий

21.04.2016 21:06

Как же это похоже на федеральный закон № 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Контроль над исполнением данного закона лежит на тех, кто принимает обращения от граждан.
"Статья 14. Контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений
Государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан."

И сколько бы граждане России ни писали обращений, будет оно рассмотрено или нет, лежит только на совести государственных органов. Так и с этим указом, неужели кто-то поверит, что найдутся желающие его исполнять.
Молодцов

21.04.2016 22:00

Хороша Форма уведомления - заполняешь заранее и носишь в портфельчике, если взяли с поличным...., а я вот приготовил сдать товарища. Если не взяли подойдет для следующего случая..
Рубцовчанин

21.04.2016 22:39

ЛарионоК глава администрации Рубцовска написал бы Уважаемый Александр Богданович пршла Зорина зав отделом культуры просит малосемейкупросит незаконно уже имея две квартиры о чем сообщила в недавней декларации что делать отказать не могу квартиру дамследственный комитет заинтересуется а потом амнистия к святому празднику 9 мая будет тут меня и амнистируют ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.04.2016 22:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Речь идет о делах, возбужденных в отношении экс-начальника Управления ветеринарии Алтайского края Анатолия Высочина и бывшего вице-губернатора, начальника Главуправления образования и молодежной политики Юрия Денисова. Каждый из них подозревается в получении взятки...
Дважды коронованный Казнокрад в Законе Кинцель В А и его ППЖ фаворитка Дыбань Т А открыто в суде под протокол заявляет, что получает неосновательного обогащение... и пом прокурора Девятко А в и бывший Роот А П замяли это дело, ввели Хорошего прокурора в заблуждение своим ответом, а сейчас применили срок исковой давности.
Да не может быть срока исковой давности ни к судье Панькив Т А, Щербина Е В, Параскун Т И , Вейсгейм Л А и т.д. список двоечников по делу №2-22/2013г школьных ставшими судьями велик или нач управления по земельным и имущественным отношениям Дыбань Т А запредельно коррумпированной администрации г Славгорода.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Дальше еще смешней

21.04.2016 22:54

Готовится указ привязать зарплату руководителя к зарплате подчиненных ..... за 25 лет нахапали , теперь можно и привязать . Типа , мы же как все - нас не тревожьте и на вилы не надо .
Сергей Лавров

22.04.2016 08:02

"дебилы [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]"
задумался

22.04.2016 08:58

Боролись пчелы с медом...
Фишер И .Я. Славгород

22.04.2016 10:28

По логике, будь свежий указ принят раньше, оба чиновника должны были бы уведомить о склонении к коррупционному преступлению.

Лучшего и не придумаешь. Интересно, кто из чиновников готов доносить на себя? Не думаю, что сумму с большими нолями предлагают сами посетители администраций, госучреждений. За шоколадку чиновник и пальцем не поведёт, не то чтобы выполнять просьбы "нуждающихся в помощи" посетителей.
Чиновник заведомо знает, что идёт на нарушение закона, а это для них дорогого стоит.
На мой взгляд данное "новшество", утвержденное губернатором ни к чему не приведёт. Надо просто правоохранительным органам ввести обязательные проверки администраций, включая ежемесячное снятие копий книг регистрации входящей и исходящей корреспонденции. Очень много увидят.
гость

22.04.2016 10:48

А димон собирается создавать. Комиссию для улучшения работы правительства.
В расее дэбилы на всех уровнях путенской вертикали.
Потому страна и в жопе.
Просто так!

22.04.2016 11:04

А Карлин с Локтевым носят донос сами на себя? Просто так! На всякий случай, а случай бывает разный?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.04.2016 13:18

Ой, а что теперь делать ! Петька Гизбрехт -погоняло сахарок -рафинад , барановз- на зоне-массовик- затейник сдох . А кого сейчас глава города Кинцель , архитектор Бондаренко , начальник управления по земельным и имущественным отношениям Дыбань Т.А. начальник ГИЗ Усов Н.И , мировой судья Панькив Т.А., федеральный Щербина Е.В. , Краевая кадастровая палата, на кого они будут жаловаться , что их сахарок всех несчастных понудил к взятке и они так рыдали , но смастрячили фиктивные , подложные документы , фиктивные судебные решения, даже вопреки бюджету города не учли в налогообложение гараж 251,3кв. м и землю(все налоги в местный бюджет )Моё такое мнение , что всем вышеперечисленным коррупционерам надо идти прямым ходом в Рубцовск на десяточку.Жаль Петруху пораздавал взятки , а самому осталась домовина 2х2. И не схватил Бога за бороду. Ну , как вам такое или быть стдячими на стульях и исполнять свои обязанности по ЗАКОНУ или быть сидельцами на нарах ? Какое ваше мнение ? Только ответы принимаю без гавнопрописания и под своим ФИО.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.04.2016 14:05

Предполагаю , что забыла ещё одну страдалицу Сошенко Нину Витальевну -юриста администрации, которой тыкали взятки , а она плакала и не хотела брать , но фиктивный договор забубенила и научила как врать на суде своих подчинённых , благо дочь федеральный судья в г Славгороде.
славгородец

22.04.2016 14:06

БРЕД!!!!!!!
Валентина Николаевна.

22.04.2016 15:21

Будьте пожалуйста корректны в своих высказываниях, ни сдох, а умер, и своей ли смертью вопрос? А то что вы желаете другому, то к вам и вернётся. Не несите зло в массы, это к хорошему не приведёт. Ольга.
Хабары

23.04.2016 06:21

Заставьте с начала нашу главу Гордаченко Ирину Марксовну написать декларацию. О на уже послала Губернатора вместе с законом и декларацией. Вот Ваша цена, господин Губернатор! Пшел ты!
славгородец

23.04.2016 18:35

бРЕДЕР ОПЯТЬ ВАЛЯЛАСЬ ПЬЯНАЯ И ОБОССАНАЯ В ПОДЪЕЗДЕ ПАЦАНЫ СМЕЯЛИСЬ!!!! И ПИСАЛИ НА НЕЕ. Егер не пьет но Валентину любит, а как же Сошенко его подружка очень хочет земельки городской бесплатно а сука Кинцель не дает но ничего жди!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.04.2016 18:36

Ольге - я сахарку не желала смерти , он к ней сам шёл и те кто очень старались для него -они и повинны в его смерти. А слово сдох или умер ,я на это имею полное право сказать -в свой адрес наслышалась и не такой грязи. А так как , я не уподобляюсь библейской ереси -ударил левую , подставь правую. Просто следую , что долг ,платежом красен. А желальщиков у меня много. И повторю снова -ПРИРОДА ЕЩЁ НА ЗЕМЛЕ НАШЕЙ НИКОМУ ДВА ВЕКА НЕ ОТМЕРИЛА. Все уйдём туда -каждому своё.
Фишеру

23.04.2016 18:40

Ты рыбак обосрался по всем статьям вместе с тропиканками зона тебя ждет не зря ты туда футболки-жириновки засылаеш давай не много осталось
Славгородец -славгородцу

23.04.2016 19:28

Скорпионы ещё не сожрали друг дружку ? Кого там из вас батька витька от тела откинул? Что жучки тело не поделили ? А Бредершу не замараете . Собака лает караван идёт ! Как мне кажется нужно старшине витьке гутееросу навести шмон в вашем курятнике , не законы а понятия стали нормой.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.04.2016 22:38

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...а как же Сошенко его подружка очень хочет земельки городской бесплатно а сука Кинцель не дает но ничего жди!!!...
Такого быть не может, схеме ею отработана по делу 2-224/2006г и2-225/2006г.
Мировой судья до 30% вознаграждения якобы направляет повестку администрации ,...её теряют... и судья принимает волевое решение, узаконивает временное строение, целый год ...администрация держит паузу ...опять за вознаграждение... и потом подаёт якобы надзорную жалобу, умалчивая в ней, что изначально строение построено как временное на земле по генплану как 4-й мкр, стоимость объекта в суммарном выражении боле 5млн руб.Сейчас председатель ККС АК Немзорова - пишет срок исковой давности истёк? СУ СК РФ также ...между строк... утверждает об этом же. Так что Ниночка дерзай схема отработана через мирового судью /Параскун и Немзорова утвердят/, не повторяй моих ошибок - плати неосновательное обогащение ППЖ Канцлера и всё будет пучком.
Но полагаю, наш не состоявшийся саммит Долгалёв - Егер - с приглашением Носкова, возможно Кинцель, Дыбань и Сошенко состоятся до 1 мая 2016г, всем желаю до этого срока выздороветь и не болеть. Впереди у нас реальные отстранения от должности и потенциальные посадки, т.к. по проводимому мной независимому расследованию в защиту ст 35 и 36 Конституции РФ неосновательное обогащение за не возбуждение уголовных дел получил неосновательное обогащение и прокурор!
Как таки ставят мне до сих пор непонятно, он с двумя гаишниками не "справился", ..глазомер... подвёл.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.


для того, кто Фишеру

23.04.2016 22:59

О чём ты убогое создание? Твоя семья жила у бога?
А к чему всё это прилепили?

24.04.2016 14:30

По слухам,Владимир Павлович Белкин,имел отношения,по откатным схемам,при закупе продуктов питания,на предыдущей работе.Господин Сафронов,не знал об этом?

Зашаталось кресло под Юрченко, так теперь все твари выползли? Или ещё не все, вперёд, очередь занимать на зону. Юрченко первый, за присвоение партийного имущества (квартиры), я так считаю.
гость

25.04.2016 10:26

А вы чего это тут, на банкфаксе, все злые как собаки? Спокойнее, спокойнее. От того, что беситесь, воров во власти меньше не станет, с ними можно воевать только с холодной головой и природной смелостью, иначе сожрут, ведь в отличие от нас эти мрази держатся друг за дружку и могут купить любой суд, а суды у нас сами знаете, что такие "честные", что становится страшно.
Календарь
/ /
26.04.2024