Top.Mail.Ru
18+

Руководство СГК назначило дату экспансии в Рубцовске

С большой долей вероятности решение о том, что «Сибирская генерирующая компания» возьмет на себя теплоснабжение Рубцовска будет принято до конца мая. Об этом сообщил директор «Барнаульской теплосетевой компании» (входит в структуру СГК) Александр Гросс в ходе пресс-конференции, прошедшей 28 апреля в Барнауле.

Еще в начале месяца гендиректор СГК Михаил Кузнецов заявлял, что компания готова заняться рубцовской системой теплоснабжения. Вторил ему в ходе мероприятия и г-н Гросс. «У нас есть желание туда войти, мы выполнили достаточно большой объем работ по изучению контура теплоснабжения, теплоисточников, состояния сетей, собираемости, – уведомил спикер. – Мы достаточно хорошо понимаем, что нужно сделать и куда в первую очередь направить финансовые ресурсы, чтобы организовать нормальное и качественное теплоснабжение».

Александр Гросс напомнил, сославшись на оценку г-на Кузнецова, что для нормальной организации тепловодоснабжения в Рубцовске потребуется порядка 1,2 млрд рублей. «В связи с чем сейчас проводятся переговоры, идет постоянный обмен мнениями: как безболезненно взять финансовые ресурсы. Как только будет конкретная договоренность - дадут команду и мы начнем там работать», - раскрыл подоплеку переговорного процесса г-н Гросс.

Спикер уведомил, что с высокой долей вероятности в течение месяца решение будет принято, в частности в мае пройдет финальный раунд переговоров. «Можно сказать, что мы достаточно серьезно уже работаем в Рубцовске, но пока только в организационном плане», – подытожил директор «Барнаульской теплосетевой компании».

Напомним, в настоящее время теплоснабжением Рубцовска занимается «Инвестиционно-девелоперская компания» (ИДК). Однако в начале весны стало известно, что собственник единственной городской станции намерен вывести из эксплуатации ТЭЦ с 1 декабря 2016 года из-за «неудовлетворительного состояния как основного оборудования станции, так и ее строительной части». Отремонтировать ТЭЦ уже невозможно. Руководство станции может предложить муниципальным властям лишь отложить ее закрытие на три года. Но при условии, если городской бюджет возместит расходы, связанные с низким тарифом на тепло, – около 76,9 млн рублей.

Администрация Рубцовска анонсировала свой вариант решения проблемы ТЭЦ. Город предложил выставить объект на торги либо бесплатно передать в собственность муниципалитета.

По информации издания «Газета.ru», поначалу СГК вела переговоры с ИДК о возможной покупке Рубцовской ТЭЦ. Но, как сообщили изданию источники, знакомые с ситуацией, стороны не сошлись в цене: СГК была готова приобрести ТЭЦ за 150 млн рублей, а ИДК выставляла цену в пять раз выше – порядка 800 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Рубцовчанам...

29.04.2016 09:54

...в канун выборов, пообещали тепла.
Корж

29.04.2016 10:08

Недоумки у руля выпускают периодически вонь из кувшина коммунальных проблем. Хозяина нет вонь вычистить и проветрить и дезодорант впустить в кувшин что бы вытеснить вонь.
БП

29.04.2016 10:17

Очевидно, что если не вкладывать деньги в развитие, а только получать прибыль, то рано или поздно наступит финал. Будем надеяться что СГК все исправит и будет поддерживать в рабочем состоянии.

Корж, Ваши метафоры бесподобны)))
Металист

29.04.2016 12:57

Дороги рубцовчане! До каких пор мы будем подставлять свои уши под лапшу олигархов – Таранов (РАТМ), Федяевых(СДС), Мельниченко (СГК)?! Ни кто не принесет просто так нам тепло и уют в наши дома и дворы. Пока мы будем делать вид, что наши продажные депутаты в горсовете отстаивают интересы города, а ставленники различных региональных и городских мафиозных кланов в администрации работают на благо рубцовчан, от имущества города не останется и следа. Пора потребовать одновременной отставки депутатов ГСД и руководителей администрации города!!! И провести новые выборы. А на время переходного периода пусть сам Карлин А.Б. городом занимается. Ведь это его ставленник Ларионов со своими боссами из Кемерово «перекрасил» депутатов, многие из которых раньше были нормальными и порядочными людьми и с его молчаливого согласия СДС грабил город и разваливал систему управления. Долой коррумпированных депутатов и чиновников!!! Даешь новые выборы!!!
Криминальный Рубцовск

29.04.2016 13:11

Скорее всего после 9 мая Ларионову вынесут приговор и лишат права заниматься руководящей работой. Эпоха Вовы Кочегара неумолимо заканчивается.
Быдло

29.04.2016 13:17

Дороги рубцовчане! До каких пор...
Когда будем замерзать в квартирах насмерть или с голоду!
метаЛисту

29.04.2016 17:29

до тех пор ,пока большинство населения не будет ,как Вы, знать законов РФ и правил русского языка!
УРА

29.04.2016 17:33

Даешь Металиста в мэры!!!
Сразу видно ,толковый человек,грамотный:))))
Жизнь сразу наладится:)))
Приходи на праймериз ЕДРА, там такие требуются!:)))
УРЕ

29.04.2016 17:55

Не пойду на выборы - кандитаты (вырезано цензурой)
Неравнодушный

29.04.2016 20:36

Какой к черту праймериз едра.Это полный бред.Не праймериз нужно проводить,а досрочные выборы всех городских депутатов.И заодно главы города и администрации.
Ёжик.

29.04.2016 20:51

Какого х.. они (ИДК) так много просят за металлолом ???
Или всё-таки она не такая уж и развалюха.....
металисту и крим. рубцовчанину

29.04.2016 21:19

Я Ларик-кочегар. Обещаю вам , с города не уеду уже никогда, только потому, что осталась еще одна задача - изжить из нашего славного города вас двух гнидоносов - Пчелку и Гунька, а дальше - город вздохнет, и начнет без вас спокойно жить.
old doctor

29.04.2016 22:03

Мы не мерзнем уже 4 года - пр. Ленина - точно в этом ЛАРИК виноват. В больнице номер два жара всю зиму - он же вредитель, однозначно!! А вот почистить администрацию города имеет смысл - там много бездельников и подлости полных людишек. А про депутатов как-то сказал и повторюсь: - Б не прошли, так Г пролезло.
елдовому доктору

29.04.2016 23:42

Мы с 2006 года не мерзнем. И при Дерфлере и при Гамалееве. Только расходы на уголь при них были божеские, ибо не воровали ВСЕ как при Ларе.
Иван

30.04.2016 13:14

C Кемерово надо нанимать всю администрацию и городской совет и тогда будет щиздец. И чтобы обязательно были единоросы,подобием как Неверов С. Пример: Алтайский тракторный завод - привезли из Москвы г.Тарана,на площадке тракторного завода полный порядок. Руины каких в войну на Харьковском тракторном заводе не было. Даешь привозных Ларионовых,Тарановых и еще им подобным!
Календарь
/ /
24.04.2024