Top.Mail.Ru
18+

Вандалы вырвали с корнем деревья, посаженные ветеранами у барнаульского кинотеатра

Вандалы вырвали с корнем деревья, посаженные ветеранами у барнаульского кинотеатра

28 апреля, в «чистый четверг», у кинотеатра «Мир» в Барнауле в рамках общенациональной акции «Лес Победы», которая проходит по всей России накануне 9 Мая, были высажены 25 саженцев ели, рябины, черемухи, вяза. Минувшей ночью 13 молодых елочек оказались выкопаны неизвестными. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Вандалы вырвали с корнем деревья, посаженные ветеранами у барнаульского кинотеатра

Как говорится в сообщении, в акции 28 апреля приняли участие студенты вузов, ветераны Великой отечественной войны, дети, общественники. Однако утром 29 апреля на месте остались лишь ямки, деревья исчезли. «Сегодня ночью неизвестными большая часть елей была похищена. Эмоции просто захлестывают. Одно дело если это ошибка, другое – если это специально задуманная и подготовленная акция похищения. Я прошу работников полиции принять самые серьезные меры, направить лучшие силы для расследования, найти злоумышленников. Я хочу встретиться с теми, кто это совершил, и посмотреть им в глаза. Необходимо вынести их действия на суд общественности», - приводится в сообщении комментарий главы администрации Железнодорожного района Михаила Звягинцева.

До слез ситуация довела и самих ветеранов. Лично пришли посадить деревья 15 участников ВОВ, но оказалось, что вандалам на это наплевать. «До слез обидно! Это безобразие, неуважение к родному городу, к памяти о Великой победе. Елочки высаживали люди, которым по 90 лет. Думали ли об этом пакостники? Кто воспитывал этих людей, которые способны совершить подобное? Тем более в дни, когда вся страна готовится к годовщине Победы… Как они живут, любят, улыбаются близким после того, что совершили?.. Обращаюсь к ним - если они смогут меня услышать - задумайтесь над тем, что вы делаете. Так жить нельзя!» - приводятся в тексте слова председателя барнаульского отделения «Российского Союза Ветеранов» Матрены Андрейченко.

По факту случившегося сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативные действия.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Горожанка

29.04.2016 16:26

А полиция ночью не работает? Это центр города!!!!!! Те твари, которые выкапывали елочки, они же не невидимки!!! Позор полиции
Вольфсон Т.И.

29.04.2016 18:07

Про полицию,не знаю,а вот те,кто проезжал мимо-неужели ничего не видели?
Переживающий

29.04.2016 18:37

В таких случаях не грех и вспомнить о Сталине. А те, кто это сотворил, верит в безнаказанность. Для того, чтобы найти вандалов, правоохранительным органам нужно поработать не только ногами, но и мозгами.
qwerty

29.04.2016 20:34

Для полиции найти виноватых дело чести, для горожан-дело совести. Как то так.
Поискать на садовых участках нуворишей!
"Смерть фашистким оккупантам! " Убивать не надо, но руки, ноги переломать нужно!
Горожанке

29.04.2016 21:10

Ты готова больше платить налогов, чтобы у каждого дерева полицейского поставить? Этих тварей наверняка видели другие люди, почему не сообщили? Да потому, что сегодня каждый второй выкопает или сломает дерево, выдернет с грядки тюльпаны, бросит бутылку, окурок и т.д. на тротуар, даже если рядом будет стоять урна. Загадили лес, завалили мусором Пивоварку. Причём те, кто живёт на её берегах. Поэтому и украинцы, от нас свиней, в Европу устремились...
вот так новость

29.04.2016 22:10

Видеокамер побольше надо установить хотя бы в центре города. Можно было быстро найти негодяев.
федор

29.04.2016 22:30

До тех пор пока мы не научимся уважать ближнего, гадить у себя под ногами, до тех пор об нас будут вытирать ноги не только Европа в т.ч. и украинцы но и африканцы и монголы и т.д. и т. п.., а в данном случае на до найти и наказать и наказать так, чтобы было боязно сотвроить подобное даже в далеком селе, а не в центре столицы края.
!

04.05.2016 09:52

Потому что большинство ведут себя как быдло и гадят у себя под носом, а деревья скорее всего вырвали "от нечего делать или для того чтобы хоть чем то отличиться". Больше то нечем.
мнение

04.05.2016 10:27

показуха окончилась фуком
Календарь
/ /
26.04.2024