Top.Mail.Ru
18+

Бывший алтайский вице-губернатор останется в «застенках» до осени

12 мая Октябрьский районный суд Барнаула продлил срок содержания под стражей бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова до 11 сентября. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе суда.

О продлении меры пресечения в отношении высокопоставленного чиновника, обвиняемого в покушении на получение взятки в крупном размере, ходатайствовало следствие. «Юрий Денисов останется под стражей по 11 сентября 2016 года — мера пресечения была продлена на три месяца и 28 суток», — сообщили в пресс-службе.

Получить оперативный комментарий адвоката г-на Денисова Андрея Лихторовича о позиции защиты не удалось, а пресс-службе суда не известно о ходе заседания. Ранее г-н Лихторович ходатайствовал о переводе своего подзащитного под домашний арест, однако суд отказал ему в этом.

Напомним, бывший вице-губернатор, экс-начальник Управления Алтайского края по образованию Юрий Денисов и его супруга Татьяна сейчас находятся в барнаульском СИЗО-1 и не жалуются на условия содержания. Там же содержатся другие известные в Алтайском крае фигуранты — сын бывшего сити-менеджера Барнаула Максим Савинцев и депутат Алтайского Заксобрания Александр Мастинин.

По версии СУ СКР по Алтайскому краю, в 2016 году бывший чиновник предложил руководителю подконтрольного ему учреждения системы образования передать взятку за подписание сметной и иной документации по расходованию причитающихся учреждению средств. Речь шла о субсидии из федерального бюджета на поддержку реализации мероприятий ФЦП «Развитие образования». В качестве посредника в получении денег выступила супруга чиновника, которая 4 марта получила от руководителя учреждения взятку в сумме 200 тысяч рублей. Действия супругов были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, г-жа Денисова поймана с поличным.

В итоге уголовное дело против Юрия Денисова возбудили по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), в отношении его супруги Татьяны Денисовой - по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). В последующем был проведен обыск по месту жительства супругов и на работе Юрия Денисова, изъяты предметы, документы и материальные ценности, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу. Помимо прочего, проверяется причастность супругов к совершению других коррупционных преступлений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Человек

12.05.2016 17:09

Может хватит этих надуманных и показушных разборок и мер реагирования?! Или тогда пусть еще к нему присядут некоторые с площади
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.05.2016 17:44

Вор должен сидеть в тюрме , но всё это так мелко вяжется , с теми сотнями миллиардов которые разворовывались и разворовываются в Алтайском крае и плюнь и попадёшь на взяткодателя и взяткобрателя. А я вот хочу выразить огромную благодарность сотрудникам ОЭБ и ПК г Славгорода и особенно их начальнику капитану полиции Бельгеру Денису Викторовичу , капитану Колосову Дмитрию Владимировичу , капитану Овсяннкову Юрию Юрьевичу и многим другим сотрудникам. Следователю Следственного комитета г Славгорода Мамниашвили Диане Шалвовне. Вчера , 11 мая начиная с 7 часов утра и до 14 -00 я и Марченко Татьяна Константиновна присутсвовали при обыске у спиртоторговки .Сотрудниками было изъято не менее 500 бутылок казахской водки и самодельного фальсификата и и литров 100 спирта и был в спирт метиловый -яд. На её других точках, по всему городу изъято так же не менее 500 бутылок. Не один десяток лет она сеяла смерть в радиусе 100 км от города ,по сёлам нескольких районов.При бывших начальниках Василевском С.Б., Горбунове С.В. её бизнес процветал и только с приходом поковника А.А.Шестакова за неё взялись по серьезному. Уважаемые жители края -семь часов ,беспрерывного труда и на холоде , где нужно всё описать упаковать , опечатать и им ещё всю ночь нужно было вести допрос. Нашли её и склад в городе , но там стояли только сотня пустых ящиков . Я и многие жители города и района считают , что её надо посадить и надолго , ведь она несла смерть , как продавцы наркотиков. Так же считаю что начальник следствия и славгородская прокуратура должны по государственному подойти к этому вопросу и что бы остальным продавцам смерти не повадно было творить зло. И не думали , что как раньше при бывшем нач. ОБЭП Кравцове В.Н. откупятся и дело в ШЛЯПЕ ! Вот такое моё мнение о порядочных сотрудниках и бывших "ОБОРОТНЯХ в ПОГОНАХ ".
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.05.2016 18:22

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
....и только с приходом поковника А.А.Шестакова за неё взялись по серьезному....
https://www.bankfax.ru/news/98083/ Мент 11.08.2015 21:24
Шестаков это кончиный алкаш, у него проблемы с головой.
Справка для славгородцев 12.08.2015 09:16
Полностью согласен с Ментом, так как знаю Шестакова А. лично много лет. Даю справку для славгородцев в отношении Шестакова А.: родом из с. Быстрый Исток, после окончания Быстроистокской средней школы поступил и окончил Омскую школу милиции. Службу начинал на должности оперуполномоченного по БЭП Быстроистокского РОВД. Прилично злоупотреблял алкоголем будуче еще лейтенантом милиции. Несколько раз лечился от алкоголя. Все это прекрасно известно руководству ГУВД по АК. Карьеру сделал при Олдаке. В ежовых рукавицах его может держать только жена. Когда она куда-нибудь уезжает, он впадает в запой. До Славгорода руководил райотделом полиции в Мамонтово. Во время запоев (когда жена с ребенком уезжали) прекрасно проводил время в доме, где проживал, с одной из смазливых подчиненных, которую за это продвигал по карьере и присвоил ей звание майора, хотя ее должность этого не позволяла. И это несмотря на то, что муж этой шлюшки в погонах тоже являлся подчиненным Шестакова и молчал (наверное тормоз по жизни или чмо). И все это Шестаков делал нестесняясь на глазах у подчиненных, которые как послушные бараны молчали и даже боялись стучать наверх. Я думаю в Славгороде все продолжается в том же духе. Единственного, кого боялся Шестаков - это генерал Кисилев (не знаю, служит сейчас или на пенсии). Тот всегда драл его нещадно.
Мент 12.08.2015 09:52
Такая же шлюшка у него есть и в Славгороде, это спустившаяся с гор - Гладько.
А как же с ОПС Мармыло? ведь там по всей видимости, «перепутали берега» или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве, в котором все должны руководствоваться законом…. Вот Шестаков, Горбунов и крышевали
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Уз
3333

12.05.2016 19:11

вор должен сидеть у тюрма.
Мистер Вульф

12.05.2016 19:12

Фигасе, Ерегь жжот!
Где закон?

12.05.2016 20:07

Вы считаете нормальной эту чушь от Егеря?Почему его не привлекают к суду за оскорбление?Все в Славгороде считают, что он неадекватен,извращенец и вор, был под следствием,его выгнали из армии,он честь офицера посрамил
Недоросль

12.05.2016 20:27

Где закон? писал(а):
Вы считаете нормальной эту


А судьи кто?
Человек

12.05.2016 21:00

Человеку на 17.09.
Вы, любезный. о какой площади речь ведёте, стесняюсь спросить?
Чайка

12.05.2016 21:03

Мне кажется, что права есть только у толстосумов, а для всего люда их нет. Что касается полиции: она разводит руки и вещает: " Нету тела - нету дела . Вот когда свами что-нибудь случится - приходите. И захватите с собой телегу свидетелей." (По "секрету" скажу, что человеки всегда возят, водят с собой свидетелей. Ну так, на всякий случай!!! А то ведь, мало ли что?! с ним, с человеком случиться может! А так полиция у нас бесправная и ничего не видящая. В кино нитку от рубашки или еще от чего найдут (преступника, конечно) и вот он найденный преступник. А в жизни - следы не могут взять, есть видео, не могут увидеть преступление и много еще чего не могут ( без мзды и волосатых рук). Но есть и профессионалы, но их почему-то О- о- чень мало!!! В США полицейский - это звучит гордо, а у нас как ??? Поэтому я согласна с мнением: " А судьи КТО??? "
Человек

12.05.2016 21:48

Чайке.
Не путайте жизнь и кино. Чем больше показывают правильных ментов. тем меньше их в реале. Почему? Бумаги, планы, конспекты по самоподготове и прочая чушь, оставшаяся от прошлого тянут нашу доблестную милицию назад. Теперь о нитке и рубашке- так понимаю речь идёт о уголовных вещах. тут всё просто. Есть жертва. есть преступник. В случае с Денисовым всё гораздо сложнее- надо доказать, что всё это взятка. А вот тут нужно постараться. Что бы доказать взятку нужны грамотные следаки и на менее грамотные прокуроры. А где их взять? Система подготовки кадров такова что грамотные ушли , а троечники рулят. Спасибо Юрию Николаевичу за насаждение подушевой системы финансирования в образовании. Так что посмотрите- оправдают старика.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.05.2016 23:02

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Чайка права.
...А в жизни - следы не могут взять, есть видео, не могут увидеть преступление и много еще чего не могут ( без мзды и волосатых рук)...Недавно обратился ко мне молодой человек, скажите, где возле вас продают спайсы? У меня глаза на лоб, переспросил, ответ - возле вас продают спайсы, подскажите пожалуйста? Я говорю, такого быть не может, вы ошиблись адресом.
Потом всё же позвонил в две конторы, которые занимаются этой проблемой, да говорят, что продают, но мы не можем установить где? Да кадры у нас по сокращали, техники нет и т.д. Может поможете нам? И тут я вспомнил март 2006г покушение на мою семью путём ночного поджога. Факт это признали, но до сих пор кого я подозреваю на свободе, это потенциальные подозреваемые Бодя / наркотики, разбой, вымогательство в 1097-99гг и 2009-11гг/ и его семейный адвокат Немцов. Угол дело №208296 от 28 03 06г до сих пор не раскрыто.
А тут реформа ФСКН, конечно наркоторговцы знают, в период ...реформы/делят должности, имущество и должностные оклады/ ими некому заниматься , поэтому в Славгороде и процветает наркотрафик, спайсы и курительные смеси. А судьями назначают лиц, имеющих к наркотрафику прямое отношение при генерале Валькове нач ГУВД АК
...Поэтому я согласна с мнением: " А судьи КТО??? " А тут И С Землюков подтвердил о угол деле №55 от 22 12 14 по Щербине
Пока эти судьи будут судить ИМЕНЕМ РФ, ничего не изменится.
Шестаков мог привлечь к ответственности но отказался письменно от проверки Славгородским МСО СУ СК РФ вышеуказанных публикаций на Банкфаксе от 11 08 15г.
Это оскорбление или реальное поведение Шестакова в молодости, лечился от алкоголизма? Я бы на месте Шестакова подал в суд, а он боится, значить ... в пушку?
А тут ещё ОПС Мармыло, впух по самые погоны! Непонятна позиция Торубарова, зачем таких держать, на пенсию или в отставку.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Я считаю,

13.05.2016 00:08

Скоро подсядут и Карлин и Лоор и Лукьянов и Прихорошенький. Всем им место Зона без Озона.
Гость

13.05.2016 09:11

а Прихорошенький это кто?
Славгород

13.05.2016 11:08

Его нужно бы назвать -ПРЕПОГАНЕНЬКИЙ и всю его хазу на Партизанской ,71. Или как писал 17.07.2015года ник из г Славгорода Яшка, сними рубашку и выгони к чёртовой матери прокурора Роота , тогда ты будешть прокурор или балалайка.
Вольфсон Т.И.

13.05.2016 12:22

Власть -это заразно! Всем,кто пытается бороться с властью,советую собственности и детей не иметь,жить,как апостол, нигде не работать,кроме мытья полов.Хотя и это может не спасти. Депутатом я была очень неудобным и настырным. Работала директором Центра досуга с бюджетом в 650 тысяч рублей в год. В штате уборщицы,кассиры и бухгалтер. Уезжаю в отпуск,причем путевку выделяют. В это время начинается финансовая проверка . Водоканал с миллионными оборотами проверяли две недели и нас тоже. ПЕРЕТРЯСЛИ ВСЕ И ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ НАПИСАТЬ-ФИНАНСОВЫХ НАРУШЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО. Да,очень трудно поверить сегодня,что можно работать и не воровать!
Вольфсон Т.И.

13.05.2016 12:34

Приближаются выборы. Я реально могу победить. Наступает 8 марта. Молодежная дискотека.Аншлаг.1000 подростков внутри,еще столько же на улице. У нас договор с милицией о постоянном дежурстве, поэтому убрали тревожную кнопку. Ко мне в кабинет прибегает администратор бледная, растерянная -милиции нет. Что со мной тогда было,не пожелаю никому! На наши звонки НИКТО НЕ ОТВЕЧАЛ!!! Я не могла дозвониться ни одному человеку,от которого что-либо зависело.И тогда я поняла истинную цену понятию-провокация! Вдруг, появляются взрослые мужчины и расположившись в баре,начинают играть в карты. Я было возмутилась,но потом узнала их и отошла. Дискотека прошла на ура, без драк и весело. Город у нас немаленький,но этих людей знали многие подростки. Как узнали блатные,можно только догадываться.Думаю, кто-то из милиции им и сообщил. Есть и там честные и порядочные люди!
Календарь
/ /
29.03.2024