Top.Mail.Ru
18+

Борис Трофимов о ходе праймериз ЕР на Алтае: нарушений не выявлено!

В 20:00 по местному времени в Алтайском крае завершилось организованное партией «Единая Россия» предварительное голосование по выборам в Госдуму РФ и Алтайское Заксобрание. Лидер алтайских единороссов Борис Трофимов дал первый комментарий по итогам минувшего дня.

Как сообщили в оргкомитете праймериз, в назначенное время закрылись все 374 счетных участка, и сейчас идет подсчет голосов. Председатель оргкомитета, секретарь алтайского реготделения ЕР Борис Трофимов заявил, что явка избирателей составила более 6 %, и обратил внимание на то, что нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.

Борис Трофимов, лидер алтайских единороссов:

По оперативным данным общая явка превысила отметку в 6%. Еще раз подчеркну, явка не была для нас самоцелью. Региональный оргкомитет не выявил ни одного нарушения процедуры предварительного голосования. Однако, есть ряд технических замечаний. На многих округах не хватило бюллетеней для голосования (число бюллетеней было рассчитано на явку в 15% - Прим. ред). Члены счетных комиссий были вынуждены использовать специально разработанные для данного случая анкеты. К сожалению, не все наши избиратели были готовы к заполнению анкет. Также необходимо признать, что проведенной работы по разъяснению понятия «рейтинговое голосование» оказалось недостаточно. Проведенные опросы дают основания понять, что избиратели голосовали, в основном, за одного кандидата по одномандатному и федеральному округу в Государственную Думу и за одного участника в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

По словам г-на Трофимова, Алтайский край продемонстрировал хорошую явку. Любопытно, что в официальном пресс-релизе оргкомитета содержится также завуалированный ответ оппонентам «партии власти», в течение дня сообщавшим в соцсетях о якобы имевших место массовых подвозах голосовавших на участки. Как следует из сообщения, некоторым местным исполкомам ЕР «пришлось по просьбе избирателей организовывать доставку к пунктам голосования, задействовав для этого автобусы». Напомним, что накануне праймериз Борис Трофимов анонсировал подобную «доставку», впрочем это не умерило критиканский настрой оппозиции.

Добавим, что результаты праймериз будут обнародованы 23 мая. «В течение ближайших двух-трех часов мы получим первые результаты предварительного голосования по Госдуме и несколько позже по АКЗС. Региональная счетная комиссия будет аккумулировать поступающие данные с мест. И уже завтра мы ожидаем увидеть состав участников, получивших наибольшую поддержку избирателей», - цитирует пресс-служба оргкомитета слова Бориса Трофимова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.05.2016 22:42

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
В целом хорошее мероприятие Праймериз полагаю Славгородская ПЖиВ провела на низком уровне. На автобусах подвозили в основном бюджетников обязав их голосовать за указанных лиц в списках. от ПЖиВ. Например проезжая мимо Славгородской средней школы увидел комфортабельный автобус ИП Толочиной по заказу ПЖиВ для подвоза ИТР из с. Семёновка.
Вместимость автобуса 49мест, стоимость билета в ПАЗике 75р, умножаем = 3675руб + стоянка 3 часа пака не посетят избиратели и Славгородский рынок.
Если эта ссума ИП Толочитной не будет перечислена /или занижена/, прокурор полагаю проверит и подвоз Н Вознесека, Знаменка и т.д. Т.О налицо конфликт интересов и подкуп транспорта ИП, использование административного ресурса администрацией ПЖиВ. Полагаю там был подкуп избирателей в темном коридоре родственниками кандидатов встречавших избирателей, полиция была на улице но в гражданке, сделали вид что не видят.
Уважаемая Нина Витальевна, Вы меня вчера направили по ложному пути в СЗР /вместо 13 школы/ мне проголосовать на Праймериз не разрешили, лицом наверное не вышел. Списки округов на столе были из газеты от 12 02 16г, там чёрт ногу сломит, послали туда не знаю куда...
Вчера член ВПП ЕР Васильев выступал в СМИ, после его слов что партия будет очищаться от жуликов и воров, Праймерыз пройдут открыто и честно, мне так хотелось за эти душевные слова и честные глаза его ч/з экран поцеловать, хотя я правильной ориентации, но я почему-то взгрустнул. Вспомнил слова Черномырдина:
- хотелось как лучше, а получилось как всегда!...
Повторюсь, Борис -Ты не прав! Доложи Сашко Карлину!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
1

22.05.2016 22:59

Цыплят по осени считают! Вот в сентябре и увидем,кто в доме хозяин. А сейчас толлько игра слов. Всем удачи!
Фишер И .Я. Славгород

22.05.2016 23:04

Уважаемый, Александр Иванович!
Толочиной по разговорам передан в аренду(?) весь автобусный парк МУП "Славгородский экспресс".
По- моему, на лицо давление административного ресурса, требующего прокурорского реагирования.
Так что Толочина "птица" подневольная - "пнули, полетела".
Слесаренко И. П, Славгород

22.05.2016 23:15

По оперативным данным общая явка превысила отметку в 6%.

Вот это "Единой России" в Алтайском крае "сюрприз"!
Что федеральный бюджет не выделил денежных средств на оплату избирателям "добровольного" волеизъявления граждан?
Интересен будет % расклад поддержки избирателями кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ И АКЗС.
Я бы не хотела, чтобы в Государственную Думу и в АКЗС по Славгородскому округу прошли Токмакова, Диркс и Лоор - это не те граждане, которые будут отстаивать интересы населения Алтайского края. Позже увидим кому "отдали" предпочтение жители Славгорода и в целом Славгородского округа.
Семен

22.05.2016 23:28

Так а что вы в комментариях та пишете? Вы бы писали на участке, если что-то увидели? А то посмотрели, похихикали, и потом в комментариях пишут. Зачем? Просто чтобы было, что написать?
Витя

22.05.2016 23:31

Критичных нарушений не было, а то что из отдаленных сёл везли желающих - только такие крикуны и считают
Доброжелатель

22.05.2016 23:32

Действительно, очень то вы внимательны, смотрите пристально, а донести кроме как в комментарий к новости не можете, в чем ваша проблема?
Михаил

22.05.2016 23:34

Как уже было сказано явка на совести и ответственности кандидата, естественно таких надо вскрывать, но это не дескридитирует процедуру
Лис

22.05.2016 23:35

Надо еще дождаться результатов, чтобы посмотреть. Но скандалов, как в других регионах - нет, и это уже показатель!
Жеж , шесть процентов !

22.05.2016 23:35

В пределах погрешности для партии власти - наверно впору застрелится ?
Васелёк

22.05.2016 23:41

Да что прицепились то к этой явке, он не была целью, и думаю очевидно почему, технические замечания естественны, просто не ожидали такой ажиотаж, сам голосовал и видел как все проходит, у нас на участке все было спокойно. А если и имели место быть нарушения, то негодяев надо обличать, но уж точно не в комантариях га банкфаксе
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.05.2016 23:43

Звезда в шоке. ЕБЖ.
...И уже завтра мы ожидаем увидеть состав участников,..
Мы завтра узнаем, как ... в ПЖиВ
Звери задрожали,
В обморок упали.
Волки от испуга
Скушали друг друга.

Бедный крокодил
Жабу проглотил.
А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.
Напомню, это Корней Чуковский сказа "Тараканище"
но как она актуальна для Алтайского края
или
...Здравствуйте, товарищи, начинаем программу телепередач на завтра... -Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас....
-Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас....
Завтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра.
Напомню песня Александра Барыкина "Программа Передач На Завтра"
Повторюсь, Борис -Ты не прав! Доложи Сашко Карлину! Не вешай ему лапшу на уши.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.05.2016 01:20

С деревень везли подневольных учителей , фапы закрыли , ну ,а в Славгороде теже "весёлые" лица .6% вот это КЛАСС! Игра в напёрстки закончилась.Ну сейчас Сошенко ещё отбудет сентябрь и на покой или может ещё куда , а Нина Витальевна ?
Фишер И .Я. Славгород

23.05.2016 08:36

Конечно партия "Единая Россия" провела предварительное голосование, которое прямо можно назвать "разведкой боем".
Посмотрели какое доверие граждан ожидать осенью 2016 года. Теперь займутся "организационными" выводами. Выработают стратегию и осенью с целью получения поддержки избирателей нарисуют себе недостающие %.
Причина: миллионы - миллиарды очень им не хочется терять.
Населению, наоборот, нечего терять.
Противно.
слесаренко

23.05.2016 08:55

А в Бийске агитаторам платили за каждого из их списка пришедшего на выборы по 50 рублей.
Станислав Андрейчук

23.05.2016 08:56

Кто бы сомневался, что Трофимов нарушений не выявит. Самое смешное, что даже на почте "Голоса" болтается несколько копий заявлений от самих единороссов в ЦИК ЕР о нарушениях на праймериз. Прекрасно, что сами представители "партии власти" на своей шкуре ощутили, что такое выборы в сегодняшнем Алтайском крае. Многие из них сильно удивлялись в соцсетях весь вчерашний день
гость

23.05.2016 08:57

Голосовать за единую расею партию жуликов и воров -голосовать против себя.
ваське

23.05.2016 09:04

Васька слушает да ест.
А чо приперлись то на банкфакс что тут нечего обсуждать вашу клоунаду.хе хе.
Ну очень хочется ещё пятилетку пососать из воровской кормушки мыхалываныча воровайкам и жуликам из партии единая расея.
Хе хе
явка 6%!!!

23.05.2016 09:04

Хороший результат?! Боре как истинному комсомольскому секретарю - хоть с*ы в глаза - все божья роса.
3333

23.05.2016 09:09

Голосовать за едро партию воров и жуликов себя не уважать.
Участник праймериз

23.05.2016 13:00

Праймериз - это лохотрон, в первую очередь, самих участников.
У "Единой России" уже известно кто пойдет по списку и округам. Когда производится подсчет голосов, то наблюдателей от самих участников нет. В 2012 году я участвовал в таком праймериз, моя знакомая была в числе тех, кто считает бюллетени. Она сообщила, что я прошел по списку вторым после Савинцева (он был тогда первым во всех списках и на всех округах). Следовательно, должен бы идти по округу баллотироваться. Но, "Единая Россия" поставила своих местных олигархов. Если бы сами участники могли остаться и присутствовать при подсчете голосов, то тогда все было бы честно. Поэтому доверия к Партии нет, я вышел из Партии и очень этому рад.
Календарь
/ /