Top.Mail.Ru
18+

Сын главреда «Алтайской правды» «прошел» в краевой парламент без выборов

Сын главреда «Алтайской правды» «прошел» в краевой парламент без выборов

24-летний сын главного редактора официальной краевой газеты «Алтайская правда» Генри Роора Гарри начал карьеру в органах власти. Как подтвердили ИА «Банкфакс» в отделе кадров аппарата Алтайского Заксобрания, он принят на должность специалиста I категории информационно-аналитического отдела.

Как следует из положения об аппарате АКЗС, отдел в котором теперь работает Гарри Роор, готовит справки и аналитические материалы по деятельности Заксобрания, делает анализ опубликованных в СМИ сообщений о работе краевого парламента. Кроме того, в полномочиях структуры издание Сборника законодательства Алтайского края.

Сын главреда «Алтайской правды» «прошел» в краевой парламент без выборов

Роор-младший работает специалистом I категории — это младшая группа обеспечивающих должностей государственной гражданской службы. Он попал на это место без конкурса. Как пояснили ИА «Банкфакс» в кадровом отделе аппарата, в соответствии с законодательством конкурс на замещение этой группы проводится по решению нанимателя. Видимо, в данном случае руководители аппарата АКЗС посчитали дополнительные испытания излишними.

Судя по профилю в социальной сети «ВКонтакте», Гарри Роор является автолюбителем и поклонником марки Mercedes-Benz. Он активный участник сообщества Barnaul 22 и его мероприятий.

Напомним, Генри Роор, ранее возглавлявший газету «Вечерний Барнаул», был представлен коллективу «Алтайской правды» 19 декабря 2013 года. Уже через полгода он презентовал новую версию дизайна газеты, а затем и сайта. Впрочем, можно считать обновленную электронную версию издания не вполне удачным экспериментом, поскольку несколько недель назад она вновь была обновлена.

Фото: страница Гарри Роора «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Юра

08.06.2016 13:45

Молодец Иван Иванович :) соблюдает законы регулярно ! Прокруатура ау :)
Любопытный

08.06.2016 13:58

Важно, на что человек упирает, чем хвастается. У молодого человека такие фото: пляжи, тачки, калаш в руках. Есть ли в этом криминал? Нет, конечно. Не Корнелия Тацита же ему цитировать. Тут нужны люди государственные, близкие к населению.
ИСТИНА

08.06.2016 14:05

ЧТО ОНФ И ПРОКУРАТУРА.... МОЛЧИТ?!
Ира М.

08.06.2016 14:10

ПРАВДЕ респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гость

08.06.2016 14:40

Парень пришел к успеху. И на мерс успел заработать и на госслужбу устроиться. Видать хорошо шарит в аналитике и прекрасно работает с инфой
Юре

08.06.2016 14:43

А в чем вопрос, если решение о приеме без конкурса предусмотрено полномочиями руководства? Вот если обязаны, но не сделали, тогда есть вопрос, а если конкурс не обязателен, тогда зачем сюда прокуратуру? Редакции - признайтесь честно, что вся эта новость про фамилии спикера и молодого человека:) хреновенький у вас язык Изопа.
ХИ ХИ

08.06.2016 14:44

Гостю...

Видать хорошо шарит в аналитике и прекрасно работает с инфой

А у на ? что в крае есть аналитика ? и инфа ?

Убогий регион России с держимордой и аналитики и специалисты по инфе как Ляпунов.... уже это сплошной АНЕКДОТ.....
проблема то не в этом

08.06.2016 14:49

Понятно , что парень катается на папиной таче... на лице мыслей не много.... типичный потребитель..

Плохо то, чьто все у нас в админисрациях, аппаратах и комитетах по знакомству или сыночки чьи то. Процветает кумовство, [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] и коррупция... А вы насекомые, пардон - население заткнитесь....

Любой приличный руководитель АКЗС, вообще бы постеснялся это делать....
о чем и мечтали желающие вернуться в совок

08.06.2016 14:54

проблема то не в этом писал(а):
Плохо то, чьто все у нас в админисрациях, аппаратах и комитетах по знакомству или сыночки чьи то.
Рома

08.06.2016 14:55

Холопы (мы) и не заметили как перешли в фазу наследования не только неправедного бабла, но и власти. Это уже неофеодализм какой то.
Рома

08.06.2016 14:59

Чего то я тоже коммунистов взать хочу, раз мы к демократии неготовые, они хоть стеснялись семейственности, там и законы супротив были. Честнее они были, это факт.
РОме

08.06.2016 15:13

Так вот Рома, все , кто сейчас принимает решения, все и были коммунистами.... ВСЕ! немного смутировали, поменяли вывеску на едим россию, а так то коммунисты и есть....
АГРОНОМ

08.06.2016 15:20

Господи, да вы знаете сколько таких сыночков и доченек понапихано по всем структурам власти и правоохранительных органах, прокуратуре, судах и т.д.? Можно трехтомник издать. Это наша российская система кумовства и протеже. Просто словами ее не искоренить, только выкосить как сорняк!
Для "Юре" от Эзопа

08.06.2016 15:32

"хреновенький у вас язык Изопа".

Чо с грамотешкой-то? " Изопа" почему слитно написал, второгодник?
Любопытный

08.06.2016 15:43

Ну вот, молодой человек удалил свою страницу в социальной сети. "И все услышавшие о тебе будут рукоплескать о тебе, ибо на кого не простиралась беспрестанно злоба твоя?"
можно подумать

08.06.2016 15:49

что все гневные обличители кумовства для своих чад не сделали бы то же самое))) Система такая с совка, не в сынках и папиках дело, а в консерватории давно подправить надо(с)
Роме

08.06.2016 15:54

Рома писал(а):
Чего то я тоже коммунистов взать хочу, раз мы к демократии неготовые, они хоть стеснялись семейственности, там и законы супротив были.


Ага. Стеснялись и тут же своих детишек пристраивали в АГУ, МГИМО, МГУ, райкомы и пр.. А законы тут никакие не нарушены между прочим. Да и вообще о чем речь? Поглядите на детишек наших правителей - сплошь талантливые банкиры, газпромовцы и олигархи. А тут парень себя покажет я думаю. Что-то никто из нас не ворчит когда артисты и певцы своих отпрысков раскручивают.
Игорь

08.06.2016 15:54

Странная статья ,если конкурс не обязательный в чем проблема ? Пахнёт завистью автора . Закончил университет,пошёл работать по специальности .
игорю

08.06.2016 16:25

надо просто знать эту кухню в аппарате АКЗС, чужие там не ходят... надо получить благословление Дона.... ручку целовать.....
при чем здесь конкурс, без конкурса...

Вот вас же не позвали без конкурса.....
123

08.06.2016 17:26

Сайт необходимо обновлять раз в год ,поэтому это вполне разумно.это Бф тоже касается.....
Сергей

08.06.2016 18:19

Гарри еще пьет и курит http://cs633516.vk.me/v633516225/11b25/vPFiYl3mXC0.jpg Не зря я в свое время требовал от его отца поступить по совести - написать заявление об увольнении
Максим Горький

08.06.2016 18:20

Господи, да вы знаете сколько таких сыночков и доченек понапихано по всем структурам власти и правоохранительных органах, прокуратуре, судах и т.д.? Можно трехтомник издать. Это наша российская система кумовства и протеже. Просто словами ее не искоренить, только выкосить как сорняк!

Эта система похоронила царскую Россию и Слава Богу! Что тут можно добавить: дураков не сеют, не пашут - сами растут, как сорняк! Умные учились бы и делали правильные выводы, а дурак..., тем более на фоне высокотехнологичного продукта западного автомобилестроения, да по нашим дорогам... Жуть!
Странник

08.06.2016 18:28

А что не так с роором? Вон главред политсибру дима негреев тоже свою дочку пристроил на работу в администрацию г. Барнаула. Об этом ведь банфакс не пишет
ТИП

08.06.2016 18:33

"Время такое , братан , доколупаться и предъявить можно и пихте на Лисавенко".
Пробую аналитически сравнить-
Песенка "Русское поле",которую якобы белогвардейцы придумали.
Автор Слов - Инна Гофф.
Автор Нот - Ян Френкель.
Первое Исполнение - Иосиф Кобзон.
Возможно и этот Гарри Роор -
толковый , головастый , глазастый , ушастый и губастый аналитик и этот стаж ему нужен для поступления в Дипломатическую Академию уже через год.
Выучится и поедет менять Сурикова А.А. в далёкую Баллюстрадию чрезвычайным , полномочным ,бесстрашным и бессердечным Послом.
Тёплый

08.06.2016 18:47

Знаю Гарри несколько лет, толковый парень. Кстати, на фото не его машина) статья явно заказная)
гость

08.06.2016 19:29

Тёплый писал(а):
статья явно заказная)

Кому и зачем писать о нем заказные статьи?
гость

08.06.2016 19:32

Тёплый писал(а):
статья явно заказная)

Точнее кто заказчик и какова цель его заказа?
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

08.06.2016 20:15

Гарики-шмарики. Это типа цигане что ли ? Ну типа грамотных циган
Корр . Нью-Вьёрк Таймс

08.06.2016 21:41

...новый Хёрст растет на Алтае )))))))
Ещё хи хи

08.06.2016 22:38

Да уж АНИХДОТ - Липунов спец по инфе. Чел в маразме уже. Он жы ещё при Сурикове в 917 году пришел
ССГ для

08.06.2016 23:08

С инфой сейчас не проблема, ее можно брать откуда угодно, главное уметь. Что касается аналитиков, то в АК есть, таки, аналитик, который давно уже вышел на федеральный уровень, а сейчас и на международный. Но, к сожалению, для наших чиновников нет пророка в своем отечестве, а соответственно и желания его востребованности. А ведь многое можно было бы сделать по другому, если бы информационное обеспечение органов власти осуществляли не Ляпуновы, или сынки и дочки чиновников, устроенные на теплые места и как правило ничего из себя не представляющий в плане профессионализма, а такие люди как Пякин В.В.
ССГ для ХИ-ХИ

08.06.2016 23:10

предыдущий комментарий
Уважаемый "Банкфакс"!

09.06.2016 01:38

Не проясните вопрос, связанный с упомянутой темой "дочки, сыночки, тёщи, зятья", который бы пролил свет на происходящее в системе ЖКХ г. Барнаула? Знающие люди говорят, что сметы на капремонты почти повсеместно завышаются, качество работы строителей-ремонтников таково, что приходится переделывать по несколько раз (кто в регоператоре у нас уполномочен контролировать ход и результаты проведения ремонта?), а некоторые управляющие компании, крепко "дружащие" с руководством районных администраций и Большой Администрацией при малейших сомнениях жителей как мантру твердят: "Голосуйте". Кто кого крышует? Помогите разобраться! Говорят, Г.Роор знает, в чём секрет
профи

09.06.2016 06:21

Почему , интересно , "Алтайскую правду" не переименуют в "Губернский вестник" ? Сколько можно позориться с государственным орденом в самом верху титульной страницы ...
ТРОЛЬ -педироса "КУМ" не трожьте...

09.06.2016 08:07

АГРОНОМ писал(а):
российская система кумовства и протеже. Просто словами ее не искоренить, только выкосить как сорняк!


...его на такой ветке нет и не бывает.
Согласен с ССГ

09.06.2016 08:43

Ляпунов бездарь и политики в крае информационная бездарная людям неинтересная и ненужнаяи весь весь его подсобный аппарат такой же. Только один нормальный - Федотов
гость

09.06.2016 10:56

Вертикаль мыхалываныча сгнила.
Голосовать за единую расею партию жуликов и воров -голосовать против себя и своих детей.
ССГ гостю

09.06.2016 19:20

Не надоело писать одно и то же? Лучше напишите а за кого нужно голосовать и почему, если «Голосовать за единую расею партию жуликов и воров -голосовать против себя и своих детей», а то пустопорожние рассуждения, да и только.
ну и?

10.06.2016 13:41

Вобщем, так я и не поняла, в чем тут криминал. Ну работает, конкурс проходить по закону не обязан. и? Сереге: а у тебя может дочь аморальную жизнь ведет, ну или фильмы какие смотрит не по возрасту.. и все? увольняйся нахрен отовсюду?
Гость

14.06.2016 13:43

Жесть какая...Генрих, Гарри, интересно, как зовут маму Гарри?
Кира

13.02.2022 17:32

Елена
Календарь
/ /
19.04.2024