Top.Mail.Ru
18+

Вновь образованное «молодежное» управление Алтайского края отдали в женские руки

Вновь образованное «молодежное» управление Алтайского края отдали в женские руки

С 1 июля 2016 года начальником Управления спорта и молодежной политики Алтайского края станет Елена Лебедева, которая ранее занимала должность замначальника Главобразования региона. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Карлин, сказано на официальном сайте краевой администрации.

Известно, что Елена Лебедева окончила Бийский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика обучения» и Университет Российской академии образования по специальности «Психолог в социально-экономической сфере». Одновременно с учебой с 1992 года работала учителем в средней школе. Опыт профессиональной управленческой деятельности у нее появился с 1995 года, когда она возглавляла рубцовский филиал Университета Российской академии образования вплоть до 2006 года. С 2006 года до настоящего момента г-жа Лебедева руководила молодежной политикой в Алтайском крае в должности заместителя начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Чиновница защитила кандидатскую диссертацию по управлению в социальной сфере и входит в состав президентского резерва управленческих кадров («президентскую тысячу»).

Как сообщалось ранее, в апреле текущего года Александр Карлин подписал указ «О полномочиях органов исполнительной власти Алтайского края в сфере молодежной политики и научной деятельности» в целях совершенствования госуправления. В частности, речь шла о передаче Управлению по физической культуре и спорту функций и полномочий Главобразования в сфере молодежной политики. Объединенное управление получило и новое наименование - Управление спорта и молодежной политики Алтайского края. Вторым изменением стало делегирование Главобразованию функций и полномочий Главного управления экономики и инвестиций в сфере научной деятельности. Оба вступают в силу с 1 июля текущего года. Напомним, что реформирование структуры исполнительной власти в Алтайском крае ведется с конца 2013 года. Анонсированная цель всех укрупнений — переход на правительственную модель, сроки появления которой уже несколько раз сдвигались. Так, с 1 октября 2015 года в Алтайском крае появилось новое укрупненное ведомство — Управление по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям. Кроме того, с 1 апреля 2015 года вместо регионального Главуправления по соцзащите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также вместо управления по труду и занятости населения возникло Главное управление по труду и социальной защите (Главтрудсоцзащита).

Фото: официальный сайт Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
АлтГТУ

22.06.2016 13:32

Ура! Поздравляем! Успехов и новых побед!
проша

22.06.2016 13:48

ну вот и всё! окончательный капец спорту! слава губернатору!
Алексей

22.06.2016 13:51

если г-жа Лебедева...
-------------------------
То причем тогда молодежь?
Всё прогнило в датском королевстве

22.06.2016 14:03

Лебедева же того, под Денисовым работала.
журналист

22.06.2016 14:08

Впереди выборы,а спортсмены должны быть управляемы!!!
из Павловска

22.06.2016 14:29

Самсоненко прокатили ?
Андрей из администрации

22.06.2016 14:31

Чисто аппаратное решение. Никого не интересовала ни судьба спорта ни молодежи. Главное отработанная технология номенклатурных решений. Хоте Елену можно поздравить с продвижением в номенклатурной лестнице. Глядишь когда Бессарабова отправят в Госдуму, ее поставят на его место.
журналист

22.06.2016 15:08

Проблемы молодежи-воспитание,культура и в образовании ей было место, да и спорт в мужских руках развивался, а теперь бюджет на спорт сократили в 2 раза. Будут ли играть команды мастеров в новом сезоне? найдем ли деньги на содержание и развитие детских спортшкол? Будут ли работать новые спортсооружения? Сохраним ли Олимпиады? Не убегут ли алтайские спортсмены в другие регионы? Вот что ГЛАВНОЕ!!!
гость

22.06.2016 15:13

В пийске все чинуши высококвалифицированные воровайки выпускники биского пед университета палицаи тоже оттуда.
Хе хе.
журналисту

22.06.2016 15:26

нет.нет.нет.нет.да
Борец

22.06.2016 16:22

Профессионал своего дела, всегда подтянута, доброжелательна. Успехов!
Ага!

22.06.2016 16:41

Лена еще всех пересидит, открыто амбиций не проявляет.. тренды понимает ( НКО, третий сектор, активность, творчество, развитие, социальное партнерство , как отче наш ).. В отличии от Бессаработа, наверно знает, что такое паллиотивная помощь ? ( подсказку зала не просит )....так сихой сапой и еще после Карлина посидит..... В общем образец алтайского чиновника, а на фоне Березеной, просто инновационна......

а на вопрос по спорту, а кто у нас спортом занимался ? просто пилили бабки, закупали разных мастей лыжи, а потов вспоминали про палки.... В вообще после Альта, любой уже будет очень неплох!
Андрей из администрации

22.06.2016 17:44

Это который Ляпунов? Осмелел или чего?
зюзя

22.06.2016 21:46

ПРИ Альте открылись десятки специализированных спортшкол, построли 5 бассейнов , спорткомплексы и стадионы,а бюджет вырос почти до миллиарда и что сегодня но Олимпиаду в Рио претендуют десятки спортсменов -это и его заслуга. А сегодня бюджет уже 350 млн. и спорт будет под молодежью и являться больше политическим управлением. Время покажет господин АГА!
гость

22.06.2016 23:24

Глупо даже сравнивать: кто профессионал в спорте и кто прошел с низов от учителя физкультуры и детского тренера до начальника крайспорткомитета и кто пришел сейчас на спорт ага?
журналист

23.06.2016 07:28

Интересный сюжет. Вице-губер не продляет контракт Альту так как тот не пиарит его на сайте и газете, пытается поставить послушного,но не получается, т.к. А.Б.К. Принял другое решение накануне выборов, но вице уже все равно-у него другие планы-московские!
для зюзи

23.06.2016 11:35

Вот весь этот праздник, описанный вами ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? Альт оплатил из своего кармана ? привлек внебюджетные средства?
да, да

23.06.2016 11:44

думаю Альту просто повезло..... по тихому ушли, а не так с Денисовым...... все таки у спортсменов есть лобби... столько лет прокармливаемое...

Ведь вы правы, не просто так ведь по возрасту..... Если вы пишите, сколько он сделал для Алтайского спорта ЗА НАШ СЧЕТ!

Прям в гонимого преравили... не хотел печатать о губернаторе в газете, которая нимому не нужна...

Да он пятки готов был облизывать, лишь еще остаться.....
гость

23.06.2016 13:05

Можно конечно сидеть в кресле-ничего не организовывать ничего не пробивать не привлекать федеральные средства и главное не беспокоить власть и не просить денег но хвалить начальство и тогда тебя не тронут.
зюзя

23.06.2016 13:12

Альт умел убедить Губера в принятии решений и тот его зачастую поддерживал, но затем вмешался Даниила-мастер и...на пенсию. И про пятки не надо сочинять.
Календарь
/ /
18.04.2024