Top.Mail.Ru
18+

Российский президент «вычеркнул» Алтай из списка командировок

Владимир Путин отказался от назначенных на эту неделю перелетов — он отменил визиты на Алтай, в Якутию и в Новгород. В частности предполагалось, что в Белокурихе глава государства проведет анонсированный несколько месяцев назад Госсовет по туризму, передает РБК.

Президент России отменил все назначенные на текущую неделю поездки в регионы, рассказали РБК три источника, близкие к Кремлю. О причинах отмены собеседники не говорят. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал изданию, что ни одна из этих поездок не анонсировалась. «Они были среди десятка предполагаемых. Наводились справки и т. д. Но окончательно не подтверждались», — отметил он.

5 июля глава государства собирался посетить Алтайский край, где он по плану должен был проводить заседание президиума Госсовета, посвященное туризму. Проведение Госсовета именно на Алтае ранее анонсировал замруководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков. Собеседник РБК в аппарате правительства также сообщил, что Госсовет планировали провести в Алтайском крае на этой неделе, но «по неизвестным причинам» курирующий Госсовет помощник президента Игорь Левитин никак не мог окончательно согласовать сроки.

6 июля Путина ждали в Якутске. Там у него была запланирована очередная межрегиональная конференция ОНФ и церемония открытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии». На открытие игр в итоге полетели премьер Дмитрий Медведев и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. О том, что туда должен был прилететь Путин, рассказал президент Якутии Егор Борисов. «Я бы призвал не драматизировать ситуацию. Президентом принято решение отменить ряд мероприятий, запланированных на начало июля. В частности, 5 июля я должен был участвовать в заседании президиума Госсовета в Алтайском крае. У главы государства есть определенный график, который имеет свойство меняться», — рассказал г-н Борисов.

Наконец, 7 июля президента ждали в Новгородской области. Там он собирался посещать производственную площадку компании «Акрон» (принадлежит миллиардеру Вячеславу Кантору), рассказал РБК источник, близкий к Кремлю, и подтвердил представитель компании. Планировалось, что в этот день «Акрон» при участии главы государства запустит агрегат «Аммиак-4». Кроме этого, на предприятии ожидали, что Путин проведет правительственное совещание по редкоземельным металлам.

Последний раз Путин участвовал в публичных мероприятиях, на которые приглашают прессу, в конце прошлой недели — 1 июля президент летал в Финляндию. С начала этой недели сайт Кремля лишь выкладывает отчеты о встречах с главами регионов: 4 июля появилось сообщение о встречах с главой Тверской области Игорем Руденей и губернатором Псковской области Андреем Турчаком. 5 июля пресс-служба сообщила об общении с главой Калмыкии Алексеем Орловым, а также о совещании с членами Совбеза. В среду на сайте президента появилась информация о встрече с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

Последний раз президент отменял поездки и пропадал из поля зрения СМИ весной 2015 года. Тогда он отменял встречу с лидерами Белоруссии и Казахстана и не появлялся на публике с 5 до 16 марта. Все это время пресс-служба Кремля публиковала на сайте отчеты о его закрытых встречах, которые, как выяснил РБК, на самом деле были записаны заранее. Источники Reuters тогда говорили, что президент заболел, но Песков настаивал, что глава государства здоров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Ира М.

07.07.2016 10:03

Всё правильно, из-за коррупционных скандалов в Алтайском крае надо губернатора менять. А что просто так прилетать.
тьмутаракань

07.07.2016 10:05

Последний раз президент отменял поездки и пропадал из поля зрения СМИ весной 2015 года.
...не удалось однако использовать президента для своей саморекламы некоторым... помнит ВВП как в 2011-м году попользовались его ресурсом - Героем России на Алтае ! Получайте господа черную метку
гость

07.07.2016 10:35

А не алкаш ли тихушник мыхалываныч?
Запил с горя.
Хе хе.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

07.07.2016 11:30

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Владимир Путин отказался от назначенных на эту неделю перелетов — он отменил визиты на Алтай,...
вот установим памятник провокатору-прокурору Носкову Денису Станиславовичу за представление от 11 08 15г ...
за "УДАР НОЖОМ В СПИНУ СЛАВГОРОДСКОМУ НЕПРАВОСУДИЮ"

http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций

http://egerai.livejournal.com/53304.html 07 06 16г Памятник при жизни прокурору Носкову Д С за "УДАР НОЖОМ В СПИНУ СЛАВГОРОДСКОМУ НЕПРАВОСУДИЮ"
и проведёт Путин В В заседание Госсовета в АК.

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.


1111

07.07.2016 11:33

ЦИК направит в Алтайский край опергруппу для поиска авторов черной пропаганды.
06.07.2016

Центризбирком России направит в Алтайский край межведомственную группу, в которую войдут представители правоохранительных органов, для поиска производителей газеты, очерняющей партию Справедливая Россия, заявила 6 июля председатель ЦИК Элла Памфилова.
"К сожалению, ситуация несколько усугубилась. Есть такие грязные, противоправные газетенки, которые распространяются в ряде регионов. Началось это с Алтайского края, дискредитируют одну из партий, кандидатов в депутаты", - цитирует ТАСС высказывание Памфиловой на заседании ЦИК.
Егерю

07.07.2016 11:38

Как же т... вы ЗАДОЛБАЛ!!! Нашёлся узник блин.
Курва

07.07.2016 12:16

Ну ладно ть вам про губернатора. Беспредел кроет что бы себя спасти. Уволят ведь. Чувство самосохранения на уровне инстинкта у него сработало. Волевые решенения он принимать не в состоянии. Вы бы тоже свою шкуру спасали окажись на его месте.
Флэш

07.07.2016 12:16

Президент ждёт гонца из Бийска,который к нему на запорожце едет,вот и отменил поездку в край))))
ПРАВДА

07.07.2016 12:25

Алтайский край коррумпирован системой власти(!!!) Демография населения (смертность, выезд в другие регионы нет достойной работы, высокие цены......). Ситуация с Савинцевым (которого ставил Карлин), ситуация с Единой Россией на Алтае (люди эту партию не признают за коррупцию власти). Губернатор живет в Москве, а в Алтайском крае бывает редко, оформляет командировочные летает на самолетах, сформировал команду из недостойных и воровитых людей И ЭТО ВСЕ из бюджета края. Правда есть ПРАВДА!!!
Мальчик

07.07.2016 12:27

Курве.
Не о себе должен думать а о своем народе и свою шкуру раздать по кусочку каждому жителю что бы они в качестве благодарности за его дела вернули ему всё до кусочка. Что не вернут, то не заслужил, как пока только разорвать готовы.
Флешу
Будем надеяться что так и есть. Вериться что у гонца есть что рассказать.
Дед из Бийска

07.07.2016 12:32

Оставьте сомненья и рыдания . Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе. Кремль торжественно готовится к встрече гонца из Бийска, вот потому и отменены все поездки Путина в Алтай и его встречи с народом. Народ сам едет на встречу с Президентом , о чём пишут все СМИ , в том числе ТАСС. ТАСС уполномочен заявить: встреча с руководством страны запланирована и состоится.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

07.07.2016 12:53

Звезда в Шоке. ЕБЖ. Правде.
...Ситуация с Савинцевым (которого ставил Карлин), ситуация с Единой Россией на Алтае (люди эту партию не признают за коррупцию власти)...
но он и рекомендовал (ставил второй раз) и уже дважды коронованного казнокрада в Законе Славгородским ГСд 09 12 15г Кинцель В А, котрый приблизил к себе ППЖ и фаворитку Дыбань Т А специализирующейся длительное время неосновательными обогащением без наказано.
Так почему такой двойной подход у Карлина к Савинцеву и Кинцель по Вашему правдивому мнению?
За одни и те же деяния - первый в СИЗО, второй с подругой на свободе до сих пор? Здесь виноват Госдеп США или участие в безжалостной, устойчивой, хорошо законспирированной организованной преступной группы «казнокрадов в законе» с оборотнями в судебной мантии, с определённой иерархией, жесткой дисциплиной отступление от установленных правил карается суровым наказанием, все участники должны были соблюдать правила безопасности и конспирации, где действует закон «омерты» - молчание под страхом смерти или увольнения с гос/службы, все проблемы сегодня решаются радикальными методами. Нет человека – нет проблемы, ЕБЖ.....? Такое может быть с Савинцевым, доживёт ли ...и до воли тоже?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Однозначно

07.07.2016 13:17

Не о себе должен думать а о своем народе и свою шкуру раздать по кусочку каждому жителю что бы они в качестве благодарности за его дела вернули ему всё до кусочка.
-------------------------------------------------------------------------------------
да у них по-моему весь электорат давно уже превратился в какую-то плавильную массу, практически морскую. И в борьбе с Америкой мы сами уже становимся как американцы. Честное слово.
гость

07.07.2016 13:49

а что такое звезда в шоке ебж?
КВН г Славгорода

07.07.2016 16:35

Ну Егер у нас и есть звезда , а шок от творимого бандитским полчищем ,во главе с Кинцелем В.А. тёмных дел и прикрытых крышевателями в погонах. ЕБЖ - если буду жив !
Блиииииннн

07.07.2016 20:16

И как же это пережить теперь? Тсарь поедет в туретчину вместо ак?
Угар на ферме

07.07.2016 20:30

- Владимир Владимирович к вам ходоки .
- а долго шли ?
- да , две недели ...
- что то принесли ?
- да , рыбки свежей .
- детям , все детям .
Константин Емешин

08.07.2016 00:12

Проблема не в планах поездок. Это право Путина - что для него важнее - или с Обамой общаться или приехать во дворец в Горном Алтае и по пути собрать губернаторов Сибири, а они ему наврут, что тарифы увеличились не более чем на 5%, что в детские сады с 3 лет очередей нет, или что вот вот школы перейдут на работу в одну смену. Проблема в том, что Госсовет в Белокурихе - подготовлен анализ про инвестиции в курортный и тур комплексы готовы, но никаких решений принимать не будут, пока Путин не кивнет головой. Можно подумать, что он специалист и его решение важно. А потом опять Путин изречет истину и дадут указание и поставят на контроль и губернаторы в очередной раз будут изворачиваться - как соврать так, что вроде бы поручение выполнено. Хотя конечно сам Путин может выбирать куда ехать и куда не ехать, но пасьянс выбора ему раскладывают окружение. И там идет соревнование, кто хитрее и подсунет на верх папочку со своими разделами. А в регионах все держаться в напряжении и дергаются. Так в прошлую неделю "потерялись" все краевые руководители. Я уточнил, а мне сообщали, что все заняты подготовкой к визиту Путина, который вот вот прилетит... Но прождали... так и не прилетел...
дед

08.07.2016 01:21

Оставьте сомненья и рыдания . Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе. Кремль торжественно готовится к встрече гонца из Бийска, на автомобиле ЗАЗ " Запорожец" ; вот потому и отменены все поездки Путина в Алтай и его встречи с народом. Народ сам едет на встречу с Президентом , о чём пишут все СМИ , в том числе ТАСС. ТАСС уполномочен заявить: встреча с руководством страны запланирована и состоится.
гость

08.07.2016 11:39

А мне нравиться идея Путина периодически сообщать о своем приезде! На местах срочно наводят порядок, может где асфальт положат или еще что-то полезное сделают. Немножко обидно чиновникам - сидят с вымытыми ушами, ждут гостя, а он ручкой помахал
Житель Павловска

08.07.2016 13:55

Зазря Карла - зараза маральи рога пилил.
Юля

14.07.2016 19:18

путин ты просто гнилая вонючка, как охота, чтоб ты сидел без горячей воды, платил о...ные деньги за коммуналку, чтоб ты пахал где-нибудь очень далеко от своей семейки в поганых условиях, ради того чтоб твои дочуры могли хотя бы иногда мяса пожрать.............эххх мечты, мечты.................
Календарь
/ /
03.05.2024