Top.Mail.Ru
18+

Просто бизнес: «Партия роста» спешно заменила кандидата по Бийскому округу

«Партия роста» отозвала кандидатуру президента Ассоциации малого и среднего предпринимательства Алтайского края, совладельца Бийского деревообрабатывающего комбината Виктора Морозова, который должен был выдвигаться от Бийского одномандатного округа. Решение принималось в авральном режиме лично председателем партии, бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал сам г-н Морозов.

Еще в середине июля, когда проходило выдвижение кандидатов на думские выборы по результатам партийных конференций, «Партия роста» определилась с алтайской четверкой. По Барнаульскому округу должен выдвигался экс-лидер реготделения «Правого дела» Павел Чеснов, по Бийскому — Виктор Морозов, по Славгородскому — общественник Юрий Богданов, по Рубцовскому — продюсер Александр Зонов. Однако в итоге кандидатура г-на Морозова якобы вызвала споры на федеральном уровне.

Сам Виктор Морозов рассказал, что был выдвинут на съезде и уже сдал документы в избирком. Однако 22 июля ему стало известно, что кандидатом станет другой человек. «Они все сделали очень оперативно, в день сдачи документов. 22 июля мою кандидатуру отозвали — партия имеет на это право до момента регистрации. Причем, насколько мне известно, президиум, на котором это решение было официально утверждено, состоялся только на следующий день. Я не стал отстаивать свои права, просто вычеркнул свою фамилию также и из федерального списка. Не вижу смысла продолжать сотрудничать с этой партией», — сказал г-н Морозов.

По его словам, причину отзыва официально ему никто до сих пор не назвал. «Насколько мне удалось выяснить, решение принималось самим Борисом Титовым. У меня есть мысли, почему так произошло, но озвучивать их не буду. Лидер реготделения Павел Чеснов также сказал мне, что это решение федерального органа и он к нему не имеет отношения», — объяснил Виктор Морозов. Что интересно, сам г-н Чеснов отказался комментировать ИА «Банкфакс» сложившуюся ситуацию.

Вместо Виктора Морозова «Партия роста» в последний момент выдвинула 54-летнего полковника запаса из Подмосковья Владимира Михайлюка, который, по данным газеты Новичихинского района «Сельчанка», с 1980-го года не живет в Алтайском крае. Виктор Морозов считает это решение заведомо проигрышным. «В Бийске Михайлюк никому не известен. Если я занимаюсь здесь предпринимательской деятельностью, то меня хотя бы кто-то знает. Плюс помогло участие в праймериз «Единой России» — я поездил по селам и познакомился с избирателями», — пояснил несостоявшийся кандидат. Он добавил, что это единственный прецедент такого рода для «Партии роста» в России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Викинг

01.08.2016 15:28

Как-то всё слишком продажно, самим от себя не проивно? А мужик пусть не расстраивается, всё равно партия сомнительная, шансов на победу крайне мало.
Не подали его, пусть и радуется!
Савелия

01.08.2016 15:31

Неправильно ПР поступает . Они сейчас не в лучшем положении , чтобы кандидатами " разбрасываться" . Так просто отозвало кандидатуру товарища и не хотя отвечать за это , даже комментировать. Задумались бы . Выборы на носу.
гость

01.08.2016 15:35

Одного воровайку заменили на другого. Больше заплатил.
Хе хе.
гость

01.08.2016 15:37

https://www.youtube.com/watch?v=quv6lqyV24U
Максим

01.08.2016 15:39

партия провела какие то внутриковые манипуляции, которые вызваны явно нечто большим, нежели просто тактический ход. ПР выясняете отношения внутри себя, а это благоприятно на результаты выборов не скажется!
строитель

01.08.2016 15:51

все равно партия роста была незаметна на этих выборах. ничего активного и запоминающегося партия не предпринимает.Так что особого огорчения никто испытывать не будет. Все равно ПР слабая на фоне той же ЕР и никак х идей и ценностей не несёт
кум

01.08.2016 16:05

Генсек этой "партии" - госслужащий кремля бизнес-блюдосмен Титов, открыто признававший, что этот проект курирует Володин. Очередная нога многоножки ЕР, управляемая АП. Даже не смешно. Получат сотую долю процента, не больше. Оценочное суждение.
АШАН

01.08.2016 16:30

Там где Паша, всегда как то пованивает нехорошо...
Флэш

01.08.2016 16:55

Ну хоть убрали этого клоуна Витю Морозова,как политик никто,как предприниматель тоже)))куда и по каким сёлам он ездил,врет как сивый мерин))хотел с прокопьева денег поиметь ещё на праймериз,но Саша послал этого кандидата в анальную дыру)))Морозов просто никто,сидел бы и молчал в тряпочку )))идиолог михалыча,Витя,себя изжил)))
А ВОТ у Хе. хе. ВОРОВАЙКИ не БУДЕТ более роста Хе.хе...

01.08.2016 17:24

Клинические испытания проведены по КУМОВСТВУ.... с полковником запаса.
Хрущев Н.С.

01.08.2016 19:15

Капслочник-ипплонас
Известный местный педерас
ЭЙ ПЕДЕРАС!! ГОЛОСУЙ как Хрущёв за: ЯБЛО..НАС!!

01.08.2016 19:25

Хе. хе.
Гыыы

01.08.2016 20:08

Партия роста или простата)))Морозов старый импотент,он михалыча любит(нонку))или Михалыч его))))короче,друг дружку,а деньги в кружку)))клоуны,ей богу)))
Кондрат из треста))

01.08.2016 20:12

Хоть за Витьку голосуй,все равно получишь болт)))(мороз и выборы,день чудесный,но Витя дремлет как прелестный))))гомик Морозов однозначно))слил себе ещё на праймеризи,прокоп ему сунул бад)))
ФЛЭШУ

01.08.2016 20:20

Прокопьев заплотил сполна, ребятам покоуче, нахрена ему ещё кому-то платить, дурья твоя башка. Победа и так у него была в кармане, а праймериз - спектакль.
Кондрату и Гыыы

01.08.2016 20:38

Кондрат и Гыыы - самые обиженные, бабок нету и [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] их всякая чернь. Бедняги.
Для клоунов)))

01.08.2016 20:54

Спектакль это как раз то что,витюня выставил себя на праймериз,а потом ещё и просрав там,двинулся от простатитов)))вот это не спектакль даже,а цирк)))клоуны были и будут,Морозов в Бийске один из них))))
А ЕЖЕЛИ БЫ У ХЕ. Хе.. вырос БЫ Хе,хе, ХЕ ??

01.08.2016 22:09

То и кандидата менять было не треба...
Не клоуну

02.08.2016 08:24

Никак не могу понять, если Морозов такой никчёмный зачем тогда его снимать с выборов? Как раз Прокопьеву нужны никчёмные конкуренты, чтобы наверняка выиграть. А тут сначала Останина потом Морозов и нет конкурентов. И перестань оскорблять Бийчан, дурья твоя башка.
Бийчанин

02.08.2016 08:51

Какой раз убеждаюсь, что город будет голосовать за коммунистов. Заколебали эти мажоры и политические пр...ки... Жаль Корчагина нет, всех бы сделал!
гость

02.08.2016 09:48

Голосовать за единую расею партию жуликов и воров -голосовать против себя, своих детей и внуков.
Ага.
Бийчанину

02.08.2016 09:48

А Корчагин - это кто?
житель бийска

02.08.2016 09:51

Живу в бийске а кто такая карчагин не знаю.
Как оно может сделать?
К кормушке рвутся те кто асосал из кормушки и ещё хочет пососать.
Кактатак.
Дед из Бийска

02.08.2016 14:02

Я бы был не против ВИКТОРА МОРОЗОВА , у меня он вызывает СИМПАТИИ как человек и бизнесмен, ЖАЛЬ ВИДЕТЬ ЭТИ ПОДКОВЁРНЫЕ ИГРЫ ,,,,,,,
утренний гость

03.08.2016 08:29

Партия РОСТА... Маяковского на вас нет.
ЕленаВл

05.08.2016 13:40

Для партии роста политика - чистый бизнес. А у бизнеса, как известно одно правило - прибыль превыше всего. Если исходить из этого то просто, кто то предложил Титову больше, чем Витя. В итоге исходя из чистой предприимчивости Титова он просто идет за бабками как и вся их партия.
Игорь

05.08.2016 13:47

Взяли и нормального кандидата выкинули. Ну участвовал он в Праймериз, зато у него узнаваемость есть. Какие-то решения неадекватные принимаются региональным отделением
Календарь
/ /
26.04.2024