Top.Mail.Ru
18+

«Отряд не заметил потери бойца»: праймериз ЕР на Алтае продолжают терять своих участников

За несколько дней до проведения в Алтайском крае предварительного голосования «Единой России» по выборам в Госдуму еще двое участников «сошли с дистанции». По данным сайта pg.er.ru, от участия в праймериз отказались президент Ассоциации малого и среднего предпринимательства Алтайского края Виктор Морозов, заявлявшийся по Бийскому одномандатному округу, и временно неработающий Сергей Новиков, претендовавший на победу по Рубцовскому округу.

Как уже сообщалось, ранее о нежелании продолжать гонку заявлял общественник Константин Емешин, обвинивший своего оппонента, вице-губернатора Даниила Бессарабова в деятельном применении административного ресурса.

В настоящее время наименее активным с точки зрения конкуренции оказался Славгородский округ — по нему выдвинулось только пять человек, включая спикера Алтайского Заксобрания Ивана Лоора. По Рубцовскому округу в списке осталось семь человек (в фаворитах числятся депутат ГД Николай Герасименко и представитель АКЗС Виктор Зобнев). По Бийскому округу — девять человек, включая действующего думца Александра Прокопьева. Наконец, по Барнаульскому округу соперничество идет между 12 кандидатами. Главный фаворит — «социальный» вице-губернатор Даниил Бессарабов. По федеральному списку партии борьбу продолжают девять соперников. Наилучшие шансы, по оценкам наблюдателей, у главврача Краевой клинической больницы Валерия Елыкомова и все того же г-на Герасименко.

Таким образом по состоянию на 16 мая в Алтайском крае зарегистрировано 42 участника предварительного голосования по выборам в Госдуму и 284 (без регионального списка) претендента в АКЗС. Важно отметить, что до 20 мая каждый из потенциальных соискателей вправе снять свою кандидатуру, поэтому указанные цифры могут корректироваться.

Праймериз ЕР пройдут 22 мая, при этом избиратели, пожелавшие прийти в этот день на участки, смогут определиться не только с делегатами от региона в Госдуму, но и в Алтайское Заксобрание. Известно, что всего на территории субъекта будет работать 374 счетных участковых комиссии - это чуть более 20 % от общего количества избирательных комиссий в крае. 49 комиссий из этого числа будут находиться в Барнауле. В составе счетных комиссий на участках будут задействованы чуть более 1800 человек.

В регион уже поступило почти 570 тысяч бюллетеней по выборам кандидатов в Госдуму, половина из которых - бюллетени с фамилиями кандидатов по федеральному списку партии. Еще 300 тысяч бюллетеней отпечатано с фамилиями участников предварительного голосования по 34-м округам в АКЗС. К слову, по состоянию на 1 января 2016 года в регионе насчитывалось 1 888 643 избирателя.

Голосование будет рейтинговым, поэтому избиратель вправе проголосовать как за одного кандидата, так и проставить отметки напротив всех фамилий в бюллетене. Впоследствии счетная комиссия определит, сколько голосов набрал каждый из участников. Проголосовать жители Алтайского края могут только по месту регистрации и при предъявлении паспорта с 8:00 до 20:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
викинг

16.05.2016 18:51

Ничего удивительного.
Эти кандидаты не проводили никакой агитации у себя на округах.
Просто побоялись поражений.
Легче уйти, чем бороться.
Юлия

16.05.2016 18:54

Остаётся придти 22 числа и проголосовать за достойн.
Благо есть из кого выбрать. На любой вкус кандидаты найдутся.
Маршал

16.05.2016 18:55

Не нужно обвинять их в слабости, хотя бы не стали громко пиариться и к себе внимание привлекать за счет платформы
Доброжелатель

16.05.2016 18:57

Ну не срослось, что теперь поделать. Они имеют полное право сниматься с голосования, благо кандидатов достаточно, да и итоги будут главные только в сентябре
Ельцин

16.05.2016 18:58

Отвечу строчкой того же исполнителя, что процитирован в заголовке: "Все идёт по плану"
мистер оранжевый

16.05.2016 19:00

Следует уважать выбор людей, если они посчитали нужным уйти, что ж, никто из не держит. А действительно сильные кандидаты поборются за место в парламенте
Рома

16.05.2016 19:02

Ребята-тролята, вы хотя бы хором свой бред не гоните, не грамотно товарищи и глуповато.
Сильвестр

16.05.2016 19:04

Не думаю, что округа потеряют в конкуренции из-за из ухода. Так что не стоит драматизировать "потерями". И на федеральных выборах много снимаются - рабочим моменты!
Почтальон

16.05.2016 19:12

Правильно, что снялись и не стали подавать ложных надежд голосующим и делать шумиху.
Витя

16.05.2016 19:13

Ну что опять за заголовки, я уж подумал что-то интересное, все массово начали бежать. А тут так, один пыль в глаза пустил и "красиво" ушел, другие просто не понятно почему заявились, и собственно так же и ушли. Наверняка причины есть, но это надо у самих бывших участников узнавать.
Не думаю, что снять свою кандидатуру до 20 будет много желающих.
Семен

16.05.2016 19:16

Даже в сумме за все время сбежали меньше, чем вышли из КПРФ за тот же период))))
++++

16.05.2016 20:18

А мож сходить на эти выборы и проголосовать за е-дресню, чтобы они обнадежились, и начали питать свои иллюзии, а на настоящих выборах, им большую фигу показать. И пусть они потом грызутся, кто из них все провалил. А мож еще и передерутся с последствиями. Во радость то будет.

Наверное так и сделаю.
Человек

16.05.2016 20:43

Друг, муниципальный служащий рассказывает. К приезду Лоора освободили центральную площадь, пригнали ГИБДД, площадку перед домом культуры очистили, что бы не дай бог с машиной Иван Ивановича кто нибудь не встал рядом. РДК был заполнен исключительно приглашёнными. Весь коллектив Администрации и остальных бюджетников в исключительном порядке "пригласили" на встречу. Вопросы естессссссно были переданы ИИЛ заранее. Встреча прошла на высоком организационном уровне.
Виктор

16.05.2016 21:06

ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕР, ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ.
18.51-19.16

16.05.2016 21:08

все местное мордовинское отделение мХера отметилось? Что-то некреативно троллите, путинята, как под копирку.
на 20-18

16.05.2016 21:19

Нет , не надо не ходи и без тебя народу хватит.
маша-человеку 20.43

16.05.2016 22:46

у нас еще в сентябре мэрия с какого-то неведомого перепугу повыкорчевывала деревья вдоль тротуара вместе с асфальтом и бросила эти коряги на обочине. 8 месяцев люди ходили мимо устроенной мэрией помойки. сколько я обращалась с просьбой в мэрию убрать за собой, бесполезно. мне сказали: а вам-то какое дело? а перед приездом Бессарабова мгновенно вывезли эти коряги. за мои налоги мне хамят и благодетельствуют всех этих залетных раз в 5-летку. никогда я за эту кодлу не голосовала и голосовать не собираюсь. пусть научатся сначала работать для людей, а не для начальства.
ПАРТИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИЗМЕНЫ ТРЕБУЕТ ОККУПАЦИИ РОССИИ.

16.05.2016 22:47

Не правда ли Виктор 21.06 с РОМ ЧИК ЫНОМ: Почитайте ИНТЕРНЕТ, расположенный НА ЛЕВОЙ стороне БФ.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.05.2016 23:16

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
....Праймериз ЕР пройдут 22 мая, при этом избиратели, пожелавшие прийти в этот день на участки,... это как понять, надо регистрироваться или прийти на участок в Славгороде? А это куда как.
Не получится как был праймериз в Славгороде - никто ничего не знал, Лоор встретился с 10015 чел от ПЖиВ и ...выдвинулся.
Так не пойдёт. Просветите меня как и где мне 22 мая 2016г быть, чтобы члены ПЖиВ не прошли ни в ГД ни в АКСЗС!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
маша

16.05.2016 23:48

еще предвыборную кампанию не объявили, а уже помчались факиры и фокусники со своими змеями и дудками за бюджетный счет по районным домам культуры облапошивать наивных колхозников чудными трюками
3333

17.05.2016 09:53

Голосовать за едро-себя не уважать.
Иннокентий

17.05.2016 11:22

Совет Лоору: на агитации раздавать каждому мужику по бутылке водки, а каждой женщине по конфетке авось поможет. А вообще то шли бы Вы на пенсию ваших "праведных" доходов хватит до глубокой старости
ёпс нехай

17.05.2016 11:41

Да чтоб им всё пусто было!?
Это ж надо?
Ездит по сёлам ванька (холуй?) диркс и обещает сельчанам отвезти на автобусе для голосования в город?
Вот старается! Ему бы зону топтать за его преступления (говорят 4 косуль - самок застрелил, принёс ущерб государству не менее 500 тысяч), а он видно неспроста выслуживается перед лоором и своей подружкой токмаковой. Дирксу по барабану кому сделать услугу, в обоих вариантах без проигрыша! Правда, ваня! Главное, что сам опять в АКЗС рвётся - надо же свои преступления прикрывать.
Диркс не пройдёт!!!

17.05.2016 14:58

Оля Токмакова конечно стерва но это наша стерва. А Ванька приезжий барин, пожрать-попить за счет предпринимателей, поохотиться да покуражиться. Хватит, Ваня , пора тебе обратно на ферму в стойло. На этот раз точно узнаешь свой рейтинг популярности у народа. Стыдно будет в Славгород приезжать, зная что тебе в спину дули крутят.
для ёпс нехай

17.05.2016 16:45

это чё как в песне - ванька халуй за три копейки показывал [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]?
точна, пакажет потом и всем [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] и посмеётся, если поедут наши и начнут голосовать за едросов.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.05.2016 22:47

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
«Отряд не заметил потери СЛАВГОРОДСКОГО бойца»: праймериз ЕР на Алтае продолжают терять своих участников 16.05.2016 18:14
Сегодня 17 05 16г на обнаружил нашу Оленьку на ул Ленина
В Контакте https://vk.com/eger_ai
в моём альбоме https://vk.com/albums133113525 «Кто кого и как наёживает»
04 05 16г Оленька красовалась, а сегодня 17 05 16г нет? Или это пиар ход?
Полагаю, что вновь под лозунгом «Доверяй своим- свои не подведут» вместе с ворошиловским стрелком по парнокопытных животным занесённым в Красную книгу и с Планшетом /рекламируется вместо Оли ПЛАНШЕТ на длинные дистанции за 2490р/ опять убыли на длинную дистанцию за добычей для пирожков и семейной трапезы?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Слесаренко И. П, Славгород

18.05.2016 13:28

Очень нечистоплотно проводится праймериз "Единой России":
Чьи денежные средства затратят на проведение предварительного голосования жителей Алтайского края за представителей партии "Единая Россия" на избирательных участках по месту регистрации и при предъявлении паспорта с 8:00 до 20:00 - ФЕДЕРАЛЬНЫЕ .
Чьи денежные средства будут затрачены на работу счетных участковых, территориальных комиссий - ФЕДЕРАЛЬНЫЕ.
Чьи средства затрачены на изготовление бюллетеней по выборам кандидатов в Государственную Думу и по выборам кандидатов в АКЗС - ФЕДЕРАЛЬНЫЕ.
Чьи средства были затрачены на поездки кандидатов по населенным пунктам Алтайского края и всех лиц, которые осуществляли проведение "дебатов" - ФЕДЕРАЛЬНЫЕ.
Подло! Где спрашивается справедливость?
"Единая Россия" боится потерять власть - идёт на любые ухищрения используя административный ресурс с целью создать перед населением иллюзию как хорошо живется, как демократично проводится предварительное голосование? Позвольте, почему не поставлены все оппозиционные партии в одинаковые условия? Не думаю, что оппозиционные партии отказались бы от участия в тех же дебатах. Они уж точно открыто высказали бы своё отношение к жизни населения Алтайского края, а не произносили заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные и поставленные перед ними вопросы. Только при участии представителей всех партий был бы конструктивный диалог и население бы определилось какой путь развития Алтайского края выбрать!
пенсионер Виктор

05.07.2016 22:37

Ни в коем случае голосовать за ер не буду , если там останутся (появятся ) такие имена 1 И ЯРОВАЯ " А Исаев 3 Д Мансуров 4 Д Ливанов 5 Мень 6 А Дворкович 7 И Ливанов 8 да и ДА Медведев 9 илуанов 10 Набиуллина 11 Греф 12 А уж Улюкаев !!!!!
Календарь
/ /
27.04.2024