Top.Mail.Ru
18+

СГК «десантировала» главного инженера барнаульской «дочки» поднимать теплоснабжение Рубцовска

СГК «десантировала» главного инженера барнаульской «дочки» поднимать теплоснабжение Рубцовска

Руководителем созданного накануне обособленного подразделения «Сибирской генерирующей компании» (СГК) в Рубцовске назначен главный инженер АО «Барнаульская тепломагистральная компания» Сергей Климов, он будет совмещать обе должности. На новом посту ему предстоит наладить нормальное функционирование теплоснабжения города, сказано в сообщении СГК.

Стаж работы Сергея Климова в энергетике составляет почти 30 лет. В 1987 году он окончил Алтайский политехнический институт им. И. И. Ползунова по специальности «Парогенераторостроение» и пришел работать на Барнаульскую ТЭЦ-2, где в общей сложности проработал 16 лет, пройдя путь от машиниста котла в котельном цехе до начальника смены станции.

Также Сергей Климов работал специалистом по тепломеханическому оборудованию службы сервиса газотурбинной ТЭЦ. С 2011 по 2013 год трудился начальником районной водогрейной котельной Барнаульской теплоцентрали. Затем в течение полутора лет занимал должность начальника отдела подготовки и производства ремонтов БТСК, главного инженера ОСП МТС «Барнаульская генерация». В 2015 году Сергей Климов был назначен главным инженером АО «Барнаульская тепломагистральная компания».

Напомним, с 1 августа дочернее предприятие «Сибирской генерирующей компании» (СГК) - АО «Барнаульская тепломагистральная компания» (БТМК) приступила к работе в Рубцовске, начав таким образом анонсированную ранее экспансию. Администрация города уже передала в аренду БТМК имущество «Южной тепловой станции» (ЮТС), 12-и малых котельных поселка Западного и тепловых сетей протяженностью 190,6 км.

Как сообщает СГК, с 4 августа началось восстановление горячего водоснабжения в домах рубцовчан по контуру «Южной тепловой станции». Температура воды на выходе с ЮТС составляет порядка 60 градусов. По состоянию на первую половину дня 5 августа, жалоб от потребителей на горячее водоснабжение не поступало. Пока горячей воды нет в детском саду №53, где есть повреждение теплосети в подвале здания, и жилом доме по адресу переулок Алейский, 30 «а» – там повреждение участка теплосети, которое должна устранить управляющая компания. В настоящее время сотрудники рубцовского подразделения СГК занимаются запуском четырех котельных, которые обеспечивают горячее водоснабжение поселка Западный. Сейчас управляющие компании и ТСЖ открывают задвижки на домах.

Объем вложений, необходимых для модернизации теплового комплекса Рубцовска, по подсчетам специалистов СГК оценивается в 1,7 млрд рублей. Предполагаемый срок окупаемости проекта, согласно которому к 2018 году теплоснабжение Рубцовска будет обеспечивать единый теплоисточник — ЮТС — составит 12-15 лет. Модернизация станции предполагает увеличение ее тепловой мощности, а также установку турбины, которая будет обеспечивать станцию электроэнергией. Кроме того, будут проведены масштабные работы по перекладке городских теплосетей и строительству перемычки между контурами Рубцовской ТЭЦ и ЮТС. Как следует из этой информации, еще два года Рубцовская ТЭЦ продолжит работать, несмотря на планы ее собственника ИДК вывести объект из эксплуатации. Это значит, что городу придется изыскивать средства на покрытие убытков.

Фото: сайт СГК

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Рубцовчанин

05.08.2016 16:10

картинка складывается хорошая,но у нас в Рубцовске воровали,воруют и будут воровать,надежда на дядю Климова,ЧТО воровать не будет!
Максим Горький

05.08.2016 16:24

Если бы на его глазах по вешали пару воров, то появился бы страх, а вместе с ним и надежда на дядю Климова.
А ШО!? РЫЖКОВ С ЯБЛИНским не СПРАВИЛИСЬ за 500 дней?

05.08.2016 17:15

Не хорошо РОБЯТЫ.
Мысли вслух

05.08.2016 22:17

А что в г.Рубцовске с теплоснабжением так худо,что прислали заезжего казака поднимать градусы? И чем же он будет поднимать градусы? Задницей что ли? Не дурите головы горожанам. Вам,неуважаемые краевые чиновники,так необходима инфроструктура города в Рубцовске?А это теплоисточники (ТЭЦ и ТС (АСМ)),тепловые сети(которые поставили на банкротство,чтобы забрать себе),водоканал и др. Вот с этого и начинайте. А то присылаете недоумок - типа Ларионова и рассказываете сказки рубцовчанам,что завтра наступит рай. А когда же будет это ваше завтра.
А НА СДАЧУ расчёт БУДЕТ ПРОИЗВЕДЁН ЧЕРЕЗ !?

05.08.2016 22:33

КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ОТРыжкова! Вот и все мысли вслух... Спасибо, за взращённого ГЕНИЯ ДЕМОКРАТИИ...
DS

08.08.2016 13:21

Мысли вслух показывают умственный уровень автора высказывания. Лучше бы помолчать.
юля

08.08.2016 18:04

еще один вор в развороченный рубцовск прибыл, добро пожаловать, мародер!
Календарь
/ /
28.03.2024