18 августа Алтайский краевой суд рассмотрит заявление кандидата в депутаты Госдумы по Бийскому округу Татьяны Астафьевой об отмене решения о регистрации ее соперника Владимира Михайлюка. Об этом со ссылкой на члена окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Ирину Шестопалову, пишет «ПолитСибРу».
Владимира Михайлюка выдвинула «Партия Роста», Татьяну Астафьеву — «Коммунисты России». Как сообщила г-жа Шестопалова, у Татьяны Астафьевой есть ряд претензий по поводу регистрации соперника по одномандатному округу. Они связаны с серьезными нарушениями, которые были допущены при сдаче документов в краевую избирательную комиссию и с качеством самих документов.
«Во-первых, Владимир Михайлюк не сам сдавал документы, как это требует закон, а прислал вместо себя представителя, с обычной копией своего паспорта. А ведь известно, что ксерокопия, не заверенная нотариусом, документом не является. Во-вторых, кандидат „Партии Роста“ сдавал документы после полуночи. Это было уже 24 июля, хотя прием документов по закону завершался 23 июля в 24:00 часов. При этом в избирательной комиссии в этот день не было очередей, не было аварий, отключений электроэнергии, которые могли бы помешать сдать документы вовремя», — прокомментировала Ирина Шестопалова.
Наконец, Татьяна Астафьева обратила внимание на противоречия в документах своего соперника. 23 июля, в последний день приема документов на регистрацию, он якобы находился в Пскове, на лечении в госпитале, куда был госпитализирован накануне, 22 июля, на две недели. Об этом свидетельствует справка. Но уже 25 июля Владимир Михайлюк оформляет в Москве нотариально заверенную доверенность для своего финансового уполномоченного в Барнауле.
Добавим, с фигурой Владимира Михайлюка ранее уже был связан скандальный эпизод относительно его появления на одномандатном округе. Изначально «Партию Роста» по Бийскому округу № 41 должен был представлять президент Ассоциации малого и среднего предпринимательства Алтайского края, совладельца Бийского деревообрабатывающего комбината Виктор Морозов. В последний момент якобы личным решением председателя партии, бизнес-омбудсменом Борисом Титовым кандидатуру Морозова без объяснения причин поменяли на Михайлюка.
Как сообщалось, на мандат от округа № 41 претендуют Татьяна Астафьева (КПКР), Константин Емешин («Яблоко»), Константин Мироненко («Зеленые»), Владимир Михайлюк («Партия Роста»), Марина Осипова («Справедливая Россия»), Александр Прокопьев («Единая Россия»), Мария Прусакова (КПРФ), Павел Рего (ЛДПР) и Сергей Убраев («Родина»).
18.08.2016 12:51
18.08.2016 12:51
Выборы в Государственную думу не обойдутся без «Коммунистов России» — партии-спойлера, созданной только для того, чтобы оттянуть несколько процентов у КПРФ.
Когда 18 сентября граждане придут на избирательные участки, то в бюллетене гарантированно будет две партии, в названии которых фигурирует слово «коммунистическая».
Но если одна из них — КПРФ — это действительно крупнейшая левая партия в современной России, предлагающая альтернативу «Единой России», то про другую — «Коммунисты России» — стоит сказать отдельно. Достаточно посмотреть на символику, максимально схожую с символикой КПРФ, чтобы понять — перед нами типичный спойлер, задача которой проста — оттянуть голоса у партии Зюганова.
В 2010 году уже пришлось столкнуться с «Коммунистами России» когда перед выборами в Законодательное собрание обрушились заявленная от этой политической силы газета «Комсомольское слово», полная грязи и клеветы в отношении лидеров КПРФ якобы за «соглашательство». При этом главную буржуазную партию нашей страны, «Единую Россию», «пламенные коммунисты» не трогали. Вряд ли это простое совпадение, поскольку листовки от «Коммунистов России» с нападками на активных кандидатов от КПРФ сопровождали ни одну последующую кампанию.
Истоки создания «Коммунистов России», как политтехнологического проекта, уходят в 2004 год, когда ряд противников Геннадия Зюганова попытался отстранить его от руководства партией. Многие помнят, так называемый, «мокрый съезд» на теплоходе, когда, под прикрытием «обновления КПРФ», тогдашний губернатор Ивановской области Владимир Тихонов при отсутствии необходимого кворума был провозглашен новым лидером партии.
Когда Министерство юстиции признало «мокрый съезд» нелегитимным и попытка, по сути рейдерского захвата партии, сорвалась, его инициаторы остались ни с чем и были исключены из КПРФ. Среди исключенных был и теперешний лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин.
18.08.2016 12:54
18.08.2016 13:48
Да не оппозиция это, а типичные спойлеры, созданные твоим ПЖиВом. Идея Суркова(Дудаева)Владика не нова. Разделяй и властвуй(Юлий Цезарь) - основной постулат, принятый на вооружение питерской ОПГ.
18.08.2016 16:30
а о чём тогда вообще разговор?
гнать его и всё
как таких до бюллетеней допускать? может мужик не в курсе!
18.08.2016 16:35
в сортах говна не разбираюсь. и либеральная демократия в России - бред твоего воспаленного старческого маразма
18.08.2016 16:37
18.08.2016 16:57
18.08.2016 17:04
В твоей норке-пещере удивительная благодать: всё спокойненько и пристойненько и параша твоя не вонят.
18.08.2016 17:47
параша - это у тебя в огороде. И в твоей больной голове. У меня нормальный санузел. Завидуй, перхоть.
18.08.2016 17:56
Этого в палату к "Наполеону"
18.08.2016 18:38
Новосибирские лже-коммунисты, в лице некоего Михайлова и двух его помощниц (а на последней встрече на улицы Объединения ещё и «пехоты» — нескольких девушек студенческого возраста в «фирменных» футболках, пытающихся скрывать лица от фотосъёмки, и их «бригадира»), прятались до начала встреч в кустах неподалёку.
В момент же общения депутата с жителями района, они активизировались и приступали к «привычной» работе: провокации участников на конфликт и раздача своей агитпродукции с логотипом, напоминающим логотип КПРФ.
В свою очередь, кандидат от КПРФ и его команда объясняли собравшимся избирателям, что задача пришлых провокаторов — ввести людей в заблуждение и, таким образом, оттянуть у КПРФ хотя бы несколько процентов голосов.
То, что никакими коммунистическими идеями здесь и не пахнет, в разговоре с одним из активистов КПРФ проболтался, на условиях анонимности, «бригадир», честно признавшийся, что получает за свою работу от кандидата-единоросса Каличенко порядка пятидесяти тысяч рублей, в то время как у «пехоты» расценки гораздо скромнее — рубль за каждую розданную агитку.
Жители района быстро разобрались в ситуации и дали ей оценку.
18.08.2016 20:25
Тебе в наверное палате за счастье полежать. Мечтаешь? Там хоть нормальный туалет есть. А то ты свои причиндалы похоже зимой отморозил в своем фанерном сортире. Вместе с мозгами.
18.08.2016 20:28
А сколько стОит думский мандат у Гены Красномордого во фракции? Поведай нам темным. Москва на форумах болтает что до 200 млн.руб.доходит желающим олигаршатам.
18.08.2016 20:54
18.08.2016 21:17
Тебя, зверька-неадертальца, уже не просветить. Обратись к Гундяеву.
18.08.2016 22:00
зверек твой папа, пьянь суртайкинская, тебя на свет зачавший по-пьяни. тебе даже Гундяев не поможет, тебя Зюганов исповедает, причастит и соборует. Иконой сралина и манифестом компартии от жида Маркса..
18.08.2016 22:13
Психических отклонений нет, -просто ДУ-РАК)))
18.08.2016 22:49
приятной для России сырьевой конъюнктуре, на которую мы больше не можем рассчитывать.
Система криминально-олигархического капитализма так и осталась неизменной. Ре-
альная экономика, национальная промышленность, наука, образование, медицина продолжали деградировать. Нарастает кадровый кризис и в системе управления.
Многолетние обещания власти осуществить модернизацию экономики и отказаться от сугубо сырьевой модели ее развития так и остались обещаниями.
Прямым результатом всего этого оказался системный кризис, разрушительные масштабы которого становятся все более очевидными. Власть стремится объяснить возникшие трудности исключительно внешними причинами: санкциями и другими враждебными воздействиями извне.
Но правда состоит в том, что столь чувствительной к внешнему давлению российская экономика оказалась именно в результате бесперспективной социально-экономической
модели, на которую страна опиралась все эти годы. И главные проблемы спровоцированы самой системой, существующей внутри страны. Системой,- окончательное банкротство которой ярко продемонстрировал нынешний кризис.
Надо заметить, что негативными процессами сопровождается весь постсоветский период истории нашей страны. Все предвыборные кампании последней четверти века проходят на фоне этих процессов. Но таким очевидным банкротством, такими безоговорочными подтверждениями того, что эта система недееспособна, не сопровождалась еще ни одна предвыборная кампания.
В этом и состоит принципиальное отличие ситуации накануне выборов в Государственную думу, которые пройдут 18 сентября.
19.08.2016 09:07
мой дурак тебе в рот не влезет плесень
19.08.2016 11:44
19.08.2016 11:47
КУМ -дерьмогенератор
19.08.2016 15:05
он тоже в Суртайке живет?
25.08.2016 13:47