Top.Mail.Ru
18+

Работников бийского оборонного предприятия ждут сокращения

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил о том, что в ближайшее время рабочие бийского ФНПЦ «Алтай», который в последнее время борется с экономическими сложностями, могут быть сокращены. Предприятие уже перешло на короткую рабочую неделю, а в скором времени некоторые сотрудники могут лишиться мест, сказано на сайте бийской администрации.

Глава региона отметил, что загрузка мощностей ФНПЦ «Алтай» происходит в основном за счет оборонного заказа. Его объемы сейчас временно сокращены, но в целом останутся на прежнем уровне. Губернатор пояснил, что сейчас речь не может идти о закрытии завода, однако признал, что предприятие переживает сложный период. В связи с этим принимаются меры по сохранению коллектива. Сотрудники, для которых нет работы на ФНПЦ «Алтай», будут временно направлены на «Эвалар». Губернатор подчеркнул, что ситуация в ФНПЦ «Алтай» находится на контроле в Министерстве промышленности и торговли и в краевой администрации. В ближайшее время Александр Карлин намерен встретиться с почетным директором научно-производственного центра, академиком РАН Геннадием Саковичем.

Напомним, что предприятие недавно лишилось руководителя - ушел из жизни Александр Жарков. Он скончался в своем рабочем кабинете 20 июля в возрасте 68 лет. В качестве возможной причины смерти назывался сердечный приступ. Последние две недели руководитель оборонного предприятия провел в больнице, лишь накануне вернувшись к своим обязанностям. Позднее стало известно, что следователи проводят проверку по факту смерти г-на Жаркова. Врио гендиректора ФНПЦ «Алтай» с конца июля является Николай Дочилов. Решение было принято Советом директоров предприятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
не морочьте людям голову...

26.08.2016 11:46

Жарков повесился и оставил записку в которой просит прощения.
Заворовались сволочи. А воровайка тепловая лезет в депутаты задницу прикрыть неприкосновенностью.
Такие вот дела все спишут на покойника.
Наши предприятия только и знают что бороться с экономическими трудностями - другого не дано

26.08.2016 11:49

Подарю неограненный изумруд весом в 300 карат хорошему человеку за 10 000 000 руб.Я дальтоник не могу точно определить цвет камня ; то-ли светло-зеленый, то-ли средне-зеленый , прозрачный с мелким включением , не мутный ! В общем , покупатели, не скупитесь на 10 млн. руб. вам это воздастся с выше !
ДНТ

26.08.2016 12:25

Губернатор подчеркнул, что ситуация в ФНПЦ «Алтай» находится на контроле в Министерстве промышленности и торговли и в краевой администрации.

"Контроль" минпромторга и краевой администрации закончится тем же, чем закончился на химкомбинате.
Флэш

26.08.2016 12:32

На предприятии полный капец,согласен с первым,что всю шайку воров во главе с тепловой и зятьями Жаркова нужно посадить,а Ирочка лезет ещё в депутаты,видимо сидеть не охота,но придётся все же))))меньше надо было красть,совсем сволочи там обнаглели,а теперь народ сокращают,неделю рабочую сократили уже,зарплату на 42% тоже сократили,теперь за рабочих взялись.губер делает хорошую мину,при очень плохой игре.Ни одного голоса едру нельзя отдавать 18 сентября.
гость

26.08.2016 12:38

Весь бийск знает что жарков повесился а карлуха врёт .
Кого обмануть хотят. Наукограду капец так сказать кирдык подрался.
Деньги разворовали предприятие развалили.
А без аниихта не видать им наукограда.
Будет огородоград.
Хе хе.
ХЕ. хе , КАКТАТАК, АГА - ЭТО ДРОЧЕРНОЕ РАДИО - СМИ...

26.08.2016 12:44

УСПЕХОВ!! ДРОЧЕРЫ ХЕ.хе........
брат Фиделя

26.08.2016 13:09

Странная ситуация. Директор ушел и предприятие сразу на грани коллапса. Выходит прежний покойный директор его до этого и довел. И вся наукоградная тусовка и сми врали про развитие бийского хай-тека, нанокомплекса, про отцов -основателей наукограда из ФНПЦ Алтай. И ответ всему этому крупномасштабному завиралову ОДИН - "Минпромторг держит ситуацию под контролем". вот спасибо Карлину
БаД

26.08.2016 14:28

Совсем конечно ФНПЦ не развалят, живопырка останется из нескольких сот работников, все ж - оборонное предприятие. И про ФКП БОЗ все забыли и затихли. Там тоже от 3.5 человек осталось 2 000, и это не предел... Но это ж теперь единственное промышленное предприятие (не считая церковно-приходской Сибприбормаш) кому хоть для отчетности можно награду дать как лучшему предприятию промышленности. А так все, баста, нету заводов в Бийске-нУкограде. Но губернатор сказал, что налицо рост всех показателей в промышленности, а как ему не верить то)))))))
Горожанка

26.08.2016 14:33

Теплова и иже с ней теперь вроде не при чем? И эта ''великая' экономистка опять лезет на выборы!!!!! Вот где ' ссы в глаза- все божья роса'! Жить в Бийске противно!
х

26.08.2016 14:54

А где нонка там и рвётся.
Не трогайте Нонко

26.08.2016 16:34

Благодаря Николаю Михайловичу в Бийске за 3 года (2014-2017) только для переселения граждан из аварийного жилья будет построено 100 тыс. Квадратных метров . Неужели бийчане не видят как в городе растут жилые дома? Достаточно сказать, что в Барнауле за этот же период построят только 25 тысяч, хотя потребность в нем значительно выше чем в Бийске. Это ли не подтверждение активной работы Главы администрации Бийска?! Нельзя хамить все подряд!
х

26.08.2016 17:12

Канечна канечна не трожьте нонкину помойку.
Ничаво скоро лишат названия науканонкаград.
А на спековских домах кто сястре катеж построил?
Так что лучше иногда помолчать чем тяфкать.
Город стал настоящей помойкой с убитыми дорогами.
Пыль и грязь даже на центральных улицах.
Я не говорю про замречье и окраины.
Не пора ли к сынке в омеригу, или второй недоносок держит?
А чаво это сразу в Америку ?

26.08.2016 17:34

напакостил и в .... кусты ? Нет , надо как котов нагадивших носом натыкать ...
х

26.08.2016 18:48

Саковичу не стыдно было получать награду за наноискуственные алмазы сделанные в 70 годы при СССР?
Кто ответит за свадебного генерала саковича?
Максим Горький

26.08.2016 19:35

Когда читаешь и смотришь про весь этот бардак, которому нет конца и края, и сравнивая его с предыдущими столетиями, где известны все персонажи и их мотивы: события, люди и факты. То понимаешь, что во главе государства стоят либо предатели, либо инопланетные твари ( нельзя исключить и такую голливудскую версию).
От завода

26.08.2016 19:42

Посадите теплову,Митрофанова и иже с ними,и тогда завод заработает..эти твари отмыли и своровали все что только можно было,и теплова ещё лезет в думу..позор ЕР,партии воров..горите в Аду гады!!!!такой завод суки разграбили..Ира,ты ещё за банк ответишь гнида.
ПРАВДА

27.08.2016 05:53

Полностью с вами согласен!!!Да ЕР перешла все границы а о совести и порядочности говорить не надо!!! Край разрушен, экономика...нет ни чего святого...эта власть и в христианский храм заходит, но больше пребывает в синагоге...Правда есть ПРАВДА!!!
Максим Горький

27.08.2016 07:34

В "Новой газете" на днях вышла статья про ГКЧП, в которой Олег Шейнин утверждал, что если опубликовать данные какие сионистские организации, как внутри страны, так и за рубежом, стоят за ельциным, то люди бы за него не проголосовали бы... К примеру, единственного кого приглашают из нашей страны на день рождения ротшильдов - это дерипаска! И есть сведения, что он является управляющим их деньгами в РФ. Если посмотреть на фамилии олигархов, высших чиновников или их жен!?, то понимаешь - это СИНАГОГА! Кстати такая технология управления государством отработана ещё с хазарского каганата. И вот когда эта пятая колона отсюда побежит ( вопрос времени), то в ни коем случае нельзя будет допустить антисемитизма на государственном уровне. Ибо это такая сионистская тактика: ни все могут быть богатые, но бедные должны стать жертвами, как это произошло в фашисткой Германии.
Ну и заголовок - заявил

27.08.2016 07:47

Прям оратор , глашатай .... вы льстите косноязычным
Максим Горький

27.08.2016 08:35

Факты - упрямая вещь... К примеру у меня есть знакомый в СПб, который утверждает, что более 60% власти в городе в руках носатых (так он их называет), и он их недолюбливает, хотя у самого дедушка был евреем?!
гость

27.08.2016 08:50

В истории все повторяется , да и земля круглая и крутится.
Так что старый клич -бей жидов спасай расею всегда актуален.
Полностью согласен с предыдущим.
Я

29.08.2016 10:56

Читаю коменты и понимаю как все таки люди злобны и зависливы. Все разворовали, все хапуги кругом. А тут одни святоши сидят ни где и ни чего не взявшие ))) Может по этому что кто то берет, а вам мозгов не хватает, вы и злитесь?. Живут лучше вас? Так, а вам кто не дал учится, продвигаться вперед, добиваться вершин? Саковича еще затронули…да вы хоть до середины его уровня поднимитесь! Прежде чем камень бросать в его сторону. А ведь ни кто не сказал сколько сделал для завода Жарков А.С. сколько сделано для города... сложная ситуация на заводе..а сколько заводов на Алтае попадали в такие ситуации? и директора поднимали их с "колен". Сколько раз Жарков А.С. выводил предприятие на высокий уровень..все забыто вами? А ведь верно проще сидеть и грязью поливать как говорится уровень развития на лицо…
KPI

29.08.2016 11:31

Действительно, читать противно. Лоховозы какие-то тяфкают из-за угла.. Бийск - красивый чистый городок, дороги по сравнению с Барнаулом и Новоалтайском просто стекло. Масса новых микрорайонов выросло. Повезло бийчанам с Нонкой. Был на днях в Бийске, такого зеленого цветущего города давно нигде не видел. А с предприятиями действительно случается всякое. Рыночная экономика как-никак. Желаю "Алтаю" выпутаться из этой ситуации...
ННН

29.08.2016 11:50

Весь город знает, что Жарков повесился, а Банкфакс нет.
зеленый цветущий...

29.08.2016 16:33

Этом виде тот кри тип увидел дороги ?
В основном дорог в бийске нет правда центральные малость подлатали но зимой опять их разобьют потому как за дорогами никто не ледит ни летом ни зимой не чистят не убирают.
Кругом серость и грязь.
Ну что сказать кроме как -нонкина помойка.
ннн

30.08.2016 14:39

Весь город знает что харьков повесился а банк факс нет....
Так это жители г. Бийска знают что жарков повесился.
А банк факс то в барнауле.
Календарь
/ /
03.05.2024