Top.Mail.Ru
18+

Юрий Денисов покинул барнаульское СИЗО по «личным обстоятельствам»

Бывший замгубернатора Алтайского края Юрий Денисов попал в больницу 9 сентября после заседания суда, на котором в отношении экс-чиновника была продлена мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом со ссылкой на неназванный источник пишет портал amic.ru.

В настоящее время г-н Денисов находится за пределами барнаульского следственного изолятора и проходит лечение в одном из медицинских учреждений. В качестве косвенного подтверждения этой информации можно расценивать тот факт, что до сих пор не назначена дата рассмотрения в Алтайском краевом суде жалобы Юрия Денисова на продление его ареста. Адвокаты бывшего начальника регионального Главуправления образования и молодежной политики, после того как Октябрьский районный суд Барнаула 9 сентября решил оставить Денисова под стражей до 5 декабря, оспорили этот вердикт. При этом во время пятничного заседания Юрий Денисов почувствовал себя плохо, и ему вызывали «скорую помощь».

Как сообщила помощник председателя Октябрьского районного суда Светлана Ганзвинд, в настоящее время суд выясняет всю информацию относительно местонахождения Юрия Денисова для определения даты заседания по его жалобе. Напомним, 9-го числа рассматривалось ходатайство о продлении ареста не только Юрию Денисову, но и его супруге Татьяне. В обоих случаях принято решение оставить подозреваемых в коррупционном преступлении под стражей еще на три месяца. Более того, у следствия будет еще как минимум одна возможность вернуться к вопросу о продлении меры пресечения. По ст. 109 УПК РФ, срок содержания под стражей может составлять один год, а чета Денисовых угодила в барнаульское СИЗО № 1 в середине марта. Однако ранее правоохранители озвучивали планы завершить расследование уголовного дела до конца 2016 года.

По версии СУ СКР по Алтайскому краю, в 2016 году г-н Денисов предложил руководителю подконтрольного ему учреждения системы образования передать взятку за подписание сметной и иной документации по расходованию причитающихся учреждению средств. Речь шла о субсидии из федерального бюджета на поддержку реализации мероприятий ФЦП «Развитие образования». В качестве посредника в получении денег выступила супруга чиновника, которая 4 марта получила от руководителя учреждения взятку в сумме 200 тысяч рублей. Действия супругов были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, г-жа Денисова поймана с поличным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
лира

15.09.2016 13:01

"Суд выясняет всю информацию относительно местонахождения Юрия Денисова"... прелестно! Это что, проблема, узнать куда человека увезли из зала суда на скорой?
жительскраю

15.09.2016 13:27

А что теперь скорая любого преступника может увезти и никто не знает куда?
Во дают клоуны.
Выходит дело преступнику организовали побег.
Как деньгами брал было хорошо-а как взяли за жопу сразу заплохело.
Вор должно сидеть у турма.
Мне выборы не интересны!

15.09.2016 13:52

викинг, катерина, строитель, юлия и прочие мордашовские маски, ГДЕ ЮРИЙ ДЕНИСОВ?
Свободу Юрию Деточкину!!!
МЕНТ

15.09.2016 14:20

Это просто идиотское заявление Ганзвид,- Денисов находится под стражей и его должны были доставить на "скорой" под конвоем, а у палаты выставить круглосуточный пост охраны. Не нужно принимать людей за идиотов, думайте о них лучше. В противном случае-это действительно является побегом со всеми вытекающими последствиями!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.09.2016 15:10

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...В настоящее время г-н Денисов находится за пределами барнаульского следственного изолятора и проходит лечение в одном из медицинских учреждений....
теперь он точно проголосует против ВПП ЕР 18 09 16г! Искать теперь Юрия надо на УИКе где он прописан, ведь открепительный талон чета Денисовых полагаю не брали?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
добра желатель

15.09.2016 15:43

Теперь понятно откуда в путираше полковники миллиардеры.
Вор вору глаз клевать не будет.
Голосовать за едим расею партию президента, партию жуликов и воров себя не уважать и предать своих детей и внуков.
гость

15.09.2016 15:55

А может в связи с делом члена анти коррупционного комитета захарченко,дело денисова переквалифицировано в мелкое хулиганство(ну типа пописал на газон),и его еще и наградят почетной грамотой,которую уже давно пора учредить в нашей раше.И вручал бы ее солнцеликий в кремле!А назвать ее можно-"За хищения в особо мелких размерах!"У захарченко вон 300 млн.европейских денег нашли!Сейчас чинуши всех мастей поймут,что являются нищими,по сравнению с захарченко,и прочими членами комитетов,и после выборов с удвоенной силой возьмутся за дело!!!Тем более захарченке все вернут в скором времени!
КОЛЮЧКА

15.09.2016 16:15

А что гость надоело тебе быть жителем с краю, как то так,будешь под чужими никами как кукушка куковать! До чего противный старикашка,УЖАС!!!!Добра-желатель блин желчегонный,
колючке

15.09.2016 16:32

Никогда не был "жителем с краю",ты к кому обращаешься то?Дебильная что ли?
добра желатель

15.09.2016 16:39

Во запукенцы начали вылезать.
Летите запукенцы летите.
Голосовать за едим расею партию президента, партию жуликов и воров - голосовать против себя, против своих детей и внуков.
Запукенцы в круглосуточном режиме перешли на казарменное положение в связи с пролетом 18 сентября.
Отрабатывают свои подлые 30 грошей.
Завсегдатай

15.09.2016 16:39

Ничего нового. Очередной жулик избежал наказания.
Тебе проще...

15.09.2016 17:00

КОЛЮЧКА писал(а):
так,будешь под чужими


у тебя два паспорта....
Мистер Вульф

15.09.2016 17:27

Довели старика до инфаркта за 200 тысяч рублей. В таком возрасте даже за убийство условно дают, а тут сцаные 200 тысяч...
Людмила

15.09.2016 17:41

Добра желателю
Не являюсь поклонницей Единой России, но не сомневаюсь, что воров, жуликов, тех, кто по Вашему "едят Россию", хватает во всех партиях, в том числе в той, к которой принадлежите Вы (даже не являясь ее членом). И чувствую, завидуете, что нет возможности урвать кусочек!
Той, которая назвала себя Людмилой

15.09.2016 18:03

Людмила писал(а):
возможности урвать кусочек!


Ты, похоже уже фсё "нарвала и урвала" и, даже, руслана в придачу.
Поэтому и дрожишь?
добра желатель

15.09.2016 18:15

Итак она звалась людмила.
Которая не сторонница едра.
Пральна каждый уважающий себя человек открещивается от едим расею на Руси во все времена ворам добро порядочные граждане даже руки не подавали.
Но в путираше воров возвели в ранг героев расеи, кто своровал мильрды тому звезду хероя.
Ну в крайнем случае удо с возвратом наворованного и извинениями.
И проводами прямо из ворот зоны на чёрной иномарке.
Ныне ворье в почете у мыхалываныча особенно воровайки с панамы.
Голосовать з едим расею партию президента партию жуликов и воров себя не уважать и предать своих детей и внуков.
McSmall

15.09.2016 19:09

Утром жену вызовут на допрос, скажут, ну что, Ручечник, мы тебя отпускаем) Проводят до автобуса. А женщина что, она женщина ...
ну вот ...

15.09.2016 19:16

И тут цирк начинается. Опять сладкая парочка,типа женьки васильевой с толяном пердюковым.
Памали. Народонаселение заинтриговали и благополучно опустили.
Будем дальше посмотреть на тот цирк.
В путираше все возможно .
Может денисову тоже звезду вырешут.
АНДРЕЙ

15.09.2016 19:51

– До этого мы поражались губернатору Сахалинской области господину Хорошавину, у которого дома нашли миллиард рублей наличными. И тп

К сожалению, мы уже привыкли, что в исполнительной власти и среди госслужащих много жуликов. Но нам говорили, что в силовых структурах, которые должны стоять на страже законности — люди честные, тем более после реформы.

И вот теперь разразился громкий скандал — в коррупции замешан зам начальника антикоррупционного отдела МВД. Вот вам ответ на вопрос севастопольских пенсионеров, когда повысят пенсии. Премьер сказал: «денег нет», но оказывается, что деньги есть, только не у тех, у кого нужно. Не в бюджете, а в карманах у новых оборотней в погонах. Для того, чтобы побороть коррупцию, охватившую, в том числе, и правоохранительные органы, нужна коренная перестройка всей вертикали власти.

И без кадровых чисток здесь не обойтись. Золотой нефтяной дождь закончился, и теперь для того, чтобы эффективно управлять государством, нужно наводить порядок в том бардаке, который творится в стране, и прежде всего, во власти.
УУУУУУУУУУУуу

15.09.2016 20:33

Симулянт! воровать здоровье позволяло
Делишки чиновника Денисова превращаются в дело

15.09.2016 21:29

коммерческого аудитора Магнитского.
В биде утонет или по-новомодному носок шерстяной расплетёт дед?
славгородец

15.09.2016 21:42

Ничего! Медведев говорил о том, что денег нет, но вы держитесь!
Чета Денисовых имеет деньги, следовательно продержится в отличие от всех жителей Алтайского края!
гость

15.09.2016 23:30

У следователей зарплата "маленькая", за то отпускные хорошие от 1,2 мл.руб.
Сегодня на сайте СК по Алтайскому краю, имеется информация в отношении бывшего старшего следователя Мерклингера С.В.
в отношении которого вступил в законную силу приговор по ст.159 ч.4 УК РФ.
просто гость

15.09.2016 23:45

Странно, что ветку о побеге из под стражи фигуранта либерасты привычно превратили в русофобство.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.09.2016 08:33

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
действительно как утверждает Гость 15 09 16г 23:30 о ...старшего следователя Мерклингера С.В...

На днях вступил в законную силу приговор суда, которым признан виновным бывший следователь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).А вот какой следователь за взятку по указанию Лоор И А закрыл уголовное дело 14 04 16г №355512 от 19 01 15г действующего депутата АКЗ от ВПП ЕР? Неужели это сделал руководитель отдела - Госсен Александр Петрович? Тогда он должен занять освободившееся место Ю Денисова, полагаю, что ФСБ не дремлет? Или им нужно поручение ВВ Путина?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Глава государства Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам в преддверии выборов 18 сентября: призвал прийти на избирательные участки и выразить свою позицию.

"Нам вместе предстоит избрать новый состав Государственной Думы. Во многих регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных собраний, глав исполнительной власти", - отметил президент.
Выборы в Госдуму президент назвал ключевым событием. "Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент", - сказал он. Все заинтересованы, чтобы в него пришли "достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов России", уверен Путин.
"Сделайте свой выбор, голосуйте за Россию!" - закончил телеобращение Владимир Путин. а если к власти по спискам или одномандатники идут те же жулики и стрелки, не голосуйте за них
гость прото гостю

16.09.2016 09:26

А что,негативное отношение к ворюгам и мерзавцам всех мастей,и в целом к воровству это уже русофобия???Ничего себе логика!Ладно еще приравняли плешивого к России,но воровство и русофобия....это уже слишком!
Таки чо? внучатая бабушка динисова иврейка-Кац?

16.09.2016 09:48

раз жыдовка тута начала за русофобию обвинять говорящих?
гость

16.09.2016 11:23

вы на количество учебных заведений подписываемых им смет умножьте, что это за платная подпись такая. И второй момент - расплодил в заведениях воровство раз находили средства на взятку ему!
Тудой товарищ Слесарь_Маузер смотрящим заслан

16.09.2016 11:43

и ни слухом и не глазом про создающуюся систему копеешную?
Задумайся о чумаданах купюр, которые энергетики губернатору Коми АССР засылали за завышение тарифов?
И чой-то вдруг в Барнауле всегда максимально повышают эти тарифы?
большой брат

16.09.2016 13:08

Как "пилить", "тащить", "брать" и "давать" так здоровья хоть отбавляй! А как за жопу возьмут, так сердце подводит.
Надо таких "героев" прям на больничной койке привозить в зал суда и судить!!!
Дмитрий Думнов

09.02.2017 13:55

Вину человека в совершении преступления может установить только суд. Пока не вынесен приговор, человек считается не виновным. Я не знаю лично Юрия Денисова и мне не известно, что он совершил. Но я хотел бы вот что сказать. В нашей стране Закон оказывается неодинаков ко всем. Вот пример. За взятку в 2 миллиона долларов США бывшего министра финансов РФ Алексея Улюкаева суд по ходатайству следствия, отправил Улюкаева не в СИЗО, а под домашний арест. Бывшего министра образования Юрия Денисова за аналогичное преступление суд по ходатайству следствия отправил под стражу -в СИЗО. Почему один человек (пускай даже сели он является Высокопоставленным чиновником Федерального уровня) будет дожидаться рассмотрение своего дела, находясь дома -в более комфортабельных условиях, а другой человек за такое же преступление должен находится в СИЗО? Считаю, что Закон должен быть одинаков ко всем, независимо -Улюкаев это или Денисов.
Календарь
/ /
02.05.2024