Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края рассказали о составе подарков ветеранам Великой Отечественной войны

Власти Алтайского края рассказали о составе подарков ветеранам Великой Отечественной войны

В 79-ю годовщину Победы для ветеранов в Алтайском крае традиционно готовят подарки с продовольствиями. Как сообщает пресс-служба правительства региона, участники войны и инвалиды получат 381 набор.

В этом году праздничный стол ветеранов украсит продуктовый набор из 18 наименований. Его получат ветераны Великой Отечественной войны - инвалиды и участники боевых действий, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. «Состав набора обсуждался с ветеранскими организациями и сформирован в основном из продуктов алтайских производителей» - указали в правительстве региона. В подарок вошли: сервелат, мясные консервы, сыры, растительное масло, конфеты, печенье, зефир и мармелад, халва и т. д. Также вместе с проднаборами ветеранам от имени губернатора Алтайского края Виктора Томенко вручат поздравительную открытку с Днем Победы.

Отмечается, что в 2024 году на эти подарки из краевого бюджета выделили 1,8 млн рублей. Презенты будут вручать с 3 по 9 мая. Напомним, что в 2023 году на такие продовольственные наборы выделяли 2,1 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
Vitek

02.05.2024 15:44

вообще это кич какой-то в XXI-ом веке сверхдержаве ветеранов продуктами поздравлять...
клоуны просто не понимают, на сколько они смешны и убоги...
Местный

02.05.2024 15:53

Vitek писал(а): вообще это кич какой-то в XXI-ом веке сверхдержаве ветеранов продуктами поздравлять... клоуны...

Представляете картину: торжественный митинг и Витя на нем с палками колбасы?
Гость

02.05.2024 15:58

Местный писал(а): Представляете картину: торжественный митинг и Витя на нем с палками колбасы?

Сможете представить картину; губернатор Шварцнеггер поздравил ветеранов Вьетнама продуктовыми наборами? А вчера он продуктовые наборы бомжам раздавал.
?

02.05.2024 16:00

Vitek писал(а): вообще это кич какой-то в XXI-ом веке сверхдержаве ветеранов продуктами поздравлять... клоуны...






Сверхдержава в чем? Наличие ядерного чемоданчика не делает страну сверхдержавой!
!

02.05.2024 16:01

Гость писал(а): Сможете представить картину; губернатор Шварцнеггер поздравил ветеранов Вьетнама продуктовыми...






А он и сейчас многое делает, и представьте не за бюджетный счет.
И представьте особо этим не кичится.
Галя, у нас возврат!

02.05.2024 16:06

Vitek писал(а): вообще это кич какой-то в XXI-ом веке сверхдержаве ветеранов продуктами поздравлять... клоуны...

Какел сдавайся, Волга 149.200.
вот так

02.05.2024 16:14

? писал(а): Сверхдержава в чем? Наличие ядерного чемоданчика не делает страну сверхдержавой!

Ну, собиратели убогих продуктовых наборов для ветеранов всегда о сверхдержавности трындят.
сборище нытиков повылазило

02.05.2024 16:36

вот так писал(а): Ну, собиратели убогих продуктовых наборов для ветеранов всегда о сверхдержавности трындят.

Нет ничего плохого в том, чтобы дарить ветеранам еду.
Тут где-то на 4700р продуктов. Вполне нормально.
олигофрен вылез

02.05.2024 16:38

сборище нытиков повылазило писал(а): Нет ничего плохого в том, чтобы дарить ветеранам еду. Тут где-то на 4700р продуктов. Вполне...

Да уж, кинуть кость на 50 баксов - не жалко. Это не 5 миллиардов на Бирюзовой Катуни в землю закопать. Хотя олигофренам и 5 миллиардов закопать не жалко.
весло

02.05.2024 16:39

Vitek писал(а): вообще это кич какой-то в XXI-ом веке сверхдержаве ветеранов продуктами поздравлять... клоуны...

Это ты смешон и убог. Ветеранам подарили красную икру - вот ты и бесишься.
Гость

02.05.2024 18:33:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

02.05.2024 18:36

вот так писал(а): Ну, собиратели убогих продуктовых наборов для ветеранов всегда о сверхдержавности трындят.






Когда реально нечем похвастаться, всегда себя восхвалять начинают. Так и здесь.
Изя

02.05.2024 16:01

Губернатор живет где то в 1993 году.
Точно

02.05.2024 18:04

Изя писал(а): Губернатор живет где то в 1993 году.

Он был студентом в это время
Изя

03.05.2024 15:21

Точно писал(а): Он был студентом в это время

Наверное не доедал?
да уж

02.05.2024 16:12

Ветеранам на растительное масло не хватает? Что за позорище?
да ну нет

02.05.2024 16:38

да уж писал(а): Ветеранам на растительное масло не хватает? Что за позорище?

Икру ты не заметил в упор?
Ветеранам всего хватает

02.05.2024 16:41

да уж писал(а): Ветеранам на растительное масло не хватает? Что за позорище?

А что вы предлагаете подарить старикам, которым уже под 100 лет?
да уж

02.05.2024 17:41

да ну нет писал(а): Икру ты не заметил в упор?

Ага, ветеранам возрастом под век прям без икры никак. Они и без вас купят, если надо. У них пенсии приличные. А вы им придумали убогий подарок с украшением из маленькой банки с икрой, чтобы себе этих банок под шумок натырить.
да уж

02.05.2024 17:42

Ветеранам всего хватает писал(а): А что вы предлагаете подарить старикам, которым уже под 100 лет?

Дешёвые шпроты и масло растительное. Что ещё? Фонтазеры, блин.
Гость

02.05.2024 19:05

Ветеранам всего хватает писал(а): А что вы предлагаете подарить старикам, которым уже под 100 лет?

Теплую фланелевую пижаму, халат махровый, теплые тапочки - у стариков ноги мерзнут, хорошее банное родотенце
А нормальную страну ветеранам войны подарить - никак?

02.05.2024 21:05:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шёл 2024 год. И россияне, как и сто лет назад, до сих пор должны были молиться на икру.

02.05.2024 21:11

да ну нет писал(а): Икру ты не заметил в упор?

гость

03.05.2024 09:17

да уж писал(а): Ага, ветеранам возрастом под век прям без икры никак. Они и без вас купят, если надо. У них...

банки с такой икрой вряд ли будут тырить
Ольга

02.05.2024 16:20

Вы тут возмущаетесь по поводу продуктовых наборов, а что не устраивает? Важно внимание. Все из перечисленных живут с детьми и внуками, и что вы предлагаете им дать?. Квартиры уже ветеранам дали и автомобили. Но с трудом вериться, что именно они этим всем пользуются. Вы посмотрите в глаза этим старикам когда их просто поздравляешь - им уже нужно только внимание. А для всего остального у них есть мы родственники. И я сама в состоянии дать своему деду (труженику тыла, которому уже 95 лет) все что ему необходима. Важно внимание от власти. А вы только все брызжите ядом, а сами-то что сделали для стариков. В автобусе место и то через раз уступаете. Хочу высказать огромное спасибо предпринимателям, которые приняли участие в формировании продуктовых наборов. Спасибо нашим главам, что не забываете наших стариков и постоянно поздравляете их со всеми праздниками. Их у нас уже осталось мало.
Еще одна клоунесса

02.05.2024 16:30

Ольга писал(а): Вы тут возмущаетесь по поводу продуктовых наборов, а что не устраивает? Важно внимание. Все из...

То есть вы не понимаете, что унижаете их этим? Как бомжам, которые не могут купить продукты?
Ну нет у вас ума на что-то другое, дак хоть не позорьтесь!
А мои старики живут в достатке и на праздники не только продукты получают.
й

02.05.2024 16:37

Еще одна клоунесса писал(а): То есть вы не понимаете, что унижаете их этим? Как бомжам, которые не могут купить...

Подарок - это всегда хорошо! Ветераны видят, что власть их не забыла.
Дед Макар

02.05.2024 16:43

Еще одна клоунесса писал(а): То есть вы не понимаете, что унижаете их этим? Как бомжам, которые не могут купить...

Ты если соберешься меня унизить банкой икры, тушенкой, конфетами и колбасой - так не стесняйся, приезжай и унижай, можешь даже несколько раз подряд.
Ну понятное дело

02.05.2024 16:56

Дед Макар писал(а): Ты если соберешься меня унизить банкой икры, тушенкой, конфетами и колбасой - так не стесняйся,...

Что для одних - унизительно, для тебя и за великую честь сойдет.
деду макару

02.05.2024 16:57

Дед Макар писал(а): Ты если соберешься меня унизить банкой икры, тушенкой, конфетами и колбасой - так не стесняйся,...

Если ты нищий, то приеду. Пиши адрес.
Ольга

02.05.2024 17:09

Еще одна клоунесса писал(а): То есть вы не понимаете, что унижаете их этим? Как бомжам, которые не могут купить...

я не являюсь представителем власти и приезжать ни к кому не собираюсь. Власть (как вы говорите) приезжала сегодня к нам и поздравляла дедушку. Да открытка и продуктовый набор, но ему важно вниманием посторонних людей, знать что он еще нужен и его помнят. Мы как семья ему все даем. И поверьте мы ни в чем не нуждаемся. А они старики радуются вниманию. Говорите, что хотите, но я считаю так.
Ольге

02.05.2024 17:20

Ольга писал(а): я не являюсь представителем власти и приезжать ни к кому не собираюсь. Власть (как вы...

Вам, можно подумать, кто-то запрещает радоваться тому, что вашего дедушку вспоминают раз в год и дают подачку, как нуждающемуся. Радуйтесь на здоровье!
))

02.05.2024 18:40

й писал(а): Подарок - это всегда хорошо! Ветераны видят, что власть их не забыла.






Власть их давно забыла, с пенсии хватит только на что? хлеб и в лучшем случае просрочка из Марии ра.
Зато себя власть никогда не забывает, достаточно посмотреть уровень жизни власти и ветеранов!
Кто то жизнь отдавал на фронте, а кто то просто в кресло удачно пристроился!
«Власть не забыла» бл. Как язык поворачивается только!
Гость

02.05.2024 16:48

А мне кажется, что не надо это воспринимать, как "ветеранам масла подсолнечного не хватает". Мы всякие времена переживали. Было время, и после войны - тоже, что самое необходимое было недоступно. Вот и появилась, а потом и сохранилась традиция - дарить продуктовые наборы. Это просто традиция, как дань уважения, сегодня больше даже сувенир, наверное. Раньше и 100 грамм фронтовые были. Не потому, что кому-то не хватило.. Это тоже символ. Сейчас, конечно, не актуально, потому что здоровье тех ветеранов, кто еще с нами - подводит. А у нынешнего подарка цена не копеечная . Около 5 тысяч рублей получается. Упаковка красивая. Открытка со словами благодарности от Губернатора. Вполне достойно. Думаю, что людям просто приятно. Это внимание в первую очередь. А критиков этой традиции каждый год хватает. Ну, предложите свое что-то. К вам прислушаются. Все ведь делается публично. Представителей того великого поколения совсем немного осталось. Все знают, что и другие вопросы решались: и пенсии, и жилье..... Ну, давайте по-доброму поздравим тех, кто еще жив. Не думаю, что сейчас кто-то из них обсуждает подарки с негативом или критикует. Дело-то в другом. ...... Сразу скажу "ясновидящим": я не представитель Правительства края, от слова совсем. Просто искренне думаю, что любая забота о ветеранах: подарок ко Дню Победы, пусть даже скромный, дань уважения, память о их подвигах - это нормально. Это очень по-человечески. И если нет возможности поддержать добрые дела, можно ведь хотя бы не хаять. Оба моих деда воевали. Один не вернулся с войны.
Не бреши, "мы переживало"🤣

02.05.2024 21:09

Гость писал(а): А мне кажется, что не надо это воспринимать, как \
Гость

03.05.2024 01:43

Гость писал(а): А мне кажется, что не надо это воспринимать, как

Предлагаю:
Подарить всем ветеранам путевки в один из местных санаториев, приличных по проживанию, питанию и лечению. Соберите их всех в один сезон в одном санатории - порадуйте стариков предоставленной им возможности общения среди своих ровесников, у них много общих воспоминаний и интересов. Им необходимо внимание, общение и лечение. Танцы им в санатории организовывайте под музыку их молодости , проводите конкурсы, посильные для стариков - пусть положительнве эмоции они получают, выступление детей... сделайте это ежегодной традицией.
Гость

03.05.2024 16:27

Гость писал(а):
Гость писал(а): А мне кажется, что не надо это воспринимать, как...
Отличный вариант. Но лет дцать назад. Не смогут уже наши ветераны ВОВ принимать процедуры и общаться в санаториях. К сожалению, уже очень возрастные и очень слабы......
Гость

02.05.2024 16:53

Просто интересно: Сколько чиновников этим занимается, сколько они за это получат и сколько на этом было распилено?
третй

02.05.2024 16:56

Гость писал(а): Просто интересно: Сколько чиновников этим занимается, сколько они за это получат и сколько на...

Просто интересно: сколько гривен тебе платят за каждый твой вонючий пост?
А сколько платят тебе за твой помёт на региональных сайтах?

02.05.2024 21:10

третй писал(а): Просто интересно: сколько гривен тебе платят за каждый твой вонючий пост?

1

02.05.2024 16:54

А бесплатные эpoтические фильмы о войне ветеранам в этот раз в кино крутить будут, не?
правда в глаз зашла как вилка

02.05.2024 16:55

Гость писал(а):
И если нет возможности поддержать добрые дела, можно ведь хотя бы не хаять.

Продуктовые наборы для ветеранов пытаются обгадить тупые недалёкие люди, которые по сути обычные враги. Враги вообще пытаются вредить и гадить везде, в том числе и в интернете, и по любому поводу.
правде с вилкой в глазах

02.05.2024 17:00

правда в глаз зашла как вилка писал(а): Продуктовые наборы для ветеранов пытаются обгадить тупые недалёкие люди, которые по сути...

Враги платят нашим ветеранам пенсии в 10 раз меньше, чем платят в проигравших войну странах и вспоминают их только по праздникам.
А подстилки типа тебя этих врагов оправдывают.
1

03.05.2024 02:31

правда в глаз зашла как вилка писал(а): Продуктовые наборы для ветеранов пытаются обгадить тупые недалёкие люди, которые по сути...

Да-да, кругом везде враги, все хотят на нас напасть, уничтожить и т.д. Гитлер в 1933-м примерно на этом и выехал во власть.
Гость

02.05.2024 16:56

Все это хорошо,подарки,внимание,праздничные речи. . Вы сходите на кладбища и посмотрите,все ли могилки захоронения ветеранов в достойном состоянии? Сохранились ли таблички,покрашены ли оградки? Вот о чем не стоит забывать! А помпезно говорить у нас не отнять.
рыба

02.05.2024 17:02

Гость писал(а): Все это хорошо,подарки,внимание,праздничные речи. . Вы сходите на кладбища и посмотрите,все ли...

Если бюджет ограничен, то лучше накормить живых, чем тревожить мёртвых.
Гость

02.05.2024 17:04

Гость писал(а): Все это хорошо,подарки,внимание,праздничные речи. . Вы сходите на кладбища и посмотрите,все ли...

Недавно была у родственника на кладбище, на простом сельском кладбище, просто село и даже не райцентр. Обратила внимание, что на могилах давно почивших ветеранов (наверное не всех, но увидела такие), стоят памятники вполне современные. Из какого-то черного материала типа искусственного камня. И на них надпись: от Министерства обороны РФ. Могилки опрятные. Видно, что не так давно облагорожены
Гость

02.05.2024 17:45

Гость писал(а): Недавно была у родственника на кладбище, на простом сельском кладбище, просто село и даже не...

Это тем,кто умер после 1993г. А остальным?
Гость

02.05.2024 17:46

Гость писал(а): Недавно была у родственника на кладбище, на простом сельском кладбище, просто село и даже не...

Программа МО,но для тех кто почил с 1993 г так ответили мне в военкомате
Внук ветерана

02.05.2024 17:48

рыба писал(а): Если бюджет ограничен, то лучше накормить живых, чем тревожить мёртвых.

Не нужно выпить местный бюджет, а собрать волонтеров ,купить краску,сделать уборку на кладбище и помянуть. Это не миллионные траты,поверьте
Стоун

02.05.2024 18:07

Гость писал(а): Недавно была у родственника на кладбище, на простом сельском кладбище, просто село и даже не...

Только этот природный гранит,не искусственный камень
Гость

02.05.2024 18:09

рыба писал(а): Если бюджет ограничен, то лучше накормить живых, чем тревожить мёртвых.

Страна обязана помнить своих героев-спасителей бойцов. Вечная память. И состояние памятников и захоронений прямая обязанность власти
Внук ветерана

02.05.2024 18:10

Внук ветерана писал(а): Не нужно выпить местный бюджет, а собрать волонтеров ,купить краску,сделать уборку на кладбище...

Пилить
Гость

02.05.2024 17:04

Бабушка всегда с удовольствием получала такой подарок, а как она рассказывала, что ее пришли поздравили, все открыточки бережно хранила🙏 Каждый судит по себе…
Ирина

02.05.2024 17:11

Гость писал(а): Бабушка всегда с удовольствием получала такой подарок, а как она рассказывала, что ее пришли...

100-рублевую прибавку к пенсии тоже с радостью получала? Старики наши просто не видели никогда нормальной жизни, поэтому рады любым подачкам ((
гость

02.05.2024 17:50

Гость писал(а): Бабушка всегда с удовольствием получала такой подарок, а как она рассказывала, что ее пришли...

Вашей бабушке явно не хватало внимания.
Гость

02.05.2024 19:39

гость писал(а): Вашей бабушке явно не хватало внимания.

Ать! Свои пять копеек мимоходом.
вот так

02.05.2024 17:44

Ольга писал(а):
А вы только все брызжите ядом, а сами-то что сделали для стариков. В автобусе место и то через раз уступаете.

По себе других не судите.
гость

02.05.2024 17:45

й писал(а):
Подарок - это всегда хорошо! Ветераны видят, что власть их не забыла.


Ветераны видят, что про них вспоминают раз в году аж на 4700рублей.
1

02.05.2024 19:23

В Барнауле есть место захоронения японских военнопленных. Их потомки сюда часто наведываются делегациями, чтобы почтить память предков, убраться на могилах и т. д. А сколько раз наши ветераны выезжали за границу на места боев, чтобы почтить память павших там товарищей на местах их захоронений? Это к вопросу о том, насколько реально власти страны озабочены жизнью ветеранов, что при СССР, что теперь.
Лишний человек

02.05.2024 19:30

Очень интересная мысль.
да уж

02.05.2024 22:23

1 писал(а): В Барнауле есть место захоронения японских военнопленных. Их потомки сюда часто наведываются...

У нас ещё сотни тысяч в лесах и полях под корнями деревьев лежат. Моя бабушка всю жизнь ждала мужа. Пришла похоронка, а потом письмо более поздним числом, что воюет, скучает по дому. Вот она и ждала, что может опять ошиблись.
Лишний человек

02.05.2024 19:25

Зигмунд Фрейд в своих работах по психоанализу достаточно много внимания уделял процессам защитных механизмов психики. Все эти корзинки со шпротами и бутылкой подсолнечного масла не более чем стереотипные реакции сгенерированные извращенным чувством вины, попытки чиновника загладить свою долю в национальной катастрофе. Затмить вымирание нации ведром картошки не получится! Нет, ребятки, 100-летние старцы из своих гробов вас всех уже давно прокляли!
Да чой-то из гробов?

02.05.2024 21:16

Лишний человек писал(а): Зигмунд Фрейд в своих работах по психоанализу достаточно много внимания уделял процессам защитных...

Живы ещё...
Гонгофер

02.05.2024 21:38

А жизнь ли это, когда тебя банкой со шпротами померяли?
гость

02.05.2024 22:26

Гонгофер писал(а): А жизнь ли это, когда тебя банкой со шпротами померяли?

А где этот, который возмущается, что 100 граммовой банки икры никто не замечает? Хоть не просроченная?
А этот дома. Завтра опять придёт по клаве стучать , будет нас учить родину любить.

02.05.2024 23:18

гость писал(а): А где этот, который возмущается, что 100 граммовой банки икры никто не замечает? Хоть не...

Войдите в положение

02.05.2024 21:55

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

Промчалися красные грозы,
Победа настала кругом,
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.

Но нету время рыдать, рыдать, когда,
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда,
На все вопросы один дадим ответ,
И никакого другого нет.
Календарь
/ /
16.05.2024