Top.Mail.Ru
18+

«Лучше быть патриотом, но с хорошей зарплатой»: лидер алтайского «Яблока» Александр Гончаренко поделился впечатлениями от итогов выборов

Партия «Яблоко», на базе которой в Алтайское Заксобрание пытались пройти «объединенные демократы», набирает около 1,5 % голосов избирателей по итогам выборов. Лидер алтайского реготделения Александр Гончаренко считает, что причина поражения не меняется с 2012 года — административный ресурс и противодействие агитации. Об этом он рассказал в пресс-центре «Сибирской медиагруппы».

По словам г-на Гончаренко, «Яблоку» в Алтайском крае фактически «закрыли» наружную рекламу, не согласовывали акции, а «красная линия» в Барнауле осталась недоступна для агитации. По этой причине ему пришлось изложить основные тезисы своей предвыборной программы журналистам. «В последние дни наших кандидатов стали снимать с пикетов. Разгромили нам куб молодчики, одного из них опознали — он уже препятствовал ранее проведению одной из наших акций. Да и явка гораздо меньше — по сюжету так и должно было быть. Перенесли выборы на период, когда людям не свойственно думать о политическом», — сказал Александр Гончаренко.

Логичным завершением предвыборной кампании «Яблока» стало 18 сентября, во время голосования г-н Гончаренко испытал дежавю по отношению к выборам в Барнаульскую гордуму 2012 года, когда якобы тоже был задействован административный ресурс, в том числе относительно новая технология «круизеров», уже ставшая объектом внимания ЦИК. «Проиграли системе. Сложно бороться. По нашим данным, работала та же команда, что и в 2012 году», — сказал Александр Гончаренко.

Тем не менее г-н Гончаренко попытался найти плюсы в участии партии в выборах. «Все, что могли, мы сделали. Впервые демократы на Алтае объединились. У нас была достаточно содержательная программа. Но как бы так вот все случилось. Будем бороться за каждый голос наших избирателей», — подытожил алтайский «яблочник». Более того, даже в нынешней ситуации он заявил, что будет бороться за создание фракции в АКЗС, не уточнив, впрочем, каким образом. «Лучше быть патриотом, но с хорошей зарплатой», - резюмировал свое выступление Гончаренко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Неужели они такие наивные?

19.09.2016 08:36

Имейте мужество признать, что основная масса населения против объединенных " демократов". Что от них шарахаются как от чумных и при любом количестве картинок и телевизионного времени результат отличался бы незначительно. Рвотная реакция населения не зависит от красной линии и пикетов. А что ж пикеты то? Проведите многолюдный митинг... Ну и результат Рыжкова это необыкновенный успех для него.
ПРОРОК

19.09.2016 09:19

Видимо еще не пришло время, народ до того одурачен и запуган, что боится сделать шаг навстречу своему будущему благополучию. Когда- то так начинал Герцен и декабристы. Деожитесь, не сдавайтесь, Россия спрянет ото сна и..............
простой

19.09.2016 09:28

Не надо было выставлять по Рубцовску Гамалеева П.П., истинного "демократа"нашли.))
из народа

19.09.2016 09:40

Все, хватит ! На голосование больше ни ногой .
Баба Фрося Алтайский край Россия

19.09.2016 10:07

Вот если бы ЯБЛОЧНИКИ на всех уровнях не носились с дебильной идеей , про Крым , то может быть , что и вышло. А Крым был российским и будет им. А вот другое дело , что Путин его отдал на откуп своим дружкам -Ротенбергам и под шляпой отстроить Крым , все его дружки уже триллионами пилят народные деньги. А как всегда победу одержал на выбораах АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС ! Ну теперь НИЩЕТА РВИ ГАРМОНЬ , ВО СЛАВУ РЕСУРСА И ДАЛЬНЕЙШЕГО ВЫМИРАНИЯ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ !
Гончаренко

19.09.2016 11:35

Вы уважаемый объясните своему Володе Рыжкову что бы он память включил и вспомнил что такое административный ресурс когда краевая и городская власть делали его депутатом Государственной Думы. Или в то время не было слова административный ресурс? А его вранье директорам школ в то трудное время помнят до сих пор. Обещал по 10 тысяч каждой школе а принес по одному мячику за 150 рублей. Прежде чем ругать власть возьмите и сделайте что то сами. Плохие колхозы? Не сиди на радио Эхо Москвы( основное место работы) не поливай грязью а стань председателем колхоза и сделай лучшим на Алтае. Ваши кандидаты тунеядцы и брехуны! А надо вкалывать что бы лучше жить! Вот так вот доктор Гончаренко!!!
Вольфсон Т.И.

19.09.2016 12:25

Зря вы так! Что вы буржуев разбираете.Они без вас разберутся. Рыжков не сходит с экрана,а председателя колхоза там не увидишь, какой бы распрекрасный он не был. Вы про Рыжкова не очень,вы лучше про ЕР.Вы действительно верите в ТАКИЕ результаты,особенно в селах? Если верите,там не говорите.Могут побить.
премио

19.09.2016 13:28

"Лучше быть патриотом, но с хорошей зарплатой» - из госдепа?? патриотом кого или чего?? наивные.. хоть весь барнаул агитацией огрызка залепи, за него голосовать никто не будет. народу хватило объединённой демократии 90-х с приватизацией ..
Я за Грушу

19.09.2016 14:28

Партия Яблоко никому не интересна из избирателей, они унылые говнюки, в них нет харизмы, за то тупизма много. Таких интеллигентов в России всегда мазали дегтем и били палками простые люди. Вот и сейчас нет им никакого доверия. Хоть объединенным, хоть разъединенным. А теперь им еще и государственное финансирование заколют, как микро партии, которая даже 2 процента не смогла осилить. Так что партия Яблоко больше не будет существовать.
Пор открывать партию Дыня или партию Груша, а ещеа лучше партию Щербет-Щербет
Ира

19.09.2016 15:20

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива" - как говорил великий дедушка Крылов. Не надо оскорблять народ, выставляя кандидатом личностей типа Рыжкова. Человек без совести и принципов, перебежчик, сменивший кучу партий - вы сами-то, господин Гончаренко, повелись бы на такую кандидатуру? Или вы народ за дураков держите?
жительскраю

19.09.2016 20:39

Неужели есть наивные верящие в честные выборы в путираше?
Не важно как проголосовали-важно как посчитали.
Просто денех нет.
Теперь держитесь...
Скоро принесут налог на недвижимость , куртки с оплатой за отопление. Ворон продолжит грабить народонаселение с пущей силой.
Хе хе.
онегин

19.09.2016 22:00

Лучше пригреть в яблоке рукаблуда Рыжкова и просрать выборы.
ХЕ. хе , КАКТАТАК, АГА - ЭТО ДРОЧЕРНОЕ РАДИО - СМИ...

19.09.2016 22:13

Лозунг выборов: ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЖИТЕЛИСКРАЮ - УСРАИНЦЫ БАНДРОВЦЫ АЛТАЮ...
ХЕ хе

19.09.2016 22:25

ЭТО ДРОЧЕРНОЕ РОДИО-ЭХЕМОСКВЫ, КАКТАТАК
жительскраю

20.09.2016 11:00

Да ужжж...
Видимо хе хе так достало вороваек в печенках засело.
Свербит нестерпимо кой у кого.
И это есть хорошо.
Прямо в яблочко достало яблонаса.
А денег нет.
Ну теперь держитесь...
Давно умилённо удивлён-

20.09.2016 14:43

чо у них там ,
какие-то предвыборные гонки проходят на жирафах-самках?
За кого и с кем они борются ,сидя на слонах словоблудия?
Проигрывают системе-это про Станиславского?
Команды какие-то их переработали в корм для рогатого скота?
Этот адский набор слов ахинейских , который они изрыгают,
в кого бьёт и оскверняет?
Резюмирую этого кроманьонца-
начинайте писать мемуары,Гончаренко.
Сделаю пособием для будущих психиатров в медвузах РФ.
Календарь
/ /
25.04.2024